Перейти к содержанию

Про "перехватчиков"!


Павел Великий

Рекомендуемые сообщения

Привет! а кто нибудь доподлинно знает, как работают машины-перехватчики на трассе. Которые мерят скорость другого авто двигаясь в потоке или навстречу. Регулярно встречаю просто, но излучений от них нет.

 

Может система работает на фотофиксации и вычислениях, основываясь на имеющихся данных? 

 

А может они вообще не мерят скорость, как то деньгами проверять не хочется)))) 

 

Может типа "Автодории" что то используется, т. е. без радарного комплекса, чисто на привязке к скорости патрульного авто, смещении измеряемого и вычислении? 

 

 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте скоростной режим и не надо будет деньгами проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел Великий сказал:

Привет! а кто нибудь доподлинно знает, как работают машины-перехватчики на трассе. Которые мерят скорость другого авто двигаясь в потоке или навстречу. Регулярно встречаю просто, но излучений от них нет.

 

Может система работает на фотофиксации и вычислениях, основываясь на имеющихся данных? 

 

А может они вообще не мерят скорость, как то деньгами проверять не хочется)))) 

 

Может типа "Автодории" что то используется, т. е. без радарного комплекса, чисто на привязке к скорости патрульного авто, смещении измеряемого и вычислении? 

 

 

Вот такие машины? 

Screenshot_20200703_082311_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детектор часто на трассе срабатывает на всякие парктроники, рации и на включенные камеры заднего вида. скрытое патрулирование - крайне редкое явление 

 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у нас реально шкоды летают, октавии рс.

 

и постоянно вижу, как они тормозят кого-нибудь и гнобят. причем в местах, где врядли за сплошную или обгон. значит за скорость.

 

но я уже выяснил. у них стоят кордон про м, но дело в том, что комплекс все равно меряет скорость радарной частью.

 

просто значит я вовремя торможу. по маршруту сотню километров в один конец езжу регулярно и часто бывают радарные сигналы в местах, где их раньше небыло и там вообще нафиг чистое поле, ни камер ни помех ни наводок каких то быть не может. 

 

а как ездить по пустой дороге без камер при наличии мощности, которая просит придавить... эх.... я не могу там ехать 109 км/ч, на Кавказе так не принято))) и если я так буду ехать, тем самым я подставлю тех, кто сзади под проезд сплошных, и многократно создам угрозу встречного дтп. я лучше штраф заплачу лишний раз, чем косвенно из за меня машины встретятся в лоб, хоть они и нарушат сплошную. и так на эту сотню км пара аварий достаточно часто есть( потому что, там где знак 40, все ездят 100, а тех, кто едет 40 обгоняют через сплошные( дикий народ короче, тут вам не Москва)))) пару участков полей, где скорость по мощности, а не по пдд, и короткие обгонки, там фактически нет островков безопасности, если кто то едет по пдд, безопаснее там ехать быстро, как все.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергей артюгин сказал:

Вот такие машины? 

Screenshot_20200703_082311_com.yandex.browser.jpg

Это система "платон". Контроль грузовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, huntter сказал:

Это система "платон". Контроль грузовиков.

Да, знаю, вот и спрашиваю, знают ли другие, или  путают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Павел Великий сказал:

Привет! а кто нибудь доподлинно знает, как работают машины-перехватчики на трассе. Которые мерят скорость другого авто двигаясь в потоке или навстречу. Регулярно встречаю просто, но излучений от них нет.

 

Может система работает на фотофиксации и вычислениях, основываясь на имеющихся данных? 

 

А может они вообще не мерят скорость, как то деньгами проверять не хочется)))) 

 

Может типа "Автодории" что то используется, т. е. без радарного комплекса, чисто на привязке к скорости патрульного авто, смещении измеряемого и вычислении? 

 

 

Это скорее машины - фотографы!! После этих снимков в инете появляются фото ваших машин!! 

По гос номеру , когда пробиваешь, вылетаюют эти снимки.. Как то так:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу))) мы не в америке.

 

лично я не понимаю, как можно отфотофиксировать номер встречного авто на встречной мобильной камере. авто то трясет)) и перехвачика, и жертву

 

фото покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton050 сказал:

впервые слышу))) мы не в америке.

 

лично я не понимаю, как можно отфотофиксировать номер встречного авто на встречной мобильной камере. авто то трясет)) и перехвачика, и жертву

 

фото покажите

У нас двигающиеся машины ГАИ с закреплёнными камерами в салоне очень распространены , причём давно . И если раньше они догоняли нарушителей на месте , то сейчас шлют письма)

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lom сказал:

У нас двигающиеся машины ГАИ с закреплёнными камерами в салоне очень распространены , причём давно . И если раньше они догоняли нарушителей на месте , то сейчас шлют письма)

попутно да, есть такое, когда то было и в РФ, но не встречно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвижные безрадарные системы контроля похоронят радар-детекторы((( и номера прятать не поможет(

 

03.07.2020 в 22:17, Anton050 сказал:

впервые слышу))) мы не в америке.

 

лично я не понимаю, как можно отфотофиксировать номер встречного авто на встречной мобильной камере. авто то трясет)) и перехвачика, и жертву

 

фото покажите

это ничего, никто не может понимать всего. а как танк на ходу из пушки попадает, понимаете? или гоупроха снимает без скачков на даунхильном спуске? стабилизируется физически, а камеры еще и электронно. 

 

кордон про м погуглите, там наверняка есть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Павел Великий сказал:

передвижные безрадарные системы контроля похоронят радар-детекторы((( и номера прятать не поможет(

 

это ничего, никто не может понимать всего. а как танк на ходу из пушки попадает, понимаете? или гоупроха снимает без скачков на даунхильном спуске? стабилизируется физически, а камеры еще и электронно. 

 

кордон про м погуглите, там наверняка есть фото

я не хочу обсуждать того что НЕТ, когда появятся посмотрим, но эта штука технически очень сложна и дорога, какие нахрен перехватчики, когда можно просто поставить неподвижную треногу? слишком много чести, денег и головняка для нарушителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк попадает на ходу при помощи стабилизации орудия, используя гироскоп.

Измерение скорости движения производится на основе эффекта Допплера, с учётом относительных скоростей - добавляются данные GPS и ещё одно арифметическое действие.

Всё просто в этой жизни, за исключением - чего хочет женщина?...

:non_banana2:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Толич сказал:

Танк попадает на ходу при помощи стабилизации орудия, используя гироскоп.

Измерение скорости движения производится на основе эффекта Допплера, с учётом относительных скоростей - добавляются данные GPS и ещё одно арифметическое действие.

Всё просто в этой жизни, за исключением - чего хочет женщина?...

:non_banana2:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич ой ли товарищ полковник!?Вы,  разобравшись с принципами работы танковых систем наведения, до сих пор не выявили потребности женщин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хруст сказал:

@Толич ой ли товарищ полковник!?Вы,  разобравшись с принципами работы танковых систем наведения, до сих пор не выявили потребности женщин?

 

Там математика и физика, а здесь капец.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич Это сложней чем психология , анатомия и тонкий кожаный ремешок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хруст сказал:

@Толич Это сложней чем психология , анатомия и тонкий кожаный ремешок) 

И я о том же

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хруст сказал:

@Толич ой ли товарищ полковник!?Вы,  разобравшись с принципами работы танковых систем наведения, до сих пор не выявили потребности женщин?

 

 

6 минут назад, Толич сказал:

Там математика и физика, а здесь капец.

 

3 минуты назад, Хруст сказал:

@Толич Это сложней чем психология , анатомия и тонкий кожаный ремешок) 

 

2 минуты назад, Толич сказал:

И я о том же

:finest: Я не могу с вас:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб а уж я-то как не могу:wacko:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Толич сказал:

@Леха-Екб а уж я-то как не могу:wacko:

Полковнику ни ххто не пишет??:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система была ещё в конце 90-х начало 2000-х,активно применяли на м10 в Ленинградской области и Татарстане,встречных,попутных измеряли всё. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования