Перейти к содержанию

Всех приветствую и здравия желаю !!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Михаил Рошаль живу я в славном городе Дортмунд на западе Германии. Вышел на ваш клуб через интернет. Машина у меня Мерседес Б класса  B 200_W245, 100kw_136ps. 2006г. бензин/газ.Не в вашу тему, но принципы работы вполне могут совпадать.  Сам автомобилист любитель с базовыми знаниями, имею гараж-мастерскую в личных целях. Буду благодарен совету специалиста - Мастера-Профи.  Профи (или Мастер, а в Германии Майстер) для меня это человек способный понимать принципы работы агрегатов и на основе знаний находить причину проблемы. К сожалению, в Германии делают эл.диагностику и тупо по очереди заменяют зап.части за ваш счёт, то есть развод "Лохов" поставлен на поток. Поэтому я ищу совет МАСТЕРА.

 

  К примеру, была у меня лет 8 назад Opel Vectra 1.6 авт. 2000г (фары ксенон) и стала мигать левая фара ксенон (ближний свет), потом стала мигать правая, а левая стала работать ОК. Ребята подсказали, что у меня, возможно, проблемы с блоком управления ксеноном (стоит 745евро новый), сделай диагностику в Опеле сервисе. Так и сделал - общая диагностика 53 евро и потом получил лист на работу со счётом 1650 евро + диагн. отдельно (нужно было менять всё: проводку, 2 фары с лампочками, ЕБУ, датчик положения фар + работа). Из расчета, что машина сама стоила 2000 евро, мне стало дурно и я отказался от этого сервиса. Заехал в русскоязычный автосервис и парень из Казахстана мне посоветовал поменять 2 ксенон лампочки и объяснил, что галоген перегорает по спирале и потом не работает, а Светодиодные лампочки умирают медленно и в этот момент могу выпендриваться (мигать или работать). Так я и сделал - купил через интернет 2 оригинал Филипрс за 30евро лампы-ксенон и о боже наступило счастье !!!

Вот она реальность бесплатный совет+30евро и на другой стороне Опель Сервис за 1703евро.

07.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, въезжай!)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tr_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.  И много народу в Германии на газу катаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди....!!!

Да много. У нас бензин 95 стоит 1,44 евро, бывает дороже, сейчас цены на нефть упали (по вашему 115р.), а газ 0.60 центов. Дизеля зажимают по налогам. техосмотру и запрещают въезжать во многие города (люди судятся), правда электромобилям зелёная дорога, но они дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ, дороже получается, чем у нас в 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tr_hi: ого тема про зажим дизелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tr_hi:

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, паркуйся, отличный у тебя аппарат:smile:. Спецов здесь много, и ещё какие!!! :ext_cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования