Перейти к содержанию

Отключается форсунка


дэн

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Проблема следующая : под нагрузкой при оборотах где-то 3000 и выше пропадает питание на форсунке 4 цилиндра, соответственно ЧЕК, ТРОЕНИЕ, ОТКЛЮЧЕНИЕ ЦИЛИНДРА! лечиться все перезапуском. В чем может быть причина? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать в сторону катушки и ее проводки...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка исправна, а вот на счет проводки - ее прозванивали,  обрыва нет.  Не может же при определенных оборотах пропадать контакт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, немного не верно донес информацию. Как мне сейчас объяснил электрик пропадает не питание, а импульс на управляющем проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дэн сказал:

Прошу прощенья, немного не верно донес информацию. Как мне сейчас объяснил электрик пропадает не питание, а импульс на управляющем проводе.

Импульс на управления форсункой пропадает с блока управления когда блок считывает определённое количество пропусков по зажиганию в данном цилиндре! Подача топлива в цилиндр прекращается чтобы не убить катализатор! После передёргивания зажигания подача топлива востанавливается!

Пропуски по зажиганию могут возникать:

Грязная форсунка

Неисправная катушка

Убитые свечи

Низкая компресия

и Т.Д.

Диагностика вам поможет!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 17:53, masterw220 сказал:

Диагностика вам поможет!

да вот в том то и дело, что диагностика ничем кроме как диагностировать пропуски зажигания в 4 цилиндре помочь не может! свечи, провода, катушки переставляли с других цилиндров - без изменений, форсунки мыли, компрессия в норме! Адаптацию ДПКВ сбрасывали!

Если:

15.06.2020 в 17:53, masterw220 сказал:

Импульс на управления форсункой пропадает с блока управления когда блок считывает определённое количество пропусков по зажиганию в данном цилиндре!

то получается при спокойной езде все ок, а под нагрузкой (обороты свыше 3500) начинаются множественные пропуски по зажиганию и мгновенно прекращается подача топлива в цилиндр! В чем причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дэн сказал:

В чем причина?

 

Езжайте на диагностику а не на считывание ошибок!Форсунки на стенд ставили-как льют,ровно?Форсунка 4 цилиндра не отличается по цвету от остальных?Подсос воздуха искали?как себя чувствует впускной коллектор,его прокладки или резинки под форсунками?Что по действительным значениям показывает расходомер на работающем двигателе и на заглушенном(на вкл зажигании)?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16.06.2020 в 20:00, mjasnik сказал:

Форсунки на стенд ставили-как льют,ровно?Форсунка 4 цилиндра не отличается по цвету от остальных?Подсос воздуха искали?как себя чувствует впускной коллектор,его прокладки или резинки под форсунками?Что по действительным значениям показывает расходомер на работающем двигателе и на заглушенном(на вкл зажигании)?

форсунки снимали, чистили, льют ровно. по цвету не помню, но вроде все одинаковые, подсос не нашли все пропшикали карбклинером, прокладки и резинки в норме, что показывает расходомер не знаю, но сказали в пределах допустимого. на выходных буду ковырять дальше посмотрю его действительные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 14:45, дэн сказал:

 

форсунки снимали, чистили, льют ровно. по цвету не помню, но вроде все одинаковые, подсос не нашли все пропшикали карбклинером, прокладки и резинки в норме, что показывает расходомер не знаю, но сказали в пределах допустимого. на выходных буду ковырять дальше посмотрю его действительные значения.

Здравствуйте, нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования