Перейти к содержанию

Хелп.НЕ заводится, НЕ крутит, крутит не схватывает, схватывает глохнет. 320.112


Boss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем давно я здесь ничего не писал потому что особых новостей не было заказал датчик коленвала но он оказался в итоге бракованный)))) хотя брал далеко не самый дешёвый и и отзывы по фирме изготовителей немного прочитал но датчик оказался бракованный тем не менее съездил на моря на старом датчике только один раз не завёлся.

Поменял бракованный датчик на датчик фирмы bosch вчера поставил---- датчик рабочий но проблема не ушла отсюда делаю вывод что закипают мозги и скорее всего это ААМ!!!! за зиму спокойно поменяю прошью привяжу ключи и всякая такая хрень что там для этого нужно для замены ААМ.

Всем огромное спасибо кто участвовал в поиске помогал вариантами....

Но ссука какой же он классный когда едет...хоть и старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

####

Плюс ко всему по итогу всего этого движения Я понял что здесь очень много даунов тут зарабатывают деньги и на всём этом решил открыть около автомобильный бизнес))) такие дела

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

 

Бросил нервы и деньги тратить когда жара спала. Но вот мерс пара месяцев назад перестал заводиться и на холодную.

 

Один парень автоэлектрик, в интернете его посоветовали, настоятельно полез в ЭБУ двигателя, настивая что иммобилайзер находится ТАМ. а ведь я его вскрывал НО ТОЛЬКО с той стороны где плата, и НЕ ЗАМЕТИЛ визуально битые 2 кондесатора.

а сейчас вскрыли ЭБУ с дрругой стороны и там обнаружили эмулятор иммобилайзера хендмэйд и как в последствии сказали в мастерской гаджетов сделано ОЧЕНЬ грамотно..

В мастерской еще нашли 2 конденсатора битых.

 

так вот определить их параметры НЕ МОГУТ.

а на угад +- боятся убить ЭБУ. и я тоже этого не хочу.

 

Просят принципиальную схему платы ЭБУ двигателя.

 

я конечно сам искать буду. НО у кого есть близко буду благодарен. ну и в целом отписался чтобы может у кого такая беда может поможет.

 

Хотя я пока не уверен всетаки что эта именно та причина. НО очень похожа.

 

номер ЭБУ такой --A0235459732. BOSCH O261204780

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, Антон , Павел. всем привет ..и кто еще помогал в этой теме..14 страниц блеать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется  ЭБУ с любым номером, выпаиваются кондеры, проверяются приблудой,  и все впаивается обрано...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Boss сказал:

Просят принципиальную схему платы ЭБУ двигателя.

У меня, да и вероятно у всех нас схемы не будет. Как призрачно реальный вариант... Есть в Москве один очень продвинутый электронщик.. Алексей, работает где то в районе ВДНХ, специализируется на МВ. Зарегистрирован у нас на форуме (ник не помню) нужно искать... я ему в былые времена самые дохлые блоки на реанимацию отправлял

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй стукнуть в личку еще одному нашему клубню "Геша" у него тоже много тайных знаний! 

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, и считаю. что хороший вариант, обратись к Леше-"ЛОМ"... он парень запасливый... может и есть такой блок у него... да и цены у него божеские...

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить на разборе 026 545 6632  и привязать к машине, и забыть  про говенный 0235459732, который шел только на пиндостан

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 23:14, Gesha сказал:

купить на разборе 026 545 6632  и привязать к машине, и забыть  про говенный 0235459732, который шел только на пиндостан

Всем привет. Купил на разборе такой блок.

поставил адаптацию дросселя сделал.

НО при включении зажигания (без стартера), стало\продолжило что то щелкать\стрекотня очень быстро или дроссель или втягивающее стартера.

 

так вот ДО пропайки старого ЭБУ мотора такой стрекотни НЕ было. а после пропайки появилось. я решил что блок умер совсем пропайка не помогла. а сегодня поставил блок с разборки и при включении зажигания снова стрекотня.... выдернул реле стартера изменений нет. выдернул реле №12. стрекотня пропала....

 

что то с питанией на ЭБУ мотора или куда теперь копать? надоел уже этот машын)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 19:51, БИБИЯН сказал:

У меня, да и вероятно у всех нас схемы не будет. Как призрачно реальный вариант... Есть в Москве один очень продвинутый электронщик.. Алексей, работает где то в районе ВДНХ, специализируется на МВ. Зарегистрирован у нас на форуме (ник не помню) нужно искать... я ему в былые времена самые дохлые блоки на реанимацию отправлял

Добрый день, а можно как то контакты этого мастера узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2021 в 19:51, БИБИЯН сказал:

У меня, да и вероятно у всех нас схемы не будет. Как призрачно реальный вариант... Есть в Москве один очень продвинутый электронщик.. Алексей, работает где то в районе ВДНХ, специализируется на МВ. Зарегистрирован у нас на форуме (ник не помню) нужно искать... я ему в былые времена самые дохлые блоки на реанимацию отправлял

Приветствую! Он случайно не отсюда?

https://benser.ru/company/staff/

У самого года полтора уже как вылезла похожая проблема - не заводит на горячий двиг. Но цук проявляется очень редко - раз в квартал))

Изменено пользователем Panzerspahwagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования