Перейти к содержанию

покупка машины без номеров и ее перегон


Рекомендуемые сообщения

Опять меня тянет на приключения на жопу)) в соседнем городе за 200 км продают очень интересный мне аппарат. но есть 1 нюанс, чел купил ее не так давно, на себя вовремя не перерегистрировал и старый хозяин снял ее сам с учета. попал в аварию и гайцы сняли с нее номера. как мне ее покупать и гнать без номеров 200 км через 2 поста ГАИ? какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнали что то подобное из Москвы в Тульскую обл. Трасса м4-3 поста. Сделали на жесткую сцепку и как прицеп. Авто без номеров и доков. Довезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, UHgEHEP сказал:

Гнали что то подобное из Москвы в Тульскую обл. Трасса м4-3 поста. Сделали на жесткую сцепку и как прицеп. Авто без номеров и доков. Довезли)

вешать мерс цешку как прицем оригинально)) и найти б эту жесткую сцепку. или перед постами на лямку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупать не боишься , счас запросто можно купить с ограничениями и прочим , не работает ничего и перерегистрировать если че сразу не выйдет , а вдруг потом косяк по докам 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил картину, гл из цэшки сделал прицеп :ges_up:

5 минут назад, БулВиталий сказал:

А покупать не боишься , счас запросто можно купить с ограничениями и прочим , не работает ничего и перерегистрировать если че сразу не выйдет , а вдруг потом косяк по докам 

Виталь, подводных камней дофига в любом деле. тут вопрос конкретно про данную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данную если номера сняли менты то они пишут бумагу на доезд до дома на этот день , потом эвокуатор только или эвокуатор на трассе или решение тобой вопроса , на мкаде перед карантином тормознули за езду по обочине , и передо мной чувака тормознули , так вот у него тоже номера сня ли , больше 10 дней не переоформил и бывший хоз подал на прекращение регистрации ,в итоге номера в розыске , менты сняли и выписали на этот день бумагу , потом сказали только эвокуатор , процедура по изьятию больше часа стояли ждали пока они все отпишут и оформя , зато я прокатил как свидетель и не выписали 3р за обочину 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, почему ДПС сняли с неё номера? Криминал?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация как и я написал , старый хозяин написал на прекращение регистрации 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если криминала нет, с владельцем составить ДКП и на эвакуаторе в ГИБДД ближайшее и ставить на учет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала попытался связаться с стархозом, регистрацию востанавливать всёравно через него, как минимум может попросить денег, как максимум пошлёт.... к тому у кого покупал.

9 минут назад, БулВиталий сказал:

не выписали 3р за обочину 

За обочину всегда была полтораха, со скидкой 750))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Werne сказал:

Если криминала нет, с владельцем составить ДКП и на эвакуаторе в ГИБДД ближайшее и ставить на учет.

не так все просто, регионы разные. если мне ехать в то гаи и ставить то потом та же процедура ждет меня здесь. смысл 2 раза платить?

7 минут назад, Werne сказал:

Если криминала нет, с владельцем составить ДКП и на эвакуаторе в ГИБДД ближайшее и ставить на учет.

ок,ставлю на эвакуатор. новый дкп, а штраф за старого того кто ее вовремя на учет не поставил мн платить или он выписан на того кренделя и это его трагедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павлушка сказал:

Я бы для начала попытался связаться с стархозом, регистрацию востанавливать всёравно через него, как минимум может попросить денег, как максимум пошлёт.... к тому у кого покупал.

За обочину всегда была полтораха, со скидкой 750))

Старый хозяин нахер ненуже , есть договор , едешь в гаи ставишь на себя на учет , счас это сплош и рядом , называется временное прекращение регистрации

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex00 сказал:

не так все просто, регионы разные. если мне ехать в то гаи и ставить то потом та же процедура ждет меня здесь. смысл 2 раза платить?

ок,ставлю на эвакуатор. новый дкп, а штраф за старого того кто ее вовремя на учет не поставил мн платить или он выписан на того кренделя и это его трагедия?

Никуда ехать ненужно , просто пишешь договор через договор и все , штраф платить за других ненужно , у тебя свои 10 дней 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий сказал:

Старый хозяин нахер ненуже , есть договор , едешь в гаи ставишь на себя на учет , счас это сплош и рядом , называется временное прекращение регистрации

если эвакуатор по дороге тормознут докапываться не будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь с мутными вариантами, что денег много? скоро понадобятся(( Машин будет навалом уже скоро за бросовые деньги. Брать машину у явного перекупа это фаталити сейчас, кто Вам сказал, что со сделкой предъидущей все ок? Может ДКП рисованный? итп очень может много проблем быть. Успехов, я бы не торопился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

просто пишешь договор через договор и все 

??? по подробнее

2 минуты назад, Anton050 сказал:

Не связывайтесь с мутными вариантами, что денег много? скоро понадобятся(( Машин будет навалом уже скоро за бросовые деньги. Брать машину у явного перекупа это фаталити сейчас, кто Вам сказал, что со сделкой предъидущей все ок? Может ДКП рисованный? итп очень может много проблем быть. Успехов, я бы не торопился!

машина уж больно интересная, 204, фирматик 2.8. и отдают за достаточно смешный деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвокуатор если тормознут то просто документ показываешь от машины и все , им договоры ненужны , если снята с учета то тоже бьется в базе , на машины с остановленным учетом даже доки не нужны на эвокуаторе , это уже просто кусок железа вот так они трактуют , не раз возил машины с других регионов поданные в утиль , главное чтобы она в базе билась что в утиле и все , я на всякий случай всегда брал копию паспорта и писали расписку , это у  кого небыло вообще бумаг никаких на машину , в базе бьется и все , самого гайцы научили этому 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно попытаюсь дожать продавца что бы он там ее поставил на учет и с чистой душой ехать на номерах. но пока молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 сказал:

 

машина уж больно интересная, 204, фирматик 2.8. и отдают за достаточно смешный деньги

Машину вполне могли отжать за долги, стар. хозяин может "передумать" в любой момент. Перекуп, кому Вы деньги отдадите соскочет и все, пиши пропало, потом стархоз потребует возместить убытки по ДТП и прочая и прочая. Я бы не связывался, за любые деньги. По нынешним временам, брать только у Хоза, и только когда откроют ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор через договор это ,

Один продал машину по договору и его записали в птс , кто вписан в птс и имеющий договор такой и является хозяином уже , поэьтому этот договор обязательно тебе забрать у того у кого покупаешь , если сцыкотно то пишите договор официальный с печатями у нотариуса , они тоже пробивают по базе нотариусы и заодно посмотрит все бумажки , я с этими договорами постоянно че то покупаешь 

Бывало покупал машины у 3х лиц и писали договора через фирму , там типо фирма продает машину , гарантом выступает что сделка честная 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павлушка сказал:

На практике платишь только 1т и все , не раз уже с этим сталкивался 

3 минуты назад, Anton050 сказал:

Машину вполне могли отжать за долги, стар. хозяин может "передумать" в любой момент. Перекуп, кому Вы деньги отдадите соскочет и все, пиши пропало, потом стархоз потребует возместить убытки по ДТП и прочая и прочая. Я бы не связывался, за любые деньги. По нынешним временам, брать только у Хоза, и только когда откроют ГАИ.

Я тоже про это , время мутное , но все же идите к нотариусу если сцыкотно , он все просмотрит и будет гарантом сделки внесенной в риестр 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 А продает её владелец или перекуп\посредник?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alex00 сказал:

я конечно попытаюсь дожать продавца что бы он там ее поставил на учет и с чистой душой ехать на номерах. но пока молчит

Ненужное , да и незачем , как и написал иди к натариусу и пишите договор у него если че то стремаешь , он все так же пробьет как и в гаи , у них то же база есть , ни один нотариус не поставит свою подпись под махинацией за 3 копейки как говорится 

Если у него договор есть то никаких переживаний , натариус сразу все увидит 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anton050 сказал:

Не связывайтесь с мутными вариантами, что денег много? скоро понадобятся(( Машин будет навалом уже скоро за бросовые деньги. Брать машину у явного перекупа это фаталити сейчас, кто Вам сказал, что со сделкой предъидущей все ок? Может ДКП рисованный? итп очень может много проблем быть. Успехов, я бы не торопился!

Опять ты, умник, откуда ты все знаешь? А? Расскажи ка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования