Перейти к содержанию

Удаление катализаторов МЛ270


aspera86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Возможно такое уже обсуждалось, но я не смог найти.

 

Стоит ли вырезать катализаторы? если все работает, не дымит и тянет. Просто собрался снимать глушитель (прокладку поменять + защита над резонатором отвалилась) и заодно можно вырезать.

Если вырезать то оба? или какой лучше оставить? пламягасители ставить?

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так тему назвал , хочу приключений , а нет руки сильно чешутся незнаю что бы еще сломать 

  • Хаха 2
  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aspera86 у меня выпотрошен второй маленький, так как развалился. Просто пустая банка. Первый был целый. 
я бы не трогал, если все ок. Мне затыкал трубу и валил наддув.

image.jpg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видимо еще и звенел как барабашка там :D

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Он видимо еще и звенел как барабашка там :D

с молоточком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое у меня было , я не мог найти вибрацию , два раза менял подушки моторам, а оказалось надо то всего раз в неделю молотком по нему стучать , пока не дошли руки до смены , 

Кстати для тех кто хочет потрошить передний , потом запасайтесь терпением к звону , пустая банка после полного катализатора звенит хорошо 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий сказал:

, пустая банка после полного катализатора звенит хорошо 

Трубу сразу врезать, нужного диаметра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ненадо просто трогать пока не забьется , а он может и не забится совсем , 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про глушитель или второй катализатор?

посмотреть на состояние и ставить. Катализаторы у нас легко снимаются. Глушитель не снимал, но и там вроде секретов нет, но лучше проверить.

перед заменой катов нужно запастись новыми уплотнителями и хотя бы одной скобой. У меня отломано ухо на одной. Но я не помню, чтобы ломанную ставил. Могло отвалиться по ходу эксплуатации

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

При замене турбины, тоже говорили за это, но как оказалось ни каких катализаторов нет. (Все уже украдено до Вас)

Ездил и даже не знал что их там нет. А сейчас езжу и знаю что их там нет.

Правда, как сказал Виталий в выхлопе небольшой свист присутствует, но не как К-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедись вначале что у тебя сборка именно с катализаторами, т.к. если машина покупалась в России то некоторые без них заказывали.там тогда стоят пламегасители с завода..это можно проверить по вин коду позвонив в официальный сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бж на драйве есть полное описание как пламягасители собственноручно делал из нержавейки и стружки

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АLFIST сказал:

Убедись вначале что у тебя сборка именно с катализаторами, т.к. если машина покупалась в России то некоторые без них заказывали.там тогда стоят пламегасители с завода..это можно проверить по вин коду позвонив в официальный сервис. 

Не надо путать катализаторы с сажевым фильтром. Последнего могло и не быть, а вот каты обязательно есть у всех.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу убрать керамические соты из первого катализатора, нужен совет бывалых- как внутри первой банки вварить кусок трубы, что бы выхлоп там не задерживайся и летел дальше...

Или вообще это не нужно и проблем не будет если оттуда выбить эту керамику...  

Screenshot_20200613-082454.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования