Перейти к содержанию

Блютуз в команд 2.0


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Пришёл мне наконец то сие девайс. Некоторые форумчане мне как то говорили, что это невозможно и придётся бегать со шнурками, слушать СД или кодхозить китайскую голову вместо команда. Но нет, это возможно. Особенно если начать поиски за бугром. Ну ла ладно. 

Вопрос вот в чем. Этот самый блютуз нужно подцепить к + и -, то есть запитать его. Но проблема в том, что команд работает независимо от положения ключа. А это значит, что блютуз в машине будет работать постоянно. Я не электрик, в распиновках и схемах не шарю. Возможно кто то может подсказать, где лучше запитать сей девайс. Предпочтительно чтобы он включался вместе с включением команда.

Если это невозможно без разбора команда, то с какой фишки лучше взять плюс и минус, чтобы не было наводок различных. 

За ранее спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не показать гаджет который куплен? Я сам смотрел на Али, но много где пишут что звук моно или фонит.Будет интересно узнать результат.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али продают много приличных бт передатчиков, я купил baseus со встроенной зарядкой, подключил его тк тоже не люблю лишних проводов, звук приемлимые, помехи редко мешают.

Ссылку кому надо, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Werne сказал:

А почему бы не показать гаджет который куплен? Я сам смотрел на Али, но много где пишут что звук моно или фонит.Будет интересно узнать результат.

Что бы показать гаджет, нужно сначала его установить и проверить как оно работает. Ато получится, что это шняга, а пол форума уже купило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я заказывал отсюда. https://www.ebay.com/itm/173894596592

Все работает. 

Звук нормальный, чуть тише чем радио. 

Берём готовую фишку с блютузом, смотрим на свою фишку родную. Вытаскиваем недостающие пины из своей фишки и вставляем в новую. Минус - коричневый провод, плюс жёлтый или красный провод. Включаем команд, заходим в аукс и наслаждаемся. 

Зы. Подключить устройство (телефон) к блютузу не забудьте. Второго телефона под рукой нет чтобы показать работу. Но там все понятно. Единственное, что не смог вытащить коричневый и красный пин из фишки команда. Не вылазят гады. 

Screenshot_20200521_132537_com.ebay.mobile.jpg

Screenshot_20200521_132532_com.ebay.mobile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие заморочки? Ещё и железо старое.

Есть ведь лучше варианты. В данном случае разъём просто выступает в качестве приманки для владельцев МВ. А подключение тоже  - питание + через аукс. 

Вот например у меня так:

https://www.drive2.ru/l/539454765399016376/

Изменено пользователем StarAnt

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, StarAnt сказал:

Зачем такие заморочки? Ещё и железо старое.

Есть ведь лучше варианты. В данном случае разъём просто выступает в качестве приманки для владельцев МВ. А подключение тоже  - питание + через аукс. 

Вот например у меня так:

https://www.drive2.ru/l/539454765399016376/

Отдельная коробка, которую якобы не стыдно показать? Хм, спорный вопрос. Такую балалайку я себе в машину точно не поставлю. Найду если подобную коробочку с 5.0,то куплю. При условии что её так же будет не видно ни где. 

Вчера протестировал в полном объёме сей девай с Flac файликами. Аукс и рядом не валялся по качеству звука. Особенно с лосем. И, к слову, то что там проц якобы стоит, то можете вырвать его и выкинуть. Конечный тракт не он, а команд - усилитель - динамики. Процы имеют место быть вкупе с соответствующим оборудованием. Если вы поставите колеса от мерса на москвич, то ваш москвич комфортнее от этого не станет. И продают их как раз для тех, которые увидели в описании ЦАП, а как он работает и для чего он нужен не понимают - но брать надо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 18:34, Нарушители Омска сказал:

Отдельная коробка, которую якобы не стыдно показать? Хм, спорный вопрос. Такую балалайку я себе в машину точно не поставлю. Найду если подобную коробочку с 5.0,то куплю. При условии что её так же будет не видно ни где. 

Вчера протестировал в полном объёме сей девай с Flac файликами. Аукс и рядом не валялся по качеству звука. Особенно с лосем. И, к слову, то что там проц якобы стоит, то можете вырвать его и выкинуть. Конечный тракт не он, а команд - усилитель - динамики. Процы имеют место быть вкупе с соответствующим оборудованием. Если вы поставите колеса от мерса на москвич, то ваш москвич комфортнее от этого не станет. И продают их как раз для тех, которые увидели в описании ЦАП, а как он работает и для чего он нужен не понимают - но брать надо))) 

Вы не поверите, но в Вашей балалайке подключаемой примерно тоже самое)))))))) Про "москвич" это всё конечно правильно. Но у меня изначально "мерс"))) Вы немного мягкое с тёплым путаете. Выведенный у меня шнурок для аукса подключен ровно в то же место куда  эта приблуда подрубается. Соответственно от источника (телефон) по каналу BT сигнал приходит  абсолютно одинаково что на мою коробочку что на Вашу, там аппаратная обработка идет тем что на плате,  а только ПОТОМ на выход идёт в сторону "Command-усилитель-динамики" - это если сильно утрировать пути прихода)  И конкретно в данном случае "красота"  результата на выходе из динамиков неплохо так зависит от звена  в виде Вашей/моей синезубой приблуд. Чем лучше ЦАП и его обвязка тем  лучше результат. Встроенная Bose может не идеал, но имеет достаточно хороший диапазон. Хотя ещё раз повторюсь я не упоротый меломан.  В случае с блютуз зависимость есть от всего - начиная от музыкального файла, в каком он формате, аппаратной начинки телефона, её операционки, поддержки кодеков, возможности подрубаемых приблуд и способности аудио системы автомобиля это всё вывезти. Конкретно я юзал как минимум разные телефоны на адроиде, ябло-оси и приблуд у меня разных наберётся минимум штуки 3 - всегда был разный результат.

Я предложил всего лишь  более универсальный вариант, который можно использовать везде.

Изменено пользователем StarAnt

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, StarAnt сказал:

Вы не поверите, но в Вашей балалайке подключаемой примерно тоже самое)))))))) Про "москвич" это всё конечно правильно. Но у меня изначально "мерс"))) Вы немного мягкое с тёплым путаете. Выведенный у меня шнурок для аукса подключен ровно в то же место куда  эта приблуда подрубается. Соответственно от источника (телефон) по каналу BT сигнал приходит  абсолютно одинаково что на мою коробочку что на Вашу, там аппаратная обработка идет тем что на плате,  а только ПОТОМ на выход идёт в сторону "Command-усилитель-динамики" - это если сильно утрировать пути прихода)  И конкретно в данном случае "красота"  результата на выходе из динамиков неплохо так зависит от звена  в виде Вашей/моей синезубой приблуд. Чем лучше ЦАП и его обвязка тем  лучше результат. Встроенная Bose может не идеал, но имеет достаточно хороший диапазон. Хотя ещё раз повторюсь я не упоротый меломан.  В случае с блютуз зависимость есть от всего - начиная от музыкального файла, в каком он формате, аппаратной начинки телефона, её операционки, поддержки кодеков, возможности подрубаемых приблуд и способности аудио системы автомобиля это всё вывезти. Конкретно я юзал как минимум разные телефоны на адроиде, ябло-оси и приблуд у меня разных наберётся минимум штуки 3 - всегда был разный результат.

Я предложил всего лишь  более универсальный вариант, который можно использовать везде.

Цап в синезубе лишен смысла. Это промежуточное звено. Имеет место быть качество самого блютуз. Все остальное говяжий понт. Каков сигнал изначально, таков он и будет на выходе. Это при условии что нет корявого оборудования в промежуточном тракте. От блутуз 5.0 возможно и есть толк, не знаю, поэтому не утверждаю. Нужно тестить самому. А то что цап там стоит, это какой то ахтунг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования