Перейти к содержанию

Приемлемый сканер для ml 320 w163


Ден88

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите плиз приемлемый по цене сканер для емели 2002г. Сам не профи но хотелось бы иметь в сканере нормальный функционал, понятный для не профи..) ну и ценник что бы был не конский)). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ден88 сказал:

Здраствуйте. Подскажите плиз приемлемый по цене сканер для емели 2002г. Сам не профи но хотелось бы иметь в сканере нормальный функционал, понятный для не профи..) ну и ценник что бы был не конский)). Заранее благодарю.

MB Star Diagnosis C3.Спасет отца Русской демократии.По второму пункту--Вам как--дешево или хорошо.По другому как то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ден88 сказал:

Сам не профи

функционал старухи не нужен значит.

но.

даже лаунч сейчас стоит 60 вроде адовых косарей. а старуху можно замутить примерно за те же деньги вместе с ноутом. 

опять же разница серьёзна. старом можешь блоки кодировать да функционал активировать на мерсе, на абсолютно ЛЮБОМ мерсе, а лаунчем не сможешь - только читать. зато не только мерс а куеву тучу других марок. но без кодировок-активаций. зато очень глубоко и хорошо. 

у мну был и стар и лаунч. стар продал - не нужен стал ибо мерса продал (за 100 тр-оригинал был), а лаунч остался. до сих пор юзаю. блоки берёт все, фактические данные берёт тоже норм. мне хватает и приятелям ещё даю пользовать.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yaslavko сказал:

функционал старухи не нужен значит.

но.

даже лаунч сейчас стоит 60 вроде адовых косарей. а старуху можно замутить примерно за те же деньги вместе с ноутом. 

опять же разница серьёзна. старом можешь блоки кодировать да функционал активировать на мерсе, на абсолютно ЛЮБОМ мерсе, а лаунчем не сможешь - только читать. зато не только мерс а куеву тучу других марок. но без кодировок-активаций. зато очень глубоко и хорошо. 

у мну был и стар и лаунч. стар продал - не нужен стал ибо мерса продал (за 100 тр-оригинал был), а лаунч остался. до сих пор юзаю. блоки берёт все, фактические данные берёт тоже норм. мне хватает и приятелям ещё даю пользовать.

Какой лаунч, про? Продают бу по 20 т р. 

Тоже хочу себе прикупить лаунч. У меня две машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергей артюгин сказал:

Какой лаунч, про? Продают бу по 20 т р. 

Тоже хочу себе прикупить лаунч. У меня две машины. 

Ненене. Не вздумай даже. Только новый. У меня 431 вроде. Там если какой блок навернется, так блок и меняют. А планшетом который говорят вообще неремонтопригодный. Поэтому только новый - какая то гарантия. На мой просто уже обновления лет 6 не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня. Машины до 2011 года берет. Обновления до 2015 и больше нет и не будет

x431_master-2.200x0.jpg

А свежий - планшетом. Без проводной.

есть даже новые по 24 на авито. только с чего бы с 60 до 24 падать? подвох где то .

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей артюгин кто то кстати барыжит сканерами тут на форуме. ник не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yaslavko сказал:

Вот у меня. Машины до 2011 года берет. Обновления до 2015 и больше нет и не будет

x431_master-2.200x0.jpg

А свежий - планшетом. Без проводной.

есть даже новые по 24 на авито. только с чего бы с 60 до 24 падать? подвох где то .

кому нужен этот древний чумодан?

берём б/у лаунч 2.0 (короткий) и к телефону коннектим, цена вопроса 20 тыс. со свежим софтом 2020 года

ремонтируется он нормально, главное экземпляр взять не ушатанный

функционал для мультимарочника один из лучших

 

если не нужен функционал лаунча, то autel ap200

простенький, но все блоки видит, некоторые адаптации можно сделать/сбросить, сервис и т.п., цена от 4 тыс

 

кирпич с3 с ноутом обойдется от 25 и выше

функционал, конечно выше всяких похвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dimebag сказал:

берём б/у лаунч 2.0 (короткий) и к телефону коннектим, цена вопроса 20 тыс. со свежим софтом 2020 года

ремонтируется он нормально, главное экземпляр взять не ушатанный

я так хахатался))))) автодилеры то дураки какие - дилерское оборудование какое то там придумывают, не продают его, и китайцы то дураки - копируют это оборудование)))). особенно вон комплексы на бмв которые даже китайские стоят как боинг. а тут эвона как - в 1 коробочке все все все модельки всех всех всех машинок всех всех всех годиков видит и данные со всех этих моделек считывает причём с каждого блока))))) 

даже обсуждать не хочу - вера в это чудо вызывает только улыбку. пардоньте.

42 минуты назад, Dimebag сказал:

кому нужен этот древний чумодан

этот древний чемодан был в 11 годе куплен новым, работает уже 9 лет и мне норм. 80 000 тогда отдал. к тому же я его привел как пример, с которым лично работаю. и никому его не рекламирую.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dimebag сказал:

если не нужен функционал лаунча, то autel ap200

вера в халяву из коробочек и адекватные данные с них заставляет вспомнить поговорку о кроилове и попадалове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

вера в халяву из коробочек и адекватные данные с них заставляет вспомнить поговорку о кроилове и попадалове

Эта коробочка у меня есть в пользовании. Данные с неё вполне адекватны, в отличии от твоих высказываний.

2 часа назад, yaslavko сказал:

я так хахатался))))) автодилеры то дураки какие - дилерское оборудование какое то там придумывают, не продают его, и китайцы то дураки - копируют это оборудование)))). особенно вон комплексы на бмв которые даже китайские стоят как боинг. а тут эвона как - в 1 коробочке все все все модельки всех всех всех машинок всех всех всех годиков видит и данные со всех этих моделек считывает причём с каждого блока))))) 

даже обсуждать не хочу - вера в это чудо вызывает только улыбку. пардоньте.

этот древний чемодан был в 11 годе куплен новым, работает уже 9 лет и мне норм. 80 000 тогда отдал. к тому же я его привел как пример, с которым лично работаю. и никому его не рекламирую.

Что за каша про дураков, дилеров и китайцев? И причём тут бмв? Твой чемодан лаунч - тоже китайская разработка, я таким пользовался, он по функционалу ничем не лучше, чем маленький адаптер iDiag.

У меня есть и лаунч iDiag (Pro) и пара старушек С3 и новый аутел (в бардачке валяется на всякий случай) и многое другое для иных марок авто. Я всё это пользовал, настраивал и ремонтировал, и знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dimebag сказал:

Эта коробочка у меня есть в пользовании. Данные с неё вполне адекватны, в отличии от твоих высказываний.

Что за каша про дураков, дилеров и китайцев? И причём тут бмв? Твой чемодан лаунч - тоже китайская разработка, я таким пользовался, он по функционалу ничем не лучше, чем маленький адаптер iDiag.

У меня есть и лаунч iDiag (Pro) и пара старушек С3 и новый аутел (в бардачке валяется на всякий случай) и многое другое для иных марок авто. Я всё это пользовал, настраивал и ремонтировал, и знаю о чём говорю.

 

2 часа назад, yaslavko сказал:

даже обсуждать не хочу - вера в это чудо вызывает только улыбку. пардоньте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mercedesmedic.com/best-obd-2-can-scanners-for-car-diagnostics/

Айкарсофт 980 сам пользовал несколько лет, пока был Мерс. Очень был им доволен.

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ден88 Это лишнее. У меня 3 мерена и ещё ни разу более чем за 5 лет мне сканер не понадобился. Этим можно безболезненно пренебречь и значительно сэкономить. Сэкономь на первоочередные задачи, их немало. Просто, моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования