Перейти к содержанию

[Санкт-Петербург] Продам Mercedes ML 320, 1997 год


shwabra123

Рекомендуемые сообщения

 

красная,  салон - серая кожа, пробег 420тыс, цена 350т.р.

с 11 до 20 МСК, 8-92I-34(три нуля)56, Михаил

 

Продаю не срочно, машина сейчас в МСК, доступна для просмотра в любой день около работы(октябрьское поле), сам на ней езжу.
Но продаваться она скорее всего будет в СПб, т.к. на машине номера Х___ХХ98, а рыночная стоимость этих заветных 3х буковок в СПб уже взлетела до 150к. Если хотите приобрести с номерами +100к к цене. Цена без номеров - 250к. Поэтому регион объявления - СПб. Могу пофотать еще что дополнительно по запросу.

Из-за сТраной эпидемии коронавируса приехать в СПб смогу хз когда, поэтому сейчас могу только неторопясь собрать инфо о желающих, а потом оповестить о просмотре уже по факту. 

 


- Автомобиль в РФ с 2011года, о чем говорит соответствующая отметка в ПТС с таможни, 2 хозяина (предыдущий, и я). в РФ соответственно. владею 6 лет. 420к пробега.
- Т.к. по просоленным дорогам он ездил не так и долго, то, наверное, единственное предложение авто таких лет в состоянии неведра. можно абсолютно спокойно загонять на подъемник и скакать по кочкам, не боясь что что-то отвалится.
- Движок масло не жрет. вообще. наверное, потому, что 60к назад был мною откапитален (заменены кольца, вкладыши, цепь, звездочки, натяжители, свечи, обслужен/перемотан генератор, поставлена защита двигателя, заменен текший радиатор. остальное не потребовалось - вал оказался прямой, цилиндры/поршни/головки норм, потребление масла снизилось с 1л/100 сразу до 0ля).
- Коробка не пинается (наверное, пока не пинается, в неё не залезали вообще. Масло только менялось.)
- Крашена. чтобы машине 23 года и не крашена - это из разряда фантастики. Поэтому все жуки были старательно вытравлены 3 года назад по всем правльным технологиям. пока ничего не вылезло. Сквозной и совсем плохой коррозии не было нигде, т.к. в РФ машина не так и долго. Капот был совсем проржавевщий спереди от сколов, а бампер немного треснутый от скутериста (все хорошо с ним, со скутеристом, тот в стоячую машину прилетел), поэтому в процессе покраски было решено заменить их оба + поставлен небольшой кенгурятник, 1в1 выглядящий как штатный (но по VIN в комплекте он не полагался, имейте в виду, когда будете ставить на учет). рама 6 лет назад при постановке читалась, была отмыта и номер замазан солидолом. Далее её не трогал- не знаю как оно, будет читаться/нет. не проверял.
- Бита как минимум 2 раза только в процессе моей эксплуатации, оба раза несильно в корму под замену бампера, после повтора задний бампер уже не менял, поэтому сейчас на нем трещина на центральном креплении, бамперу всего 2 года, поэтому менять его во 2й раз, хоть и страховая оплатила, меня задушила жаба. Да, страховая такую машину не ремонтирует, а платит деньгами. Сколько была бита до меня - вообще понятия не имею, но т.к. конструкция рамная, то здесь имха сугубо все равно - главное, что если и были, то серьезных не было, геометрия не нарушена, все рычаги нормально встают, на 3д стенде машина развал/схождение в допуске проходит.
- Подвеска меняна вся по кругу около 10к назад и около 4к - стойки, тяги. Торсионы не меняны ниразу, кажется, что они неубиваемые.
- 10к назад - смена всех тормозных трубок, обслуживание/чистка всех суппортов, замена 1го суппорта (собственно его заклин и был причиной ремонта тормозной системы).
- катализаторы давным-давно прогорели. таки неэкологична, если вас это, конечно, волнует.
- не работает компрессор кондиционера. Прошлое лето поскрипел подшипниками и сдох. так и не поменял т.к. лето было нежаркое.
- не работает омыватель заднего стекла. судя по тому, что жидкость при нажатии кнопки на опрыскивание заднего стекла замечательно заливает замок задней двери, просто оторвалась трубка. Может задели что, т.к. менял моторчик дворника, и через пару недель нормально прыскать перестало, но зато начало течь из-под обшивки. Тупо лень снимать обшивку и ставить её назад.
- аналогично водительское стекло криво подымается, приходится придерживать руками, видимо оторвалось крепление. Тоже тупо лень снимать обшивку двери и прикручивать стекло к планке подъемника.
- кстати, т.к. машина была в комплектации для южных стран, то на ней нет кнопки подогрева сидений. От кого-то слышал, что в сиденьях сам подогрев есть, только кнопок нет, но я не проверял. Мне зимой хватало обыкновенной сидушки.
- ключей аж 4 штуки. 2 старых теперь от дверей(на всякий, центральная сигнализация есть и работает), 2 новых - от зажигания, т.к. контактная группа раздолбалась и пришлось её заменить около 30к назад.
- все остальное работает. Вообще все. Для 23х летней машины это нереально круто.
- салон в шикарном для своих лет состоянии. Скрипит, конечно. Вентиляторы жужжат нетихо. На удивление ни я, ни предыдущие владельцы умудрились его никак не запачкать ни зацарапать. Целая оригинальная серая кожа, без дыр и сквозных затертостей.
- классный неоригинальный звук. саб в багажнике.
- на оригинальных 16ти дюймовых дисках. Зимняя резина на собственных таких же дисках есть на хранении, ХЗ отдам или продам - тут вопрос как с хранения её сейчас забрать, не факт что это возможно. Если покупатель будет в МСК - без проблем подарю позже.


 

 

IMG_20200531_200347 — копия.jpg

IMG_20200531_200422 — копия.jpg

IMG_20200531_200454 — копия.jpg

IMG_20200531_200508 — копия.jpg

IMG_20200531_200521 — копия.jpg

IMG_20200531_200555 — копия.jpg

IMG_20200531_200603 — копия.jpg

IMG_20200531_200611 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем удалил? 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а куда сообщения все делись? Отмодерировал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования