Перейти к содержанию

GL 164 против Диско 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знают многие, что ищу себе 6-7 местный авто на пневме. С Вианой все понятно, пока будет запасным вариантом. Что Вы скажете за бензиновые экземпляры авто в теме? Комфорт, надежность, ремонтнопригодность, з/ч, салон, простота  доступа на третий ряд и т.п. Бюджет максимум 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бензиновое желе скажу, что при покупке за 800к вложить надо будет ещё половину стоимости, это если мотор будет хороший, а уж при плохом моторе, туши свет.

Я свою купил за 820 в 14-м году и машина встала очень прилично в доведении до ума, да и сейчас есть куда руки приложить.

Есть полный перечень работ за 5 лет, вцелом ничего криминального, но деньги постоянно просила первые 2 года, потом уже сильно меньше, машиной доволен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

За бензиновое желе скажу, что при покупке за 800к вложить надо будет ещё половину стоимости, это если мотор будет хороший, а уж при плохом моторе, туши свет.

Я свою купил за 820 в 14-м году и машина встала очень прилично в доведении до ума, да и сейчас есть куда руки приложить.

Есть полный перечень работ за 5 лет, вцелом ничего криминального, но деньги постоянно просила первые 2 года, потом уже сильно меньше, машиной доволен.

Спасибо! На третий ряд хлопотно залезать? 4,7 и 5,5 есть разница в обслуге? Я уже начал приглядываться к Диско, пристально))

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третьего ряда нет, но залезать туда будет неудобно, это очевидно.

4.7 и 5.5 разницы особой нет, тк на моторе, если он будет хороший только свечи, да масло менять, ну может впускной коллектор и расходомер из дорогого, вот в этом году поменял крышку маслоотделителя, копье стоит даже оригинал.

А все остальное что вылезает на мерсах, это проблемы мерса вцелом, а не бензина или дизеля.

Изменено пользователем t-55-2
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, t-55-2 сказал:

У меня третьего ряда нет, но залезать туда будет неудобно, это очевидно.

4.7 и 5.5 разницы особой нет, тк на моторе, если он будет хороший только свечи, да масло менять, ну может впускной коллектор и расходомер из дорогого, вот в этом году поменял крышку маслоотделителя, копье стоит даже оригинал.

А все остальное что вылезает на мерсах, это проблемы мерса вцелом, а не бензина или дизеля.

понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, t-55-2 сказал:

За бензиновое желе скажу, что при покупке за 800к вложить надо будет ещё половину стоимости, это если мотор будет хороший, а уж при плохом моторе, туши свет.

Я свою купил за 820 в 14-м году и машина встала очень прилично в доведении до ума, да и сейчас есть куда руки приложить.

Есть полный перечень работ за 5 лет, вцелом ничего криминального, но деньги постоянно просила первые 2 года, потом уже сильно меньше, машиной доволен.

А перечень работ можно скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диско очень похож на гроб..... ИМХО!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, piter сказал:

Диско очень похож на гроб..... ИМХО!

написал доктор))))

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 17:28, piter сказал:

Диско очень похож на гроб..... ИМХО!

а реально владели авто? хотел бы советов от катавшихся. полазил по форумам. Ведровер надежнее GL, но стоимость агрегатов на замену существенно выше. Восстановление стоек вкруг на GL около 80 максимум, У Диско ценник в районе 200. Потом, Мерс как то привычнее, зч реальнее найти и куча заменителей, разбор 164 опять же алекватен, на уровне с w163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 А чем, простите ведровер надежнее GL? Я на 164-ом GL отъездил почти 8 лет, и только радовался. Странно слышать такие утверждения от владельца МЛ , которому в обед 20 лет!!!! Но, degustibus non disputandum! (Так говорили в Риме)....  

  • + 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не спорю, я хочу докопаться до истины, как самый живой пример_пневма, и эта, я за бензиновый диско, не дизель. выносите аргументированные контрагументы, только спасибо скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык купи, потом расскажешь.

Вопрос в другом, где за 800 продают живые желе и диско? 
За 800 легковушку приличную не купить, а уж брать дрова после нищих колхозников, которые когда были великолепными машинами, могут позволить себе люди : состоятельные, с прикормленным  сервисом и с такой же разборкой.

У тебя есть, что-то одно? Если нет, то и не надо даже в этом сторону смотреть.

Если бы не СТС555 я бы свой желе даже и не рискнул взять, тк возрастная такая машина как Ктулху.

Изменено пользователем t-55-2
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Ну дык купи, потом расскажешь.

Вопрос в другом, где за 800 продают живые желе и диско? 
За 800 легковушку приличную не купить, а уж брать дрова после нищих колхозников, которые когда были великолепными машинами, могут позволить себе люди : состоятельные, с прикормленным  сервисом и с такой же разборкой.

У тебя есть, что-то одно? Если нет, то и не надо даже в этом сторону смотреть.

Если бы не СТС555 я бы свой желе даже и не рискнул взять, тк возрастная такая машина как Ктулху.

В 16 году взял 163 очень не дорого, пару человек на форуме знают почем, и не жалею ниразу. хотя был 0 полный в Мерседесах. по поводу цен. взгляните на рынок. он очень изменился. престарелые премиум ведра нахрен никому не нужны, многие обленились в конец, этож надо разбираться, курить форумы, знать где что достать, у кого ремонтироваться... не хотят брать технологичные бу тачки, новый солярис и в путь!Сейчас для меня назрел новый этап, хочу машину побольше, прошу помощи и совета вот и все. Опасений нет, просто выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Anton050 сказал:

В 16 году взял 163 очень не дорого, пару человек на форуме знают почем, и не жалею ниразу. хотя был 0 полный в Мерседесах. по поводу цен. взгляните на рынок. он очень изменился. престарелые премиум ведра нахрен никому не нужны, многие обленились в конец, этож надо разбираться, курить форумы, знать где что достать, у кого ремонтироваться... не хотят брать технологичные бу тачки, новый солярис и в путь!Сейчас для меня назрел новый этап, хочу машину побольше, прошу помощи и совета вот и все. Опасений нет, просто выбираю.

жл это мамонт. нах он не нужен. смотри более поздние марки, Хундай, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

жл это мамонт. нах он не нужен. смотри более поздние марки, Хундай, например.

7 мест минимум!!! нет такого у корейцев с больменее 3 рядом, не минивэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 жл это мамонт, нелеквидная машина. Если готов купить навсегда, то вариант.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton050 сказал:

7 мест минимум!!! нет такого у корейцев с больменее 3 рядом, не минивэн

откуда у тебя столько детей?))))’дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN ну да, я не дружу с математикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я не про тебя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dim651 сказал:

@Anton050 жл это мамонт, нелеквидная машина. Если готов купить навсегда, то вариант.

А вот тут с тобой не соглашусь. Гл 3 ряда гораздо больше и комфортнее того же диско и многих других. Вопрос ее состояния. После меня 2 знакомых купили гл, 1дизедь второй 5л. У всех жопа от радости улыбается, не смотря на то что каждый вложил около 100-150 р в них

Изменено пользователем alex00
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 сказал:

А вот тут с тобой не соглашусь. Гл 3 ряда гораздо больше и комфортнее того же диско и многих других. Вопрос ее состояния. После меня 2 знакомых купили гл, 1дизедь второй 5л. У всех жопа от радости улыбается

спасибо, уже кое что, на третий ряд удобно пробраться? много там места?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 сказал:

А вот тут с тобой не соглашусь. Гл 3 ряда гораздо больше и комфортнее того же диско и многих других. Вопрос ее состояния. После меня 2 знакомых купили гл, 1дизедь второй 5л. У всех жопа от радости улыбается

нет проблем. я просто хочу сказать, что именно жл, скоро будет вообще не в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton050 сказал:

спасибо, уже кое что, на третий ряд удобно пробраться? много там места?

Места больше чем в диско, и даже багажник маленький но остаётся)) но все равно место только для детей или тещи))мерили из крышки багажника до 2 ряда разница в гл и диско в 20 см в пользу гл

6 минут назад, Dim651 сказал:

нет проблем. я просто хочу сказать, что именно жл, скоро будет вообще не в тренде.

Вопрос спорный. По мне так лучше гл чем мл. Но это мое субъективное мнение. А с чего вдруг такие мысли именно про гл? Понимаю р или а-б, но гл то чем не угодил?

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 алпросов нет. дл это машина навсегда. я так думаю Да, вместимость , но и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@alex00 алпросов нет. дл это машина навсегда. я так дкмаю. Да, вместимость , но и все .

Каждый хвалит свой огород :D

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования