Перейти к публикации

Виктор Акрос

Обломался кронштейн двигателя m112

Рекомендованные сообщения

Виктор Акрос

Все привет.  У меня беда бедовая.. На мыле обломан кронштейн (крепление) двигателя справа .. В двух нижних отверстиях нарезал новую резьбу а в верхних обломаны два болта... Ни одно сверло их не берет,  высверлил 9мм и все. Дальше гладит как п..  

Кто что подскажет?  (греть не помогает, вывертыш не выворачивает, гайку не наварить.) 

Двиг m112

Спасибо. 

Поделиться сообщением

БулВиталий

Видимо мотор на месте в машине что так , болты кстати там обычные и хорошо сверлятся , видимо сверла так заточенны , поточи сверло , и греть там просто с баллончика очень долго будешь , если есть возможность газосваркой то моментом все открутишь , только как нагреешь если сильно то водой не лей , или греть потиху и поливать водой , чтобы блок не лопнул 

Поделиться сообщением

Виктор Акрос

Да я думаю что три новых сверла не могут быть тупыми. Одно обычное по металлу а два других кобальтовые. 

Поделиться сообщением

БулВиталий

Как нечего делать , еще и раскрутится могут:D

Все что счас продают то ирядом не лежало со сверлами СССР , те сверла иногда на барахолке можно купить 

Поделиться сообщением

Виктор Акрос

Ну тогда занесу к токарю пусть хорошо заточит.. Спасибо попробую) 

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Берем и/или  точим ось подходящего диаметра (в твоем случае- близко к ф9) и длинной на 5-7 см  длиннее  просверленного отверстия. Смазываем ось теплопередающей смазкой ПКТ-8, вставляем в просверленное отверстие и греем ось (ну индуктивный нагреватель найти тяжело) горелкой до "золотого" свечения (примерно 950 С). После этого быстро вынимаем ось, вставляем этот инструмент, сделанный из старого трехгранного напильника  слегка пристукивая по шаберу  пытаемся выкрутить остаток болта... Чаще всего получается (ну может не с первой попытки)

1168299392_.jpg.b3180f04f62975473d9c62129d9b5816.jpg

Поделиться сообщением

БИБИЯН
14 часов назад, БулВиталий сказал:

Как нечего делать , еще и раскрутится могут:D

Все что счас продают то ирядом не лежало со сверлами СССР , те сверла иногда на барахолке можно купить 

Тогда уж нужно искать сверла именно левой навивки... они уж точно справятся (правда найти их тяжело, я их на заводе заказываю)

Поделиться сообщением

Виктор Акрос

Вы считаете что левой резьбой будет лучше? По мне так сверло ложет что влево что вправо 

Поделиться сообщением

Alex_nik

ну ты как когда высверливать будешь, левая нарезка сверла, что будет стремиться сделать? Высверлить, а за одно, если закусывать станет, то и выкрутить поможет. Сколько раз было, экстрактором не выкрутить, а сверлом с обратной нарезкой 3-4 мм. прошёл, а там о обломышь выкрутился.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...