Перейти к содержанию

Про велосипеды


FSIN

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, FSIN сказал:

Сохранился?

Нет конечно, оставили в сарае как хлам после переезда в другой дом.

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RDK сказал:

Нет конечно, оставили в сарае как хлам после переезда в другой дом.

Жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10ти летние сын попросил подростковый шоссейник

20220713_133630.thumb.jpg.67f826beac2023926872b1637877e88a.jpg

Скоростя возросли, теперь думаю, что помимо шлема ещё какой то экип нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Врядли на шоссейник он ещё что-то наденет. Это же не BMX

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FSIN сказал:

На 10ти летние сын попросил подростковый шоссейник

Скоростя возросли, теперь думаю, что помимо шлема ещё какой то экип нужен))

Думаю, что наколенники и налокотники обязательны... при ношении неудобства не приносят, а вот суставы сохранят...

а вот штаны со вставками и черепаха- под вопросом, от травм они спасают, но неудобно и жарко летом в серьезной снаряге (когда на моте гонял, всегда снарягу одевал - пару раз снаряга отрабатывала на все 100 процентов...)

Хотя если все же черепаха и наколенники - это идеально, на мой взгляд!

Отдельный вопрос - обувь! На велике скорости поменьше будут, чем на моте, так что высокие боты наверное не нужны, скорее нужны удобные велотуфли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейный велосипед, в отличии от экстремальных видов спорта не подразумевает падения и травмы. Здесь скорее технику безопасности нужно разработать для себя и соблюдать. Шлем, согласен, нужен. Да и его использование уже стало привычным.

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SHV сказал:

Шлем, согласен, нужен.

Это есть, вместе с очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, big_andre сказал:

высокие боты наверное не нужны

Конечно же нет, в них крутить педали будет не удобно)))

Я лично отказался от контактов в пользу туклипсов, разница в +30 грамм но мне так ловчее.

У него пока просто топталки, когда созреет будем выбирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SHV сказал:

Это же не BMX

Согласен, эстетика не та))) тогда вело шапочку с коротким козырьком как оберег:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

Согласен, эстетика не та))) тогда вело шапочку с коротким козырьком как оберег:D

Шлем штука хорошая, но очень расслабляет:) начинаешь головой  биться о всё, что ни попадя. А самое главное, всегда должен быть надёжно застегнут, иначе бесполезен. Говорят ещё, что после серьёзного удара нужно менять, даже если нет видимых повреждений.

 

Выжили же мы как-то без защиты на своих великах:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SHV сказал:

Выжили же мы как-то без защиты на своих великах:)

твоя правда, более того когда сам под горочку лечу 60+ за себя не страшно, но с детьми другое, не могу отключить чувство беспокойства за детей))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз и нужна техника безопасности, а не защита. У детей притуплено чувство страха, поэтому все экстремальные трюки и отрабатывают с детства, потом уже никак. Не нужно провоцировать ребёнка на большие скорости, может быть специально показать и дать попробовать экстрим, чтобы грань понимал.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 01:44, SHV сказал:

Шоссейный велосипед, в отличии от экстремальных видов спорта не подразумевает падения и травмы. Здесь скорее технику безопасности нужно разработать для себя и соблюдать. Шлем, согласен, нужен. Да и его использование уже стало привычным.

Александр, к сожалению не только ТБ, но еще и пассивная защита от столкновений... велик конечно не байк, сложно наглухо разбиться, а вот мелкие ДТП с автомобилем, который пересекает обочину справа, обычно при парковке (или заезде во двор, прилегающую территорию), или на прилегающих территориях, где и велосипедисты себя в праве чувствуют, и автомобилисты...

Да и столкновения между велосипедистами, как ни странно, бывают часто...

Конечно, если есть территория для езды на велике рядом с домом (парки, скверы, или специальные велодороги), то на первое время это спасет, а потом все равно люди на великах начинают осваивать дороги, даже проспекты и трассы (у меня Кум  на велике лет пятнадцать гонял, и обычно по дорогам (а куда еще поедешь километров этак на соток, шестьдесят, а это его обычные прогулки были)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таких дтп большая часть - или мопедисты с автомобилистами не поделят дорогу, или автомобилисты с велосипедистами или электросамокатчиками, или велосепидисты/самокатчики с пешеходами, но эти обычно на тротуарах пешеходов сбивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования