Перейти к содержанию

Люфт направляющего ролика OM612


Werne

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По причине износа помпы решил за одно поменять ремень и ролики. Собрал, завел. Увидел что сильно гуляет новый направляющий ролик, брал польский Cafaro. Руками шевелю его, он шатается. Решил поставить старый SKF но и он восьмерит! Хотя и меньше. Подскажите, в чем дело? Может это болт виноват который крепит ролик?

 

https://photos.app.goo.gl/8oGwthzu8YKGMnBb9

 

https://photos.app.goo.gl/77NqiZc84EjNdrqg7

Не знаю, будет видео доступно или нет

 

Изменено пользователем Werne

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял бракованный подшипник (NACHI) в ролике Caffaro. На натяжном ролике Caffaro такой же подшипник и люфта нет. Старый SKF люфтит но не так сильно, но он и пробежал 60-70 тысяч.

Почитал про ролики INA в интернете, в них идут подшипники GMB :at: что уже не приемлемо, есть опыт.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ина стоит во многих ауди , я когда на ауди ездил то только их и ставил , да и на мыло не редко беру их , ни разу не развалились еще , кстати ина в оригинале на ауди ставили , можетсчас хуже стало , но пока еще ничего не скажу про ина плохого 

В ауди ремень грм и там по 80т отхаживали у меня , так что как то так 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу SKF как был. Пишут производство Франция. Единственно бесит что для замены надо вентилятор снимать.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фары и открути вернюю планку и спокойно снимай 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БулВиталий сказал:

Сними фары и открути вернюю планку и спокойно снимай 

 

Спасибо! Как заменю, напишу. Но видимо это будет не скоро.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 00:54, БулВиталий сказал:

Сними фары и открути вернюю планку и спокойно снимай 

и в чём прикол? болт длинный, в вентилятор упирается. Я что бы вентилятор легче скидывать было, чуть подогнул трубку на радиаторе.... Но ссыкливо было. Двумя Книпексами зажимал и отогнул на 3 мм. этого хватает для облегчённого снятия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю, что Виталя советует отклонить вперед радиаторную сборку.

Я конечно так не пробовал еще делать. Карантин. Сижу дома.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Werne сказал:

Я предпологаю, что Виталя советует отклонить вперед радиаторную сборку.

я так не проверял, но не уже ли все радиаторы на столько отожмутся? Вопрос потому-что скоро этот ролик опять менять. И мне проще 2 фары скинуть и верхнюю пластину, чем яму искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27.03.2020 в 23:26, Werne сказал:

Как я понял бракованный подшипник (NACHI) в ролике Caffaro. На натяжном ролике Caffaro такой же подшипник и люфта нет. Старый SKF люфтит но не так сильно, но он и пробежал 60-70 тысяч.

Почитал про ролики INA в интернете, в них идут подшипники GMB :at: что уже не приемлемо, есть опыт.

имх люфт будет на любом подшипнике, но гулять из за этого не будет. да и гуляет похоже правый натяжной ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, WDC163 сказал:

 

имх люфт будет на любом подшипнике, но гулять из за этого не будет. да и гуляет похоже правый натяжной ролик.

у нас на 270м нет правого или левого натяжного ролика. Есть обводной или натяжной. Это без обид, но общий язык иметь надо. Да и люфта на новом подшипнике ,быть не должно совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_nik сказал:

у нас на 270м нет правого или левого натяжного ролика. Есть обводной или натяжной. Это без обид, но общий язык иметь надо. Да и люфта на новом подшипнике ,быть не должно совсем.....

на видео натяжной справа, по этому и сказал. и да люфта быть не должно совсем. но он будет как всегда и он ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Caffaro в этот раз меня подвел. Надо поменять. Вопрос только на какие? Направляющий скорее всего закажу снова SKF а вот какой брать для натяжителя не знаю. Много лет назад купил натяжитель Gates он сдох почти через 2-3 месяца. И подшипник в ролике стоял GMB. Так что бренды тоже нас дурят.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отккрутив верхнюю часть радиаторы достаточно уйдут вперед дя того чтобыпоменять и натяжной ролик и направляющий , а вообще чтобы поменять это все яма ненужна ,  то так скинуть вентилятр , делов на 10 минут максимум , помпу если менять то да тогда вентилятор снимат уже 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

Отккрутив верхнюю часть радиаторы достаточно уйдут вперед дя того чтобыпоменять и натяжной ролик и направляющий , а вообще чтобы поменять это все яма ненужна ,  то так скинуть вентилятр , делов на 10 минут максимум , помпу если менять то да тогда вентилятор снимат уже 

Натяжной менял, вообще кроме ремня ничего не снимал.... При этом из-за травмы левой руки работал считай только правой..Сняв ремень и открутив натяжной, крутил его в пространстве по разному, и он выскочил... Но вот болт обводного, не повертишь в разные стороны... Но не верить тебе- не могу, у тебя больше опыта. 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам натрассе как то обводньй менял так , по ночуге развалился на ходу 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня заморочился. Если снять перекладину над радиаторами, сильно их не отклонить. В итоге снял вентилятор. Купил новый ролик направляющий SKF и натяжной Febi. Ремень всё равно гуляет. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша оттягиваюются они так как надо , я в холод это делал , а если всего боятся то туда лезть ненужно совсем , я и натяжной так поменяю , а чтобы поменять обводной там вообще многого ненужно , только чтобу вынуть болт и обратно вставить , другое дело нет инструмента подходящего для этого наверное , и это не вывод что нужно снимать вентилятор 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишу уже что насос я так же сниму с вентилятором , единственный момент шкив и помпа , и то помпу просто удобнее а так при нужном и ее можно поменять не снимая 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если жизнь заставит, то да. А так у меня гараж с ямой. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промолчу про яму и гараж в такой пустяковой проблеме 

В твоем случае гараж нужен чтобы не замочится и пивка попить 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования