Перейти к содержанию

Обломался кронштейн двигателя m112


Виктор Акрос

Рекомендуемые сообщения

Все привет.  У меня беда бедовая.. На мыле обломан кронштейн (крепление) двигателя справа .. В двух нижних отверстиях нарезал новую резьбу а в верхних обломаны два болта... Ни одно сверло их не берет,  высверлил 9мм и все. Дальше гладит как п..  

Кто что подскажет?  (греть не помогает, вывертыш не выворачивает, гайку не наварить.) 

Двиг m112

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мотор на месте в машине что так , болты кстати там обычные и хорошо сверлятся , видимо сверла так заточенны , поточи сверло , и греть там просто с баллончика очень долго будешь , если есть возможность газосваркой то моментом все открутишь , только как нагреешь если сильно то водой не лей , или греть потиху и поливать водой , чтобы блок не лопнул 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю что три новых сверла не могут быть тупыми. Одно обычное по металлу а два других кобальтовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нечего делать , еще и раскрутится могут:D

Все что счас продают то ирядом не лежало со сверлами СССР , те сверла иногда на барахолке можно купить 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда занесу к токарю пусть хорошо заточит.. Спасибо попробую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем и/или  точим ось подходящего диаметра (в твоем случае- близко к ф9) и длинной на 5-7 см  длиннее  просверленного отверстия. Смазываем ось теплопередающей смазкой ПКТ-8, вставляем в просверленное отверстие и греем ось (ну индуктивный нагреватель найти тяжело) горелкой до "золотого" свечения (примерно 950 С). После этого быстро вынимаем ось, вставляем этот инструмент, сделанный из старого трехгранного напильника  слегка пристукивая по шаберу  пытаемся выкрутить остаток болта... Чаще всего получается (ну может не с первой попытки)

1168299392_.jpg.b3180f04f62975473d9c62129d9b5816.jpg

  • Лайк 1
  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, БулВиталий сказал:

Как нечего делать , еще и раскрутится могут:D

Все что счас продают то ирядом не лежало со сверлами СССР , те сверла иногда на барахолке можно купить 

Тогда уж нужно искать сверла именно левой навивки... они уж точно справятся (правда найти их тяжело, я их на заводе заказываю)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что левой резьбой будет лучше? По мне так сверло ложет что влево что вправо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты как когда высверливать будешь, левая нарезка сверла, что будет стремиться сделать? Высверлить, а за одно, если закусывать станет, то и выкрутить поможет. Сколько раз было, экстрактором не выкрутить, а сверлом с обратной нарезкой 3-4 мм. прошёл, а там о обломышь выкрутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования