Перейти к содержанию

Хелп.НЕ заводится, НЕ крутит, крутит не схватывает, схватывает глохнет. 320.112


Boss

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рыбак сказал:

Нормальный и честный сервис (если они дорожат репутацией) теперь должен за эти деньги (уже взятые как за ремонт и найденную неисправность) найти таки и устранить глюк без лишних дополнительных копеек, даже если они понесут доп. затраты.  Если будут пытаться дополнительно нагреть тебя, то это уже просто развод , и твои действия должны быть адекватны.

Дружище. Мне 47 лет. Ты мне такое пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда они должны будут подогнать тебе прицеп  в качестве компенсации!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома.

всем привет кому интересна эта тема

 

1.Наряд заказ фото

 

2. Кстати вот еще наводка для размышления - когда забирал авто. мастер приемщик сказал что зажигание НЕ работало когда стали закатывать авто в помещение. ТАК вот когда привезли авто в сервис и до этого всегда ранее зажигание (панель приборов) РАБОТАЛО. жара стояла +39*. так вот глюк считаю это ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР в контактах а вот в каких???

 

3.Где находится реле №15. под блоком предов?

 

4.Какое (кстати) реле держит ключ в положении стартер пока не запуститься двигатель???

 

IMG_20200712_085916.jpg

Изменено пользователем Boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прешарил интернет.

 

Сниму ААМ и в пропайку

 

Далее

 

Контакная группа покупка НОВОЙ

 

Далее "вырезка" ИММО, врезка эмулятора Юли.

 

хз пока что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рыбак сказал:

Машину уже забрал второй раз?

Привет.

Она во дворе стоит с 9го. 

В сервис позвонил, сказал что подставили жестко меня. Отправил претензию на возврат денег. кроме суммы бензина. который они долили. по цене 61р\литр. куда они 10 литров по лампочке дели я хз. но может и закончился. хз. это мелочи

=====

Машина снова заводится. но выезжать боюсь. встряну снова где нибудь.

снял ААМ унес в сервис по гаджетам. проверили пайку с пристрастием под микроскопом . там все девственно. поставил обратно

====

Начинает глючить когда нагреется. толи под капотом толи вся вцелом . ХЗ. поэтому где то тепловой зазор в контактах появляется = где его искать

 

ИММо  и Чип смечка ведь не причем . если гллючит ТОЛЬКО на горячую...ведь так?

 

Куда копать дальше ХЗ.

 

 

 

 

Изменено пользователем Boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще одна мысль. но уже из разряда дифф.

В сервисе сказали что тормозуха под замену, старая, в этом они правы. тормозухе года 2-4 .может. точно не помню..

Также на старухе выскакивали датчики АБС передние оба.  ОБа меняны менее 1 года.

Лампочка АБС на панели иногда загоралась.

Так вот. может ли старая (жидкая ) тормозуха через датчик давления в системе АБС (если\вроде есть такой). давать запрет на поездку \ на запуск двигателя???. то бишь с такими тормозами нельзя ездить. поэтому авто нельзя завести???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так вот. может ли старая (жидкая ) тормозуха через датчик давления в системе АБС (если\вроде есть такой). давать запрет на поездку \ на запуск двигателя???. то бишь с такими тормозами нельзя ездить. поэтому авто нельзя завести???.....

:bu:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss А этот сервис тебе Мясник посоветовал?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

 так вот. может ли старая (жидкая ) тормозуха через датчик давления в системе АБС (если\вроде есть такой). давать запрет на поездку \ на запуск двигателя???. то бишь с такими тормозами нельзя ездить. поэтому авто нельзя завести???.....

:bu:

ЯН я скоро убьюсь)))

вопрос? вот еще

коротыш в АБС может давать запрет на запуск или ошибку нет связи по CAN шине. блок АБС связь валит по CAN шине

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

@Boss А этот сервис тебе Мясник посоветовал?

ДААААААААААААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще
коротыш в АБС может давать запрет на запуск или ошибку нет связи по CAN шине. блок АБС связь валит по CAN шине

 

НЕТ,,,, НЕТ,,, ,,, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки. 1 диагностика. Лаунчем.

Ну я их вроде писал в первом посте

IMG_20200620_172215.jpg

IMG_20200620_172220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот варианты перевода ошибки P1747

 

=Ошибка CAN: неисправность защиты коробки передач от модуля управления ETC (N15 / 3); Ошибка CAN: комбинация приборов

=Модуль электронного селектора передач: Дефект Взаимодействие CAN с блоком управления A1 (комбинация приборов) или CAN-сигнал от неисправности ETC

=Ошибка сигнала CAN от ETC или неисправность комбинации приборов,

----------------------------------------------------

Может изза блока АКПП такое происходить?

Где этот модуль ETC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок EGS смотреть в нем масло?

но коробка работает идеально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян... ты в одной из тем. указывал что жгут от блока АБС перетирается об острый край кузова под бачком омывайки.

Имеет смысл туда лезть? я разьем\гребенку АБС блока смотрел. она чистая. а вот на проводку от него не  посмотрел внимательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС ни как не связана с запуском или незапуском авто! Если не веришь можешь все преды отвечающие за АБС вытащить и разъем от самого блока отстегнуть....  По коробке - если был бы запрет на запуск допустим по причине обрыва провода по паркингу ( как буд то ты пытаешься завестись не в положении Паркинг) - то у тебя тупо не срабатывало даже втягивающее на стартере...у тебя же как я понял все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером приедут диагносты из автосервиса домой ко мне во двор к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение пьесы\трагедии

Днем завелся поехал на АЗС НЕ глушил. потом в ашан НЕ глашил. в итоге 1,5 часа постоянной работы двигателя.

У дома запарковался. заглушил . завел 3 раза норм.

 

Чеерез час пошел проверить. Хера там НЕ заводится.

 

Приезжал только что директор (наемный) автосервиса.

Мерс ЗАВОДИТСЯ.

 

Попросил авто к ним обратно в сервис.

 

Отдам. заипал уже. куплю БМВ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 

Ставлю на замок зажигания или метки там имобилайзере если есть  

Контактная группа как вариант 

У меня еще есть мерседес R129  кузове 

Так он тож через раз заводился 

Поставил кнопку на запуск  временно , пока  ищу новый замок зажигания 

P.S. из личного опыта 

 

 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня 

13.07.2020 в 21:15, БИБИЯН сказал:

 так вот. может ли старая (жидкая ) тормозуха через датчик давления в системе АБС (если\вроде есть такой). давать запрет на поездку \ на запуск двигателя???. то бишь с такими тормозами нельзя ездить. поэтому авто нельзя завести???.....

:bu:

В вольве вообще есть тема , если нет воды в бачке омывателя то авто не заведётся пока не дольёшьььь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят представители СТО? Планируют отдавать деньги или ремонтировать до победного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор с.т.о. просит машину обратно в сервис но просит после выходных поскольку у него завал на работе пока,  а он хочет лично максимально присутствовать на всем процессе ремонта.

Возврат денег это первое признание своей некомпетентности второе просто потеря денег которые уже у них в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования