Перейти к содержанию

Сдох двигатель


Sergey sss

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Павлушка сказал:

112 мотор встанет, единственное если не со 163, то возможно придётся переставлять поддон, ну и собственно быть готовому со временем поиметь гиморой в гаи. 

Они обычно на 220 стоят,поддон другой конфигурации??а по мозгам и разъёмам всё ровно?а гаи и так гемор вин на раме давно умер))так что 20тр за рег отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой поддон  переставить. По разъёмам всё норм, только свой компрессор кондея придётся ставить. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Павлушка сказал:

112 мотор встанет, единственное если не со 163, то возможно придётся переставлять поддон, ну и собственно быть готовому со временем поиметь гиморой в гаи. 

Да они с 220 меринов,но говорят экономичнее,а поддон другой конфигурации??и что по разъёмам и мозгам?

3 минуты назад, Павлушка сказал:

Свой поддон  переставить. По разъёмам всё норм, только свой компрессор кондея придётся ставить. 

Тупит сайт,спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще предыстория почистил впуск коллектор и он начал на светофорах синий дым оставлять,причём на холодную до 80 градусов вообще не было дыма ни при страгивании ни при езде,а сегодня надавил до 150-160 пошла вибрация я по началу даже подумал акпп,съехал в правый ряд насильно воткнул вторую и пердячим паром со стрельбой в глушак,и без реакции на педаль ехал(ну и шлейф дыма синего)-жесть какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sergey sss сказал:

насильно воткнул вторую

А это как?)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Павлушка сказал:

А это как?)) 

Типтрон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey sss сказал:

Типтрон 

Он только ограничивает ступени, коробка всёравно начинает с 1-ой пепедачи) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павлушка сказал:

Он только ограничивает ступени, коробка всёравно начинает с 1-ой пепедачи) 

Забавно как с 3х летним..я вообще то по каду ехал и явно не на первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey sss сказал:

Забавно как с 3х летним..

Упс, сорри)) 

4 минуты назад, Sergey sss сказал:

.я вообще то по каду ехал и явно не на первой

Мне было интересно каким образом была включена насильно 2-я передача.... Наш типтроник насильно ни чего включить не может, кроме переключения передач вниз, вверх он только ограничивает работу акпп, иными словами, какую бы ты не выставил передачу в окошке приборки селектором акпп, она всёравно начинает движение с первой и ограничивается той которую выбрал

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен диагностика, когда газы прут через маслозаливную?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Какая нахрен диагностика, когда газы прут через маслозаливную?

 

Ну а вдруг еще поездит:bm:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey sss сказал:

Добрый день всем,случилась проблема!подскажите..на холодную двигатель не дымил работал ровно,прогревался и на светофоре оставлял масляный дым,но на ходу не дымил,а сегодня по каду ехал 150 и пошла вибрация ,пропала тяга еле съехал на второй передаче(акпп)газ в пол тяги нет.остановился машина заглохла.завел троит сизый дым на холостых открыл маслозаливную оттуда хлопает газами как будто поршень прогорел

Могу свой мотор  подогнать, гидрики поменяешь и масло съёмные, пробег 250000, пробег реальный цена пищи в лику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

Какая нахрен диагностика, когда газы прут через маслозаливную?

 

ну если сам человек не понимает, должен же кто-то сказать. это и есть диагностика. она и без стара бывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павлушка сказал:

Упс, сорри)) 

Мне было интересно каким образом была включена насильно 2-я передача.... Наш типтроник насильно ни чего включить не может, кроме переключения передач вниз, вверх он только ограничивает работу акпп, иными словами, какую бы ты не выставил передачу в окошке приборки селектором акпп, она всёравно начинает движение с первой и ограничивается той которую выбрал

Верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey sss сказал:

Верно

Просто пошла вибрация,и газа она не стала слушаться,я и стал переключаться на пониженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездец каким то клапанам и возможно поршню (раз еще едет) Но может поршень еще жив... только задиры. Эндоскоп уже нафендуй не нужен... только капризометр...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Звездец каким то клапанам и возможно поршню (раз еще едет) Но может поршень еще жив... только задиры. Эндоскоп уже нафендуй не нужен... только капризометр...

Был бы поршень кидало б масло через пробку да и через щуп,либо кольца,либо клапана ну и прокладка возможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey sss сказал:

Просто пошла вибрация,и газа она не стала слушаться,я и стал переключаться на пониженные

Значит я не допонял.)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БИБИЯН сказал:

Эндоскоп уже нафендуй не нужен... только капризометр...

Олегович, новый инструмент или Т9)) 

По сути и он там уже не впёрся если есть запасной мотор... 

З.Ы кто то тушёнку, макароны и гречку скупал, а кто то железом запасся)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

З.Ы кто то тушёнку, макароны и гречку скупал, а кто то железом запасся)) 

я тоже расходников закупил полбагажника (масло 20л, фильтра, масло гур, бачек, наконечники и т.п.), а гречки даже пачки не купил. Чё, думаете зря психанул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН я тоже на То закупился)))) через 1000 км надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

я тоже расходников закупил полбагажника (масло 20л, фильтра, масло гур, бачек, наконечники и т.п.), а гречки даже пачки не купил. Чё, думаете зря психанул?

Я вообще ни чем не запасался)) в магазах и так всё есть, куплю, ну правда чуть дороже чем было) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вобщем я купил из тех соображений: пока не подорожало, куплю то, что 100% скоро понадобится. Гречку не особо люблю, из круп больше рис. А так - картоха, ей и подвал в гараже забит, скоро посевная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извини за флуд. По теме: некуй там даже смотреть при твоих симптомах, вынимай мотор и ставь рабочий. Бу как грязи, на любой вкус и кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто товарищам сообщи как ты его убил, чтобы мы наученные были, может есть какойто метод? А по сути бери  контракт в 25 если присмотреться можно уложиться их никто не берет, не вздумай тратиться на ремонт! Неприятная история, успехов Тебе!

 

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования