Перейти к публикации

snnrman

Чистое питание

Рекомендованные сообщения

snnrman

Ааааа, памагити. Где взять чистое питание для Bluetooth адаптера, задолбали шумы. Может кто-то запарился как я? 

Поделиться сообщением

StarAnt

Здравствуйте уважаемый ТС. Что за тип блютуз адаптера? Лично я по пути наименьшего сопротивления ходил - повербанк любой (можно небольшой, даже на 2 АА акума, тк много сильно не ест),  я пробовал разные - шумов не было.

image.png.feabb6333b2dc009417d6e7419fc8933.png

А вот один из моих  БТ  адаптеров (и для авто и для домашних устройств)

image.png.5de4a5d13eeb3a5b1b5cca1163356fb5.png

Изменено пользователем StarAnt

Поделиться сообщением

raynorz

а тебе сколько вольт-то нужно? если 5 то китайский БП 12в=>5в с конденсатором пожирнее на выходе тебе помогут.  Также можно их поискать в  недрах магнитолы - там производитель уже решал эту проблему.
Если нужно 12в то тут сложнее - чистые  малошумные 12в в машине это нонсенс. Тут либо самому сгородить какую то схему фильтрации-стабилизации или пауэрбанк.

Поделиться сообщением

SHV

Я смотрю в строну преобразователя с гальванической развязкой. Одни конденсаторы не помогут наверное.

или питание из самой магнитолы доставать.

50EB2264-3A9F-47E7-AECF-2DDDA8FEBB48.png

Поделиться сообщением

snnrman

1. Автономное питание мне не нужно, потому что тогда блютуз не подключается автоматом.
2. У меня стоит преобразователь LM2596 12 - 5 вольт, но шумит зараза. Слабее чем от прикуривателя, но всё равно слышно. Замутил AAC приемник специально для айфона, звук бомба, но шум раздражает. Думаю уже разобрать команд и попробовать изнутри запитаться.

Изменено пользователем snnrman

Поделиться сообщением

SHV
42 минуты назад, snnrman сказал:
2. У меня стоит преобразователь LM2596 12 - 5 вольт, но шумит зараза. Слабее чем от прикуривателя, но всё равно слышно. Замутил AAC приемник специально для айфона, звук бомба, но шум раздражает. Думаю уже разобрать команд и попробовать изнутри запитаться.

Этот тоже без гальванической развязки 

Я правда не уверен, что это поможет

Поделиться сообщением

StarAnt
22.06.2020 в 15:06, snnrman сказал:

1. Автономное питание мне не нужно, потому что тогда блютуз не подключается автоматом.

Ну так что в итоге?

Поделиться сообщением

snnrman

Жду DC DC с гальванической развязкой, пока от пауэрбанка работает. 

Поделиться сообщением

SHV

@snnrman я тоже заказал 12-5 развязанный

какой-то другой на почте лежит

попробую его в место питания магнитолы подоткнуть.  

Поделиться сообщением

Павел Великий

взять от второго генератора или солнечной батареи на крыше или ветрогенератора высовываемого из люка + маленький гелевый акб)

от другого источника в общем, с автономной подзарядкой акб. 

Поделиться сообщением

Navigator77
22.06.2020 в 12:05, snnrman сказал:

Ааааа, памагити. Где взять чистое питание для Bluetooth адаптера, задолбали шумы. Может кто-то запарился как я? 

Информации, конечно, недостаточно, но - попробуйте минус (массу) взять в другом месте. Часто бывают наводки именно при неправильной (для данного девайса) земле.

Поделиться сообщением

raynorz

а я вот такую себе поставил - SANWU HF73. Она с питанием от 12в и гальванической развязкой - я посторонних шумов не слышу. Не значит что их нет, но меня все устраивает. Коробочку сунул в подлокотник, провода убрал в гофру.

покупал тут https://www.fasttech.com/products/9617012

есть/нет в ней аптикс - не проверял, мне в машине такие изыски некритичны. Кому аптикс подавай - тому в руки модель с питанием 5в и мучения где взять нормальное питалово:) ну типа такой https://mysku.ru/blog/aliexpress/51721.html

Изменено пользователем raynorz

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...