Перейти к содержанию

Опять Check Engine


regk

Рекомендуемые сообщения

прошел почти с год с момента того как произвел капремонт ДВС. Масло не ест все норм, но однажды после того как машина стояла дня 4 она не завелась, стартер крутит и ничего.Завелась с попытки 4й наверное. После все было норм.

Тут с этой изоляцией машину не заводил неделю, вчера решил поехать за едой, вышел сел, завожу, крутит стартер, приборка вся горит и ничего. раза с 5 го думаю может качнуть машину может в бензонасосе дело, в общем с трудом завелась моргал чек, двигатель троит. заглушил-завел, сразу завелась но чек так и не погас. доехал до ближайшей заправке , т.к бензин был на нуле почти, заправил, но все равно горит чек.

Прошлый раз когда он с 4 попытки завелся, ничего не горело, машину не троило. Сейчас так же не троит едет ровно , расход стабильный но горит чек.

8 мес назад было поменяно все , все сальники, клапана, цепи, колпачки, свечи итд. Недели 2 назад менял масло и в двс и в коробке. Масло меняется каждые 5 тыс после капремонта.

Перед капремонтом перед тем как застучал тоже горел чек но проблема была в датчике расходомера, его заменили чек пропал и через мес где то выскочило долить масло, после этого естественно на переборку. Что сейчас-хрен знает, попадать опять на 250тыс не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет само, но я вижу коллектор ты не менял, сгоняй к Лехе, проверь, у меня когда он убитый был, авто могло подергаться при заводке и чек показать, редко такое было, грешил на свечи + катушки, свечи поменял, катушки тоже, проблема появлялась, заменил коллектор и вопрос ушел.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, t-55-2 сказал:

Пройдет само, но я вижу коллектор ты не менял, сгоняй к Лехе, проверь, у меня когда он убитый был, авто могло подергаться при заводке и чек показать, редко такое было, грешил на свечи + катушки, свечи поменял, катушки тоже, проблема появлялась, заменил коллектор и вопрос ушел.

не менял ,но на коллекторе заменил пластиковую заслонку на аллюминиевую. к лехе ездил менять масла пару нед назад.

Чо он не самоизолировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, regk сказал:

Чо он не самоизолировался?

Он самоадаптировался:lol:

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Павлушка сказал:

Он самоадаптировался:lol:

))))))) 
 

Алексей, ты его снимал ради поменять 1 заслонку? Езжай к Лехе, есть проверенный способ проверить коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 сказал:

))))))) 
 

Алексей, ты его снимал ради поменять 1 заслонку? Езжай к Лехе, есть проверенный способ проверить коллектор.

а в чем этот способ состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, raynorz сказал:

а в чем этот способ состоит?

Езжай тоже к Лехе, там напротив Перекрёсток, машину в сервис, сам в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

))))))) 
 

Алексей, ты его снимал ради поменять 1 заслонку? Езжай к Лехе, есть проверенный способ проверить коллектор.

нет, мне же весь мотор перебрали, по коллектору была ошибка в этой заслонке, ну она была короче в одном положении , а сам коллектор был нормальный, вот эту заслонку и поменяли. ща позвоню ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Езжай тоже к Лехе, там напротив Перекрёсток, машину в сервис, сам в магазин.

да леха на дому теперь принимает, звонил, говорит приезжай в долгопрудный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, t-55-2 сказал:

Езжай тоже к Лехе, там напротив Перекрёсток, машину в сервис, сам в магазин.

мне далековато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, regk сказал:

да леха на дому теперь принимает, звонил, говорит приезжай в долгопрудный

А че так можно было? Эх опять лечат по телефону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, W164 сказал:

А че так можно было? Эх опять лечат по телефону)))

"по телефону" и "на дому", для тебя эти фразы означают одно и тоже? :blink:

Теперь становится понятно почему ты не всегда понимаешь прочитанное:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN у вас там передвигаться запретили, поэтому фраза "по телефону" наиболее актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только советуют не выходить из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 16:11, edddos сказал:

пока только советуют не выходить из дома

у меня , по мнению президента, колбаса в холодильнике не растет, поэтому я выхожу.

моим работникам, детям и пр, вова платить не хочет. так что его советы типа-" ты россиянин сиди дома и плати всем бабки вместо нас" не являются для меня авторитетным

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования