Перейти к содержанию

Ошибка АКПП - 0715


Рекомендуемые сообщения

Доуги , кто знает. Падала коробка в аварию, китайский обд показал ошибку 0715. Поставил сегодня другую плату, прокатился, коробка в аварии. Внимание вопрос: чтобы выйти из аварии надо скинуть ошибку или она сама автоматически должна была пройти после замены платы? Китайский обд ошибку скинуть не может(((((( и ещё вопрос, есть кто в районе Чехова, кто сможет скинуть ошибку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sapa1972 сказал:

Страница 37

А что ему там поможет если у него сканер простиГосподи Китай? И, судя по формулировке вопроса, понимания хотя бы примерных принципов управления работой АКПП и знаний  НОЛЬ?

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yaslavko сказал:

А что ему там поможет если у него сканер простиГосподи Китай? И, судя по формулировке вопроса, понимания хотя бы примерных принципов управления работой АКПП и знаний  НОЛЬ?

С чего вы делаете такие выводы уважаемый))))) если под рукой только китайский обд то сразу дурак)))) логика железная. У всех по разному вообще то бывает, у кого то после замены платы сразу едет нормально, без скидывает я ошибки. Я задал четкий вопрос, нормально ли это, что после замены платы ошибка висит или нет. По идее проблема с датчиком устранена, почему авария до сих пор, если сигнал на датчик идёт в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Китайский прибор не верно интерпретировал ошибку? Возможно ошибка не в самом датчике, а в проводке или контактах. А может и даже в самом блоке управления. Это я так, пальцем в небо. Стар позволил бы посмотреть действительные значения в блоке управления и сравнить их с заданными величинами.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

Может Китайский прибор не верно интерпретировал ошибку? Возможно ошибка не в самом датчике, а в проводке или контактах. А может и даже в самом блоке управления. Это я так, пальцем в небо. Стар позволил бы посмотреть действительные значения в блоке управления и сравнить их с заданными величинами.

Ребята,когда у меня был 210-й мерседес на автомате,я тоже пользовался китайским ОБД,и тоже коробка уходила в аварию ради чего и был куплен адаптер,показывал чётко номера ошибок и снимал их после ремонта.Правда адаптер был от Миши,наверно его многие знают,так что не надо иногда пенять на китай,работает до сих пор уже на третьем мерседесе,правильная программа и адаптер,перепрошитый конечно.Конечно не хочу сравнивать со Старухой,земля и небо,но тем не менее...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolas1986 сказал:

С чего вы делаете такие выводы уважаемый))))) если под рукой только китайский обд то сразу дурак)))) логика железная. У всех по разному вообще то бывает, у кого то после замены платы сразу едет нормально, без скидывает я ошибки. Я задал четкий вопрос, нормально ли это, что после замены платы ошибка висит или нет. По идее проблема с датчиком устранена, почему авария до сих пор, если сигнал на датчик идёт в настоящий момент.

уважаемый))))))

 

19 часов назад, Nikolas1986 сказал:

Внимание вопрос: чтобы выйти из аварии надо скинуть ошибку или она сама автоматически должна была пройти после замены платы? Китайский обд ошибку скинуть не может((((((

вот и весь ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старуха всему голова! Ну на крайний случай попробовать Лаунч

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю на вентилятор.

0715 что за ошибка? расшифровку дашь?

лаунч какую ошибку стёр (поржал. ну не в этом суть) и машина поехала? номер и расшифровку пжлст))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yaslavko сказал:

добавлю на вентилятор.

0715 что за ошибка? расшифровку дашь?

лаунч какую ошибку стёр (поржал. ну не в этом суть) и машина поехала? номер и расшифровку пжлст))))

 

Датчик частоты вращения входного вала АКПП. 

18 минут назад, yaslavko сказал:

уважаемый))))))

 

вот и весь ответ))))

Для особо одаренных повторяю. После замены платы у некоторых сразу едет нормально, иногда нет, как было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Nikolas1986 сказал:

Датчик частоты вращения входного вала АКПП.

какая из? китай? лаунч? разшифровка? прям лаунч скинул эту ошибку и поехала? вауууу)))))

 

48 минут назад, Nikolas1986 сказал:

Для особо одаренных повторяю. После замены платы у некоторых сразу едет нормально, иногда нет, как было в моем случае.

шикарнейшее решение достойное ремонтников акпп, аплодирую стоя

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования