Перейти к содержанию

И снова не заводится w163


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Прошу прощения, поиск юзал ,но нужных ответов на нашёл. 

Вчера поставил машину, сегодня не заводится. Давления в рейке нет. Насос не пищит. Вроде как нет и питания на фишке. 

Бензонасос купить не проблема, но в нем ли дело.

1. На фишку идёт 4 провода, на каких двух мерять питание на бензонасос? Красный, коричневый ,чёрный, зелёный.

2. Если нет питания , то где рыть дальше? Все говорят о каком то реле, но где его искать и как он обозначается ни где не нашёл.

3. Если нет питания, то как правильно подцепить временное на бензонасос? Провода от фишки отрезать ,если да, к каким проводам по цвету подводить плюс и минус?

Пытался снять всю станцию, но не могу отцепить подачу и обратку. Боюсь сломать фишки на них.

Нужна срочно машина под жопой. Спасибо за ответы за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два более толстых провода. (вероятнее всего красный и коричневый). Чаще всего выгорает контактная группа коричневого провода (-) Ну сам б/насос мог умереть.

2. Рыть под левым задним подкрылком и далее в блоке предов

3. Бензосборку все же снимать придется, так как выгорание идет с внутренней стороны колбы и иначе времянку не подцепить.

Если еще вопросы есть ..звони...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, БИБИЯН сказал:

1. Два более толстых провода. (вероятнее всего красный и коричневый). Чаще всего выгорает контактная группа коричневого провода (-) Ну сам б/насос мог умереть.

2. Рыть под левым задним подкрылком и далее в блоке предов

3. Бензосборку все же снимать придется, так как выгорание идет с внутренней стороны колбы и иначе времянку не подцепить.

Если еще вопросы есть ..звони...

Не знаю куда звонить)) Номера нет. Вообщем дело такое. Толстые провода оказались чёрный и зелёный. Подцепил насос напрямую, давление в рейке появилось. Но все равно не заводится. Маслает в холостую (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп сигналка стоит/стояла?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, БИБИЯН сказал:

Доп сигналка стоит/стояла?

Метка стоит. Пару дней назад было так де не заводилась. Поменял батарейку в метке и завелась. Хз может она барахлит, а может и нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нарушители Омска сказал:

Метка стоит. Пару дней назад было так де не заводилась. Поменял батарейку в метке и завелась. Хз может она барахлит, а может и нет 

Начни с метки, потом уже в насос полезишь, метка на насос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, сергей артюгин сказал:

Начни с метки, потом уже в насос полезишь, метка на насос? 

Не знаю на что именно метка. Ставили до меня её.  Но если метки нет, она так же маслает быстро и не заводится. Убирали метку, напряжение на насос так же не подавалось. Искру не смотрели. Это было пол года назад. Насос смотреть нет смысла ибо он рабочий, давление есть. Завтра приедут ребята с оборудованием ,будут решать. Не наепали бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба ключа иммо видит.  Заворачивал в фольгу, пишет Start error и стартер не крутит. Ключи живы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска Убирай, на хрен, всю систему "метка", восстанавливай в целостности свою систему запуска/зажигания....

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, БИБИЯН сказал:

@Нарушители Омска Убирай, на хрен, всю систему "метка", восстанавливай в целостности свою систему запуска/зажигания....

А датчик положения колена может повлиять на все это? Я имею ввиду если он вышел из строя и поэтому нет подачи напряжения на насос и нет искры? Просто читал где то ,что он только на горячую моросит если неисправен. 

Завтра будем вырезать метку думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насос, ДПКВ ни как не повлияет... давление в рампе должно быть! Раз давления нет.... и цепь в порядке... это метка...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, БИБИЯН сказал:

На насос, ДПКВ ни как не повлияет... давление в рампе должно быть! Раз давления нет.... и цепь в порядке... это метка...

Цепь проверить пока невозможно. Я вытащил фишку, подцепил к насосу 12в ,пищит, давление появилось, но не заволится. Ещё читал что возможно в замке дело. И когда ключ в последнем положении (зажигание) , то мигает лампа слева от команда. Красная , которая мигает когда машина на сиге штатной. Но мигает не быстро ,а с длинными паузами. Хз должно так быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нарушители Омска сказал:

А датчик положения колена может повлиять на все это? Я имею ввиду если он вышел из строя и поэтому нет подачи напряжения на насос и нет искры? Просто читал где то ,что он только на горячую моросит если неисправен. 

Завтра будем вырезать метку думаю 

Дпкв влияет помойму тока на искру... если не ошибаюсь

У Вас лампа немигает при вкл.зажигания?

И если не секрет "метка" это сигнализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_Arrt сказал:

 

У Вас лампа немигает при вкл.зажигания?

И если не секрет "метка" это сигнализация?

Мигает. 

Метка разновидность сигнализации. Без метки, но с ключем автомобиль не завести. Висит на ключах в виде брелка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Мигает. 

Метка разновидность сигнализации. Без метки, но с ключем автомобиль не завести. Висит на ключах в виде брелка 

Блин непомню чесно как должно быть, помойму не должна мигать при зажигании... 

Завтра могу поглядеть отпишусь сразу, а может кто в авто подскажут щас...

Я с ключем покупался, машина глохла  было, а на табле де пробег -star eror не было этой ошибки?

И щас бывает выкидует такое...

 

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_Arrt сказал:

Блин непомню чесно как должно быть, помойму не должна мигать при зажигании... 

Завтра могу поглядеть отпишусь сразу, а может кто в авто подскажут щас...

Я с ключем покупался, машина глохла  было, а на табле де пробег star eror не было этой ошибки?

 

Нет. Не было. 

Лампа горит несколько секунд горит после снятия с охраны, потом тухнет. Лампа метки в салоне мигает. Поворачиваем ключ на зажигание, лампа с интервалом примерно 5 секунд мигает, а лампа метки гаснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду флудить пусть подскажит , кто в авто  сейчас помойму не должна мигать. Как нечитает ключ, замок или ключ.... акб нескидывали недавно? 

"Поворачиваем ключ на зажигание, лампа с интервалом примерно 5 секунд мигает, а лампа метки гаснет. "

Это про родную или метку?

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчитуюсь....:wacko: второй ключ попробуйте

И кто в сети и в авто отпишитечь пож, как работает родной имобил. По миганиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex_Arrt сказал:

Не буду флудить пусть подскажит , кто в авто  сейчас помойму не должна мигать. Как нечитает ключ, замок или ключ.... акб нескидывали недавно? 

"Поворачиваем ключ на зажигание, лампа с интервалом примерно 5 секунд мигает, а лампа метки гаснет. "

Это про родную или метку?

В самом начале темы и далее все написано же. Акб не скидывали, ключи считывает, ключ второй есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alex_Arrt сказал:

Вчитуюсь....:wacko: второй ключ попробуйте

И кто в сети и в авто отпишитечь пож, как работает родной имобил. По миганиям

по идее должна перестать мигать после опознания ключа. если продолжает - то "метку" в ключе которая не видит) если все остальное в порядке - будет пытатся заводится как будто схватывать и глохнуть. если беда не пришла одна, то возможны варианты. 

 

давление в рампе есть- а может там форсунки блочатся и не открываются. а может и дпкв нарушается сигнал, тогда не заведется)) как выше Ян сказал, сначала убедится что допсигналки ничего не блочат. а потом уже копать неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, пардон. Мигает не на зажигании, а когда просто вставлен ключ в замок 

Снял видео, но как сюда добавить хз

Сервисная интервалка горит -2000

Поворачиваем клбч и мигать перестаёт 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему уже был дельный совет: убирать метку и восстанавливать родную схему. Все остальное - буль - буль - буль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Метка стоит. Пару дней назад было так де не заводилась. Поменял батарейку в метке и завелась. Хз может она барахлит, а может и нет 

Есть на форуме моя тема, встал на трассе, дак вот , остановился долить масло двс, после не заводилась, стартер не крутил, все перепробовал реле предохранители, все нормально и тут мне говорят это метк и. , ну все метка дак метка, приезжаю на эвакуаторе к электрику, так мол и так, метка блокирует, а электрик мне говорит нет это не метка, сняли стартер, на нем провод отвалился плюсов помоему или минусов ой не помню, вот такое тоже было, поэтому все эти гадание, тебя только запутать могут, но единственное прислушайся к Яну скорей всего у тебя метка блокирует насос 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования