Перейти к содержанию
  • 0

Динамика Mercedes ML 430 163


Евгений 191178

Вопрос

Доброго время суток друзья хотел бы поинтересоваться ML w163 4.3 как у него с динамикой, он вообще едет? Или это так цифры 4,3 я буквально недавно стал обладателем Емели у меня он воошпе не едет. Но у меня неисправности на лицо. Изложу в кратце. Может кто подскажет: Педаль кикдауна отзывается через раз и то вяло а иногда вроде как хочет подорваться но после этого как буд то якорь кидает и медленно набирает скорость как бы ты не давил на педаль акселератора. Особенно эти неприятные моменты случаются при обгонах,и сразу педаль тормоза становится каменной и авто не тормозит нифига.Приходится съезжать к обочине и перезапускать двигло при этом на холостых тачку ужасно лихорадит. Лечится этот косяк путём перезапуска тачки и она повторно заводится как какой то жигуль как будь то на 76 том пальцы стучат и к этому ещё и стартер подтягивается как будь то он башмачит. А когда едешь в стиле Пенсионера всё норм и заводится без косяков. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой вернее с целым букетом проблем. Ездил на диагностику выявили пропуск в целиндре вот только в каких целиндрах диогнотика не показала. С датчиком расхода воздуха норм. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, Евгений 191178 сказал:

Доброго время суток друзья хотел бы поинтересоваться ML w163 4.3 как у него с динамикой, он вообще едет? Или это так цифры 4,3 я буквально недавно стал обладателем Емели у меня он воошпе не едет. Но у меня неисправности на лицо. Изложу в кратце. Может кто подскажет: Педаль кикдауна отзывается через раз и то вяло а иногда вроде как хочет подорваться но после этого как буд то якорь кидает и медленно набирает скорость как бы ты не давил на педаль акселератора. Особенно эти неприятные моменты случаются при обгонах,и сразу педаль тормоза становится каменной и авто не тормозит нифига.Приходится съезжать к обочине и перезапускать двигло при этом на холостых тачку ужасно лихорадит. Лечится этот косяк путём перезапуска тачки и она повторно заводится как какой то жигуль как будь то на 76 том пальцы стучат и к этому ещё и стартер подтягивается как будь то он башмачит. А когда едешь в стиле Пенсионера всё норм и заводится без косяков. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой вернее с целым букетом проблем. Ездил на диагностику выявили пропуск в целиндре вот только в каких целиндрах диогнотика не показала. С датчиком расхода воздуха норм. За ранее спасибо

Привет по описанию твоих проблем,можно всю машину поменять,при чем это будет очень дорого.

1. Ехать ML 430 должен очень хорошо.

2. Нужно сделать диагностику на Старухе (только тогда ты получишь ряд ответов на свои проблемы)

А так пока нет Старухи проверь электрический штекер на АКПП нет ли масла,проверь шетек на блоке АКПП нет ли там масла,проверь кулису(не моргает ли лампочка на D)

По тормозам проверь усилитель и датчик ваккума(если стоит) так же трубку ваккумную ,Если при заводке двигатель лихорадит,возможно подсос воздуха есть.

Проверь давления в рампе,посмотри свечи.

Короче список длинный,но это все можно сделать без помощи СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для начала я бы просто взял промерял давление в цилиндрах , понять надо жив ли мотор , купи самый простой измеритель давление (шланг с монометром ), свечи у нас маленькие , промеришь если все хорошо то надо лечить потиху , выкрутить потом все ссвечи и посмотреть на их состояние , поменять свечи это первое , просмотреть подсосы воздуха , надо искать у кого комп есть чтобы сделать диагностику , а так мотор очень хороший и едет отлично когда все работает , это же v8 он не может не ехать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребят блин спасибо от души, буду разбираться. Всем добра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Датчик дмрв , + лямды + катушки 

Когда все в норме 430 прям летит как бабочка 

Если хоть одно что то начинает выходить из допуска то как будто якорь бросили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет. Вангую, что то с АБС, происходит отключение мощности с отключением цилиндров. С автомобилем необходимо поработать и без старушки не обойтись т.к. необходимо смотреть все блоки. Бывало у меня похожая ситуация. Когда будет все исправно то мотор везёт и едет очень хорошо. И конечно как сказал Виталий то же смотреть в первую очередь. 

Треугольник не загорается в момент потери мощности, тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прошу прощение за глупый вопрос. А что такое или такая Старуха? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Demis сказал:

Датчик дмрв , + лямды + катушки 

Когда все в норме 430 прям летит как бабочка 

Если хоть одно что то начинает выходить из допуска то как будто якорь бросили 

 

Порхает как бабочка жалит как пчела)))

2 минуты назад, Евгений 191178 сказал:

Прошу прощение за глупый вопрос. А что такое или такая Старуха? :D

 

Сканер диагностический. А какую максимальную скорость развивает? 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток любители звездолётов. Максимально я с него не выжимал не было нужды так 140-150 максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выше Виталя написал что можно сделать без диагностики. Остальные советы рассматривать только как предположения. Сканер по-любому понадобится. Старуха - в идеале. Если нет, то можно лаунчем или чем то подобным глянуть. Копеешный елм кроме мотора больше ничего не возьмет.  Но это такая себе ,,диагностика,,.

Можно конечно методом тыка, но... Прежде чем менять предполагаемую неисправную железяку с проводами нужно быть уверенным в ее неисправности. А если сканера под рукой нет, то на форуме есть куча тем с проверками, условно, тестером. Плавающий косяк или косяк, вылезающий в динамике им не проверить, а вот постоянный ,,обрыв цепи,, это да, можно. Инфы полно. 

Ещё. Если есть косяки, но непонятна причина их возникновения, то скринишь или фотаешь номера ошибок со сканера и фактические данные с этой системы, ищешь - смотришь решение клубнями проблемы на форуме (а она 100℅ уже обсуждалась) и от этого пляшешь. Если всётаки нипанятна, то создавай тему и выкладывай скрины-фотки ошибок и/или данных и тут помогут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Зы. Более-менее достойный сканер тот, который кроме мотора увидит абс и короб. Если сканер видит, например, еще и аам - ваще норм.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из 9 сек 0-100 едет.

200 набирает.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем приветы!

На днях по хорошей дороге своего 500го разогнал 230, и вот прям чувствую не предел, но был мой  поворот, да и очково немного)))))
Динамика что 430, что у 500 думаю примерно одинаковая должна быть. До 500го был у меня и 350 и 320, они теперь ощущаются как черепахи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Pallыч сказал:

Всем приветы!

На днях по хорошей дороге своего 500го разогнал 230, и вот прям чувствую не предел, но был мой  поворот, да и очково немного)))))
Динамика что 430, что у 500 думаю примерно одинаковая должна быть. До 500го был у меня и 350 и 320, они теперь ощущаются как черепахи))))

ну тут хз. большой хз. лично мне нахненадотакоеХЗ и дело даже не в том, что 163 3.2 (у большинства тут) вывезет или не вывезет 230, а в том, что "очково" для адекватного человека с адекватным же мозгом начинается со скорости 140-150. качегарить корыто (любое корыто) по НАШИМ  дорогам с НАШИМИ водителями это такая себе лотерея. ты, @Pallыч , или вон Саломон, конечно можете педальку в пол вдавить (как и любой на форуме или в жизни - дурные 230 дело не хитрое, малолетки на тазах вам и фору тебе дадут)))), так ведь это не от большого ума. Может вы корни хотите понюхать побыстрей - кто вас знает? Может вам лавров с цветами не хватает? И родственников, которые наконец то приехали? А почему они плачут от "щастья" и несут пластмассовые цветы чётного количества? про жен-детей, точнее вдов-сирот чё там?

вы, ребята, чёто отмороженые, только с собой никого не зацепите. ладно?

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

200, 230 как вы на них ездиете с такой скоростью на такой мягкой подвеске?

У меня в голове в районе 120 предохранитель плавится начинает.

  • + 2

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну почему такое отношение к скорости. Иногда душа просит скорости. Да рисковать не надо но если условия позволяют,то в путь.

К примеру у меня на 175,срабатывает ограничитель,и что не делай больше не едет,но снимать я его не хочу.

А призывать.ездить как пенсионеры. Глупо.

W163 - это такой скрытый спорт мен  упрятанный в личинку вальяжности.

Чем он всем и нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я на своём 430м , по трассе 140-160  , иногда под 190  разгонялся по платникам в хорошую погоду с хорошей видимостью  когда дорога позволяет еще  , но братика

мой дал как-то 205 , я б не узнал но на навигаторе  есть метки с максимальной скоростью вот по ним вычислил гонщика спиди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я, парни, для себя давно все выводы о скорости сделал. 110-130 максимум, это на пустой (совсем) дороге, белым днем по сухому асфальту. Больше мне не надо - ещё пожить хочу. Доказывать и проверять что то кому то? Смысла не вижу. Себе уже всё доказал а больше и не надо. На 150 уже понятно что могу только чуть корректировать направление без всяких маневров. 200 - там остановочный путь будет метров 300. Ненене. Нафиг. Не зря вон грузовикам по ПДД больше 90 нельзя. 

Для любителей давить на тапку - гвоздь или маленький кусочек уголка пусть хоть 30, который вы и не увидите даже, но который сразу спустит колесо в 0 (пусть и на заднем колесе), создаст проблему с управлением даже на 90 кмч. На 200 - можно начинать со всеми прощаться. Если успеешь конечно. Никого не призываю тошнить, но, ребята, давайте помнить о близких.

Изменено пользователем yaslavko
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Serega163 на стоке - камикадзе.

Пружины другие, занижение. Б6 бильштайн.

Это уже ближе к Х5, но зато не корова на льду.

  • Лайк 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25.05.2020 в 02:59, Евгений 191178 сказал:

Доброго время суток друзья хотел бы поинтересоваться ML w163 4.3 как у него с динамикой, он вообще едет? Или это так цифры 4,3 я буквально недавно стал обладателем Емели у меня он воошпе не едет. Но у меня неисправности на лицо. Изложу в кратце. Может кто подскажет: Педаль кикдауна отзывается через раз и то вяло а иногда вроде как хочет подорваться но после этого как буд то якорь кидает и медленно набирает скорость как бы ты не давил на педаль акселератора. Особенно эти неприятные моменты случаются при обгонах,и сразу педаль тормоза становится каменной и авто не тормозит нифига.Приходится съезжать к обочине и перезапускать двигло при этом на холостых тачку ужасно лихорадит. Лечится этот косяк путём перезапуска тачки и она повторно заводится как какой то жигуль как будь то на 76 том пальцы стучат и к этому ещё и стартер подтягивается как будь то он башмачит. А когда едешь в стиле Пенсионера всё норм и заводится без косяков. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой вернее с целым букетом проблем. Ездил на диагностику выявили пропуск в целиндре вот только в каких целиндрах диогнотика не показала. С датчиком расхода воздуха норм. За ранее спасибо

Я сегодня Х6 мку сделал на 3.2)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это еще что.... Я курьера Диливери клаба сделал))))

Изменено пользователем Serega163
  • Хаха 1

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26.05.2020 в 16:08, Solomonicboy сказал:

Из 9 сек 0-100 едет

Подтверждаю))

Попробовал три года назад, программа "спидлождик" на телефоне, зимняя резина, скользковато было, есп на старте отработало и вот результат:

20200528_092830.png.e3d11abae4f30d8e3963f34c39a528fe.png

 

26.05.2020 в 21:33, Serega163 сказал:

200, 230 как вы на них ездиете с такой скоростью на такой мягкой подвеске?

Где-то начиная со 180 и до двухста 163й прилипает к дороге, после двухста стоит как влитой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, Serega163 сказал:

Это еще что.... Я курьера Диливери клаба сделал))))

Теперь проси грамоту от Яндекс Еды:D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
26.05.2020 в 19:25, yaslavko сказал:

ну тут хз. большой хз. лично мне нахненадотакоеХЗ и дело даже не в том, что 163 3.2 (у большинства тут) вывезет или не вывезет 230, а в том, что "очково" для адекватного человека с адекватным же мозгом начинается со скорости 140-150. качегарить корыто (любое корыто) по НАШИМ  дорогам с НАШИМИ водителями это такая себе лотерея. ты, @Pallыч , или вон Саломон, конечно можете педальку в пол вдавить (как и любой на форуме или в жизни - дурные 230 дело не хитрое, малолетки на тазах вам и фору тебе дадут)))), так ведь это не от большого ума. Может вы корни хотите понюхать побыстрей - кто вас знает? Может вам лавров с цветами не хватает? И родственников, которые наконец то приехали? А почему они плачут от "щастья" и несут пластмассовые цветы чётного количества? про жен-детей, точнее вдов-сирот чё там?

вы, ребята, чёто отмороженые, только с собой никого не зацепите. ладно?

 

Про дороги сравнивать не надо, что для тебя НАШИ дороги?
Я пробовал по идеальной прямой ЕКАД у нас недавно сдали, машин там не было дорога идеальная с каждой стороны отбойник.

Для меня интересно на что способен мой автомобиль, и это лично мой опыт, которым я поделился.

Скорость люблю, но и без головы не гоняю!
В свое время на Фазике шестисотке 250 км/ч испытал по новой пустынной дороге под Хантами)))

Мнение свое никому не навязываю и советов в этом вопросе ни у кого не прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, yaslavko сказал:

@Pallыч а лучше чтоб такие домой погибшим эту весть приносили. со словами " я тоже до 230 разгонялся и я был молодец" но теперь ваш 16- летний сын на столб намотался. вы блядь не газуйте. это херня. другого сделаете. ппц ты мудак. по другому и не назвать.

У тебя че пердак то так бомбануло?
На личности переходить не надо, А ЕСЛИ НАБУХАЛСЯ ВЫРУБИ ИНТЕРНЕТ ИЛИ ЗАКУСЫВАЙ ХОРОШО!

Не имею желания с тобой в диалог более вступать.

А за мудака надеюсь по случаю ответишь.

Для всех повторюсь, езжу быстро, но с головой.

Превышать никого не призываю, всем мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, yaslavko сказал:

в личку телефон скинул

 

Я телефон из профиля не убирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования