Перейти к содержанию

Помогите, уронил в корпус масляннго фильтра шестигранник


UHgEHEP

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Леха-Екб сказал:

 Не халтурщик)) Я смотрю на вещи с другой стороны!! И ххде мазать , без разницы, главное чтоб прилипло)):bm:

обычно так лавочки красят, главное чтоб прилипло и ведь прилипают потом нараз

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну би би уже проще.  Завтра в бой. 5 день пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 сказал:

обычно так лавочки красят, главное чтоб прилипло

Примерное да))) Но мне удобнее мазать поддон)) Чем двигатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UHgEHEP сказал:

Ну би би уже проще.  Завтра в бой. 5 день пойдет.

Самое обидное, что из за какой то хрени, столько времени убито впустую:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Самое обидное, что из за какой то хрени, столько времени убито впустую:wacko:

Сам виноват. Поспешил. Теперь это опыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Примерное да))) Но мне удобнее мазать поддон)) Чем двигатель))

а ты у двигателя спросил? или больного не спрашивают как лечить:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UHgEHEP сказал:

Сам виноват. Поспешил. Теперь это опыт )

Согласен!! Но лучше на чужом опыте.

Я , когда что то типа такого разбираю. то сразу все места, куда может что то попасть, закрываю тряпками... чтобы потом не было,  кручу - верчу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много герметика тоже не надо. это бмв.  такой бублик засосало в жиклёр на одной головке

IMG_1062.jpg

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WDC163 сказал:

а ты у двигателя спросил? или больного не спрашивают как лечить:huh:

Ты меня удивляешь!!  Где луше мазать? На поддоне, который в руках?? или на двигатель, который стоит на авто...?? И чтоб намазать надо лечь на землю и заебаться, пока ложишь потолочный ШОВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо на самом деле так думаете , откуда в такане дырка в поддон , прям читаю и не до смеха , стакан это герметичная часть на пути высокой магистрали от насоса ко всем агрегатам в моторе где масло идет под давлением , хоть малейшая неплотность это потеря давления и кирдык мотору , в стакан масло приходит с насоса и потом на колено ,  на поршня , на распредвалы , выче какой поддон , только маслянные каналы , снять поддон большая глупость в этом случае , и безпонтовая , рядом есть отверстия от насоса , моет туда уронил , если ничего не вытащишь магнитом то тогда хуже потому как моор придется вскрувать , поддон снимать только в одном случае если боковые каналы в стакане идут прямо в насос , если нет как я думаю то тогда снятие передней крышки со снятием голов 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий сказал:

Вы чо на самом деле так думаете , откуда в такане дырка в поддон , прям читаю и не до смеха , стакан это герметичная часть на пути высокой магистрали от насоса ко всем агрегатам в моторе где масло идет под давлением , хоть малейшая неплотность это потеря давления и кирдык мотору , в стакан масло приходит с насоса и потом на колено ,  на поршня , на распредвалы , выче какой поддон , только маслянные каналы , снять поддон большая глупость в этом случае , и безпонтовая , рядом есть отверстия от насоса , моет туда уронил , если ничего не вытащишь магнитом то тогда хуже потому как моор придется вскрувать , поддон снимать только в одном случае если боковые каналы в стакане идут прямо в насос , если нет как я думаю то тогда снятие передней крышки со снятием голов 

Воооот!!! Виталя!!! Все правильно говорит!!! 

Я думаю, что не там шестигрганник лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий сказал:

Вы чо на самом деле так думаете , откуда в такане дырка в поддон , прям читаю и не до смеха , стакан это герметичная часть на пути высокой магистрали от насоса ко всем агрегатам в моторе где масло идет под давлением , хоть малейшая неплотность это потеря давления и кирдык мотору , в стакан масло приходит с насоса и потом на колено ,  на поршня , на распредвалы , выче какой поддон , только маслянные каналы , снять поддон большая глупость в этом случае , и безпонтовая , рядом есть отверстия от насоса , моет туда уронил , если ничего не вытащишь магнитом то тогда хуже потому как моор придется вскрувать , поддон снимать только в одном случае если боковые каналы в стакане идут прямо в насос , если нет как я думаю то тогда снятие передней крышки со снятием голов 

Виталь крышка есть только у тебя наверно. Скорей всего ты прав и я уже писал что может эта штука валяется где то рядом. Просто человек спросил какой герметик для поддона

и вообще хотелось бы знать что упало то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UHgEHEP сказал:

Да я вот тоже думаю что он в поддоне.

Все таки в крышке есть отверстие в поддон (на картинке кружок красный). и если сопоставить отверстие 1 и 2, то примерно он упал по стрелке.

Завтра буду поддон снимать. 

 

image (6)1.jpg

image (7)2.jpg

Ккрасным на блоке обозначен канал подачи масла из насоса в фильтр , нов фильтре это не центральное отверстие а то которое сбоку , насос подает масло вокруг фильтра и отфильтрованное масло проходя сквозь фильтр идет по центральному каналу и попадая в блок двигателя в соседнем канале 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WDC163 сказал:

Виталь крышка есть только у тебя наверно. Скорей всего ты прав и я уже писал что может эта штука валяется где то рядом. Просто человек спросил какой герметик для поддона

и вообще хотелось бы знать что упало то

Не выкручивайся))):ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Не выкручивайся))):ext_beer2:

хорошо, наливай:ext_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 сказал:

хорошо, наливай:ext_gimmefive:

Ну вот скока можно намекать?))) Весь вечер предлагаю)))

Давай стакан))):ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БулВиталий сказал:

Ккрасным на блоке обозначен канал подачи масла из насоса в фильтр , нов фильтре это не центральное отверстие а то которое сбоку , насос подает масло вокруг фильтра и отфильтрованное масло проходя сквозь фильтр идет по центральному каналу и попадая в блок двигателя в соседнем канале 

Так как раз тогда шток на который надевается фильтр с резиновыми прокладками и закрывает это отверстие плотно-мысли в слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестигранника кусочек 4м  толбщина и примерно 3см , так просто такой кусок не потерять , может он не в центральное отверстие уронил , если автор утверждает что уронил в стакан то тут уже точно в стакан маслянный ,  надо посмотреть соседние отверстия 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=стакан масляного фильтра 112 мотор&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fdd813fes-960.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий сказал:

Шестигранника кусочек 4м  толбщина и примерно 3см , так просто такой кусок не потерять , может он не в центральное отверстие уронил , если автор утверждает что уронил в стакан то тут уже точно в стакан маслянный ,  надо посмотреть соседние отверстия 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=стакан масляного фильтра 112 мотор&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fdd813fes-960.jpg

Вот, про что я и говорю. Надо смотреть ххде то рядом... Не мог он так просто пропасть в масляных каналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UHgEHEP сказал:

Так как раз тогда шток на который надевается фильтр с резиновыми прокладками и закрывает это отверстие плотно-мысли в слух)

Нет , там глухое место , как ты думаешь не может быть , высока вероятность утечки давления , завтра просмотрю внимательно , а ты смотри в отверстие рядом , и как пацаны пишут , нег ты всетаки уронить его на мотор а не внутрь , просто дело идет все ближе к разбору 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Нет , там глухое место , как ты думаешь не может быть , высока вероятность утечки давления , завтра просмотрю внимательно , а ты смотри в отверстие рядом , и как пацаны пишут , нег ты всетаки уронить его на мотор а не внутрь , просто дело идет все ближе к разбору 

Не факт, что при разборе он найдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Нет , там глухое место , как ты думаешь не может быть , высока вероятность утечки давления , завтра просмотрю внимательно , а ты смотри в отверстие рядом , и как пацаны пишут , нег ты всетаки уронить его на мотор а не внутрь , просто дело идет все ближе к разбору 

Ок, спасибо. Буду ждать инфы по крышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БулВиталий сказал:

Шестигранника кусочек 4м  толбщина и примерно 3см , так просто такой кусок не потерять , может он не в центральное отверстие уронил , если автор утверждает что уронил в стакан то тут уже точно в стакан маслянный ,  надо посмотреть соседние отверстия 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=стакан масляного фильтра 112 мотор&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fdd813fes-960.jpg

3см это огромный кусок, неужели он не застрял к канале:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой полетит как нечего делать , каналы то не маленькие 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

По прямой полетит как нечего делать , каналы то не маленькие 

Но не далеко!! Не пугай людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования