Перейти к содержанию

не выходит сделать развал задних колес.


Михаил Клоков

Рекомендуемые сообщения

Значит на станции наше ребята ее могут((((

Не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БИБИЯН сказал:

У четверти старых клубней, да и у меня тоже,  стоят Владовские пужины... и ничего... все регулируется в ноль! Лично я, по заказу поднимал задок до 57 см... и это еще не предел. Мое мнение такое: при снятии (замене) задних стоек не правильно закреплены рычаги. Если совсем хочется стокового размера, то можно на пружинах задних стоек удалить часть витка. Если нужна мягкая подвеска-режутся верхние витки, если жесткая нижние. Но я точно уверен, что заднюю подвеску @Михаил Клоков , на имеющихся у него деталях , можно выставить в ноль. и ничего не нужно докупать... (ну может только болт-эксцентрики) 

все дело в том что развал делают на техстанции и они не могут сделать повлиять на них не возможно это лицензированое сто и я обязан пройти инспекцию было бы это  у нас дома то и темы этой не было бы  а если после установки бу стоек будет все ок то новые будут просто кому то подарены держать за стеклом не в моих привычках машину собираю просто в рамках проэкта никогда раньше не было мерса но уже скажу  не коректно сравнивать с новыми авто хотя если учесть что машине 20 лет то на свое время это было круто кстати болты делал местный токарь и сделал не отличить от оригинала всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что прочность болтов тоже как у оригинала? Нагрузка там большая.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу пожаловаться , эпопея продолжается  но в плохую сторону.  Заказал бу стойки оригинал пришли поставил и поехал на развал.  через час выходит мастер и говорит что все плохо и он не может открутить болты на верхних рычагах....  я спрашиваю а как же первый раз ? ответа нет.....    Кто знает как делается развал сзади,  расскажите что крутить и как , походу меня разводят . Насколько я понимаю развал достигается за счет смещения верхнего рычага?  Точно та же история с передком, верхние рычаги не откручивали, потому что думают что не смогут!!! При установке бу стоек машина опустилась до 53 см. после первого раза сказали что передок в норме, но руль тянет вправо.  второй раз сказали что не могут сделать передок потому что болты не открутят, хотя даже не пробовали.  Придется делать все самому. Кто может помочь советом ?  Из коментов  я понял что можно поставить стойки от калитки и вывести в ноль. Прошу помощи советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе у вас там сервис! Они же тупые д...бы! Терпения в битве с дураками!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет первый и, наверное для тебя сейчас, основной... заливай все места крепления рычагов жидкостями, растворяющими ржавчину, проникающими... что  о типа ВD. И НЕДЕЛЮ ПОЛИВАЙ СОЕДИНЕНИЯ.... если повезет, то это начало пути. Судя по твоему посту, местные мастера, об индуктивных нагревателях гаек/болтов в жизни своей не слышали....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они может и знают об этом просто делать не хотят. легче взять деньги за подписание бумажки  а не крутить гайки ржавые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Клоков я думаю болты не открутятся, так как закисают они в сайлентах насмерть, а вот гайки отмочить реально. А для регулировки рычага не обязательно чтоб сами болты вращались, достаточно ослабить гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине было тоже так. Открутив гайки рычаги еле двигались. Их двигали с помощью лома и молотка. Но через какое то время застучали шаровые и я поменял все верхние рычаги. Снимать рычаги пришлось болгаркой. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Клоков Графитовая смазка рулит. Маж болт при установке и будет тебе счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, opal сказал:

@Михаил Клоков Графитовая смазка рулит. Маж болт при установке и будет тебе счастье. 

Полностью поддерживаю! Новые болты мне намазали обычной графитовой смазкой при сборке.

Тоже касается болтов задних рычагов схождения.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Клоков вам главное расшевелить передние болты верхних рычагов.они являются развальными http://automn.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-12675-10.m_id-1171.html

а вообще лучше сделать в нормальном сервисе, а потом  пригнать к этим дятлам и пройти инспекцию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с нормальным сервисом проблема.... очень трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая задняя сторона все болты пошли большими рожковыми ключами. вывод  -не захотели пачкать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и левые отойдут , у вас же там столько грязи они не видят как у нас , и химии по зиме не сыпят столько 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал кстати начинают делать с задней оси , и расшевелить нужно все 4ре рычага , иначе может опять на те же грабли наступят сервисмены 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял развальный рычаги купил вначале одной фирмы, ездил 2 года на стенде крутили вертел типа по максимум выставлены, резину внутреннию часть подьедало, грешил на вернии рычаги давно не менял хотя вроде без люфтов, все стало в норму даже запас по регулировке появился👍😃, разные производители, разная длинна рычага, даже так бывает  бензин и дизель все же отличаются  420-425мм  самое то в моем случае

IMG_20230802_152501.jpg

IMG_20230802_135928.jpg

IMG_20230802_135918.jpg

Screenshot_20201109_214256_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20201109_215102_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20201109_215953_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20230807_000157.jpg

Screenshot_20230806_235906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна  На Swag 391мм

                     Delphi 420mm

                      Sidem 385mm

                     Teknorot  425mm 

Как то так🙈🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эть все касяки производителей , длинна обсалютно одинакова у всех , и это не развальные рычаги , а рычаги схождения , кстати схождение еще правят и развалом , а имено верхними рычагами , бывает такое из за кривого рычага верхнего или нижнего , сталкивался и с таким 

Особенно когда машина высоко стоит то потом вот такие проблемы бывают , опытные развальщики верхним рычагом схождение еще подводят когда нехватает 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я предпочитаю реставрацию оригинальных, а не покупать аналоги. Слава Б-гу, сайленты неплохие можно купить, а опору у нас реставрируют очень качественно. Только вот зимой делал подвеску, только передние нижние шаровые взял лемф, а остальные все у нас реставрируют очень качественно. Уже лет 15 обслуживаю у них все свои авто и без замечаний. Все ходит не меньше, а то и больше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования