Перейти к содержанию

Решился и покрасил в раптор)))


Stalek

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно ничего я не писал на форуме, да собственно особо и нечего было писать, про очередное ТО думаю не интересно это. За последние две зимы у бибики сильно проступила ржа на кромке дверей (всех, на какой то двери больше на какой то меньше) и задних арках колёс. Плюс краска уж совсем подвыцвела, капот когда кем то был крашен совсем не в цвет кузова и как у всех местами сколы и царапки. В общем кузов требовал внимания. Стал размышлять где красить, чем красить и т.д. В итоге случайно на просторах инета наткнулся на грамотных ребят, которые уже далеко не первый год красят авто в раптор с разбором и подготовкой кузова, плюс и в пяти минутах от моего дома. 

Коротко о процессе:

1.Двери сняты, удалена ржа, обработаны.

2. На крыльях так же удалена ржа, обработаны.

3. Пороги. Вот тут то самое интересное.  Правый порог после снятия накладки, цел и невредим даже ржи почти нет.  Левый порог....это жесть, особенно его задняя часть (на фото видно дыру). Куплен ремонтный порог из стали, оцинкованный. Вварен. 

4. Зачистка кузова, покраска.

Результатом я доволен. Когда смотрю из окна квартиры на бибику, складывается ощущение, что купил другое авто. Да и выделяется он во дворе очень сильно от других машин. Всем добра.

Р.S. Раптор, выбор далеко не каждого, прошу не судите строго))))

IMG-20200316-WA0004.jpg

IMG-20200316-WA0005.jpg

IMG-20200316-WA0006.jpg

IMG-20200316-WA0007.jpg

IMG-20200316-WA0008.jpg

IMG-20200318-WA0006.jpg

IMG-20200318-WA0007.jpg

IMG-20200318-WA0008.jpg

IMG-20200319-WA0000.jpg

IMG-20200319-WA0003.jpg

IMG-20200319-WA0004.jpg

IMG-20200320-WA0001.jpg

IMG-20200320-WA0002.jpg

IMG-20200321-WA0002.jpg

IMG-20200321-WA0003.jpg

IMG-20200323-WA0002.jpg

IMG-20200323-WA0003.jpg

IMG-20200323-WA0004.jpg

IMG-20200323-WA0005.jpg

IMG-20200323-WA0006.jpg

IMG-20200323-WA0007.jpg

IMG-20200323-WA0008.jpg

IMG-20200323-WA0011.jpeg

  • Лайк 4
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится как китайский игрушечный авто, хотвилс, по уму надо фары чёрные, задние тонировать, кенгур и пороги красить.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю. Сам в прошлый год в Титан покрыл. Есть тема про покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Обвес не красил принципиально, мне так больше нравится. Притонировать слегка задние, думаю. В ближайших планах перетонировать сам авто, т.к. плёнка совсем выгорела и даёт синий оттенок. Про китайский авто....сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Stalek сказал:

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Обвес не красил принципиально, мне так больше нравится. Притонировать слегка задние, думаю. В ближайших планах перетонировать сам авто, т.к. плёнка совсем выгорела и даёт синий оттенок. Про китайский авто....сильно

Приветствую, проследите внимательно за кромками крыльев.

Может быть мне проеб@ли с их нормальной подготовкой, но как вариант что начал ездить сразу со след.дня после покраски и их отпескаструило. По остальному всем доволен 

Но переделывать немного придеться

Пусть только радует!

Вживую самому нравиться как смотриться!

Пол пол года на рапторе)

 

20200304_112730.jpg

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду следить за этими местами. Я видел у ребят, тех у которых делал, машины которые не один год в рапторе, и вроде норм у них. Но опять же, человеческий фактор никто не отменял. Время покажет как мне покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stalek кузов выровнял по раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stalek сказал:

Спасибо за совет, буду следить за этими местами. Я видел у ребят, тех у которых делал, машины которые не один год в рапторе, и вроде норм у них. Но опять же, человеческий фактор никто не отменял. Время покажет как мне покрасили.

А еще самое главное))) как кристализируеться полностью и будете мыться нормально, каждый раз как будто тока с покраски)

Это класс))

Ну и царапки прикольно тряпкой потер!)) Где коцка? Какая коцка?)))

Так что неразочерует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, пока нет. Это в перспективе следующее действие с авто))) 

Изменено пользователем Stalek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это, моё мнения, это ваш раптор и цвет унижения мерседеса как машины, ну правда ребят вообще не для МЛ. Это моё мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

А задний бампер не снимали при проведении работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сергей артюгин сказал:

что это, моё мнения, это ваш раптор и цвет унижения мерседеса как машины, ну правда ребят вообще не для МЛ. Это моё мнения. 

+ продать это чудо и так сложно, а в рапторе вообще нереал. Если оставлять себе и нет денег на нормальную покраску то выход..А вид на мл мне тоже не нравится, не его это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stalek сказал:

Не смогли из-за калитки(

А в чем сложность была при попытки снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное хозяину нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сергей артюгин сказал:

Ну что это, моё мнения, это ваш раптор и цвет унижения мерседеса как машины, ну правда ребят вообще не для МЛ. Это моё мнения. 

Сергей ну вживую очень интересно смотриться, фото могут быть удачные/неудачные, а так конечно не спорю кому нравиться кому нет...

Видел в городе (ланосов у нас много) ланос)))

Покрашеный тоже чем то подобным, ну там с далека смотриш как прыщи....

А хозяину может нравиться))

Мне заходит)) ну дела вкуса повторюсь, тоже есть много угребищных фотак, ну а так эт первая мойка щас такойже тока грязный( кромки неберу во внимание)

Нижняя и верхнее фото сделано 2 недели назат, но и то нечистый был

20200117_153636.jpg

20190831_125235.jpg

20200117_153614.jpg

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:at: а ну если помыть, то конечно вид будет лучше! 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:at: а ну если помыть, то конечно вид будет лучше! 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид интересный , но по мне так не хочется, самое главное нравиться хозяину а мнение окружающих это дело последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. С тонировкой осталось разобраться и колеса МТ поставить, чтоб соответствовать образу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex_Arrt сказал:

Приветствую, проследите внимательно за кромками крыльев.

Может быть мне проеб@ли с их нормальной подготовкой, но как вариант что начал ездить сразу со след.дня после покраски и их отпескаструило. По остальному всем доволен 

Но переделывать немного придеться

Пусть только радует!

Вживую самому нравиться как смотриться!

Пол пол года на рапторе)

 

20200304_112730.jpg

у меня таже хрень через год после полного перекраса, подкрашу и в пленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: не будет проблем то что цвет был синий, а стал черный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видонит хорошо. Мыть легко. Когда Раптор окончательно "встанет" вообще замечательно будет. Приходишь на парковку. После убогих обычно царапины по бокам, а сдесь остатки чужой краски и стёртых корпусов зеркал. Сполоснул и снова как новый. Мне на парковке по всей длинне протянули. Но фары однозначно тонировать надо. Вид сразу другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования