Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Шарапов сказал:

Пизд.....ж, скока живу, столько алкашка и спасала (конечно в умеренных дозах или стаканах) от всякой нечисти.

На Байконуре, еще в те времена прививки раз в год от Чумы делали (ещё та прелесть), так вот кто не пил (не употреблял), проводили время в сортире (кипяти не кипяти воду все равно дизентерия была). Естественно все выбирали посидеть и "продезинфицироваться", повторюсь, в умеренных дозах (как говорил командир, бутылку, две, но не надо же так нажираться :D)

 

Дизентерия... в Туркестане помню дизентерия это нормальное явление, которая начинается в феврале и заканчивается в начале  декабря в лучшем случае... А вот насчёт "кипяти не кипяти"... у нас было проще, руки не помыл, не то попил, не там съел и здравствуй желтуха... ну или как теперь модно говорить гепатит. И не было это чем-то из ряда вон... Призывалось нас 20, а вернулось без желтухи только трое... От врачей было только одно предупреждение: год не бухать.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич 

Здравия желаю тов. Полковник !!!

:D, я так, а то непонятно, т.бумаги нет в магазах (стала появляться, а водка-то, водка-то на МЕСТЕ !!!???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только открыл для себя:)) с 1 апреля работает и нихрена не шутка. выше уже описывали, но вот вам полностью (как спойлер сделать не знаю) - 

 

Статья 20.6-1 КоАП

Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, —

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шарапов сказал:

Пизд.....ж, скока живу, столько алкашка и спасала (конечно в умеренных дозах или стаканах) от всякой нечисти.

На Байконуре, еще в те времена прививки раз в год от Чумы делали (ещё та прелесть), так вот кто не пил (не употреблял), проводили время в сортире (кипяти не кипяти воду все равно дизентерия была). Естественно все выбирали посидеть и "продезинфицироваться", повторюсь, в умеренных дозах (как говорил командир, бутылку, две, но не надо же так нажираться :D)

Джин первое дело от малярии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич В 1987-1989 (до вывода войск) служил я в 329 Военно-полевом многопрофильном госпитале доблестной 40-й армии (н.п. Пули-Хумри, Афганистан. Госпиталь был расположен в живописном месте - Келагайской долине, которую мы ласково называли "долина смерти". В хорошую погоду с территории госпиталя была видна местная достопримечательность - гора "Залупа" из-за внешнего сходства с известным органом.  По преданию, именно там (в долине) британский экспедиционный корпус полностью вымер от брюшного тифа! Наши военные "стратеги", что называется, "на костях" разместили гарнизон, где располагался мотострелковый полк, бригада МТО, центральные армейские артсклады, трубопроводная бригада, ну и наш госпиталек. Штатная емкость госпиталя составляла всего 250 коек, а в реале лечилось постоянно 1500 раненых и больных, причем главным образом, инфекционных (брюшной тиф, гепатит А, малярия, амебиаз, ну всякие другие гадости). Инфекционная часть госпиталя была отделена от "соматической" оградой из колючей проволоки, на КПП стояли автоматчики и здоровенные матерые собаки, которые рвали в клочья не только людей в лохмотьях и сандалиях (моджахедов),  но с тем же усердием и несчастных больных в синей больничной одежде.  Воду мы получали из артезианских скважин, но не взирая на это, бактериологи систематически из этой воды высевали сальмонеллу брюшного тифа. Приходилось кипятить воду трижды, чтобы хоть как-то ее обеззаразить, поскольку температура кипения воды там была меньше 100 градусов. Зубы чистили кипяченой водой..... Так вот - ВСЕ врачи госпиталя проболели брюшным тифом (некоторые дважды). Только один человек не заболел - прапорщик Гаер (это его фамилия), который с видимым удовольствием пил спирт и запивал из лужи....... 

.

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Павел Великий сказал:

Невыполнение правил поведения при... или угрозе ее возникновения

как определяется угроза? а главное - КЕМ и насколько эти "приказы меров" ЮРИДИЧЕСКИ беспрекословны и обязательны ?

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере ослабили шухер. Разрешили работать автосервисам, магазинам запчастей, газетным киоскам и салонам связи. https://www.fontanka.ru/2020/04/03/69070414/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дмитрий! Я вот сегодня свободно съездил в "Максидом" на Выборгском ш. Народу много, но приятно, что большинство в масках и перчатках и соблюдают дистанцию в 1,5- 2 метра. Кстати, в четверг в центре города в районе Военно-медицинской академии на Фонтанке, гаишники меня остановили, но услышав, что я доктор, уважительно и как-то даже с испугом сказали:"проезжайте, пожалуйста". Даже документы не смотрели. 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter да, есть такое. Тоже обратил внимание, что люди в магазинах предохраняются, и не только в магазинах.

Что касается гаи, то у всех кровь течет))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё люди, и их немало, которые относятся к эпидемии коронавируса снисходительно и наплевательски. Да что мол там паниковать, обычный грипп.

Обычный, да необычный. Всё коварство коронавируса заключается в том, что иногда он протекает совершенно бессимптомно. А последствия, тем не менее, бывают тяжелейшие!

Вот парочка свежайших, вполне конкретных примеров.

Один товарищ решил от греха подальше на время эпидемии самоизолироваться на даче. Закупил необходимое количество продуктов, и приступил к борьбе с коронавирусом тотальным очищением организма спиртосодержащими жидкостями.

А за гибелью цивилизации решил наблюдать посредством телевизора. Но вот беда, за время простоя что-то случилось с телевизионной антенной, закреплённой на крыше.

Тогда мужчина взял лестницу и полез на крышу. И в результате падения с высоты получил ушиб спины и закрытый перелом предплечья. Что, как вы понимаете, является прямым следствием коронавируса.

При этом, заметьте, никаких явных симптомов. Ни температуры, ни кашля, ни насморка.

Так что полная самоизоляция ещё ничего не гарантирует. Вот другой характерный пример.

Один знакомый решил пересидеть эпидемию дома, и перешел на удалённый режим работы. В то время как жене его кровь из носу нужно было лететь в заграничную командировку в Европу.

Жена уехала в аэропорт, а он закрылся на все замки и стал пережидать. И тут звонок в дверь.

Он - кто там? Из-за двери - это я, ваша соседка, хотела соли одолжить!

Жена в это время приезжает в аэропорт, а ей говорят - извините! Вот буквально только что пришел приказ - прекратить всякое авиасообщение со странами Евросоюза.

Ну что делать? Разворачивается и едет домой. И дома застаёт мужа и соседку, обнаженных, в супружеской постели, и что они там делают совершенно непонятно. То ли соль ищут, то ли с коронавирусом борются так, что аж вспотели.

Что в результате? В результате у соседки лёгкое сотрясение мозга, у мужика два выбитых зуба, вот такенный фингал под глазом от удара торшером, а у жены нервный срыв.

При этом, как и в предыдущем случае, ни у кого никаких явных симптомов. Ни температуры, ни кашля, ни насморка. А последствия ужасны.

Так что я ещё раз призываю не относиться легкомысленно к этой проблеме, и не ограничиваться мытьём рук. Опасность может подстерегать где угодно, и в самой непредсказуемой форме.

В любом случае будьте здоровы и берегите себя!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Игорь!!! Молодец!!! Пошел по-писаю от смеха!!! Успеть бы добежать, не споткнуться и не разеб...ть бошку об косяк, а то то же в статистику попасть можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2020 в 14:08, yaslavko сказал:

как определяется угроза? а главное - КЕМ и насколько эти "приказы меров" ЮРИДИЧЕСКИ беспрекословны и обязательны ?

 

мы же в России, это не Америка - у нас свободная страна. У нас всегда можно договориться:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН предупреждён - вооружён!!! :bm:

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Павел Великий сказал:

У нас всегда можно договориться:))) 

не хочу договариваться. устал за 20 лет. хочу честно жить. по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Саш, главное не лайки, а предупредить об опасности!!!

Коронавирус поджидает по всякому. Так что я за панику!!! :crazy0to:

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA сказал:

@alex00 Саш, главное не лайки, а предупредить об опасности!!!

Коронавирус поджидает по всякому. Так что я за панику!!! :crazy0to:

 

Поджидать он нас всех будет позже всеобщим пиздец...м!

Опят Мы о политике, закрыли тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, yaslavko сказал:

не хочу договариваться. устал за 20 лет. хочу честно жить. по закону.

плюс сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Позор!!!! Плагиатор.... Я это сегодня на ЯПе читал.... Ну как-же так, Игорь?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter сказал:

@IGARA Позор!!!! Плагиатор.... Я это сегодня на ЯПе читал.... Ну как-же так, Игорь?

:biggrin:...:good:.... На плаху его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yaslavko сказал:

не хочу договариваться. устал за 20 лет. хочу честно жить. по закону.

больше 1000 человек померло во Франции за день. есть угроза? или далеко? если у нас не дай Бог пойдет, это будет жопа:( пока у меня в городе нет ни подозреваемых, ни "зараженных", врачи примеряют СИЗОД и комбезы. пусть так и остается. 

 

пока все дома, с ограниченным кругом общения, гораздо легче перенесутся отдельные случаи, если будут. хотя это же у нас в Ставрополе главный инфекционист привезла корону из "тайной" поездки зарубеж. и пошла заражать студентов да кентов. поэтому в Ставрополе очажок. а если бы посидела, все бы ограничилось ее родными. 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования