Перейти к содержанию

Моторчик стеклоочистителя ML W163


Konst@ntin74

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, подскажите пожалуйста, какие щетки нужны для моторчика стеклоочистителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konst@ntin74 не буду советовать. Но лучше новый , хотя бы такой 148990029 MEYLE  .И забыть, чем через год опять туда лезть. Ему уже более 15 лет, находится в контакте с водой, я свой моторчик в первый раз тоже ремонтировал, еле разобрал. После ремонта он всё равно работал не очень хорошо, так как втулки уже с люфтом были. Через год, как всегда в неподходящее время накрылся. Но если будешь всё таки менять щётки, то купи сразу меднографитовые, и по месту уже обточишь до нужного размера. там они небольшие стоят 3 штуки, размер уже не помню.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_nik сказал:

@Konst@ntin74 не буду советовать. Но лучше новый , хотя бы такой 148990029 MEYLE  .И забыть, чем через год опять туда лезть. Ему уже более 15 лет, находится в контакте с водой, я свой моторчик в первый раз тоже ремонтировал, еле разобрал. После ремонта он всё равно работал не очень хорошо, так как втулки уже с люфтом были. Через год, как всегда в неподходящее время накрылся. Но если будешь всё таки менять щётки, то купи сразу меднографитовые, и по месту уже обточишь до нужного размера. там они небольшие стоят 3 штуки, размер уже не помню.

ни мейли, ни страрт вольт служить долго не будут, там дешевая смазка, подшипники и контакты. я поменял много чего пока не понял что лучше боша в оригинале, пусть даже ремонтного ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Мейли 7 лет уже отработал. Думаю это нормально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старвольт работает уже полтора года. Почему Старвольт? Потому что оригинальный накрылся как раз в новогодние праздники, и выбор запчастей в это время был совсем не велик.(Каникулы). Купил в "Руси".

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Я отлично понимаю, что лучше всего поставить новый моторчик, но вся проблема как обычно в деньгах)).

3т.р. за новый моторчик на данный момент для меня непозволительная роскошь. Я сам менял раньше щетки в моторчике ABS. Всё получилось. Вопрос в щетках, какие лучше всего подходят, с каким контактом, боковым или прямым. Может кто-то знает конкретную марку и артикул. Буду очень признателен.

В лучшие времена куплю новый движок на экзисте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с боковым канешно, темы на форуме есть, от классики что то подходит и от электроинструмента. я взял донора от Старт вольт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снятие моторчика показало, что все мои вопросы были бесполезны. Пластик с ползунком и контактами расплавился. Теперь только замена. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konst@ntin74 О чём и говорил :bv: Возраст, и работа в "мокром цехе" - на пенсию его. :affliction:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования