Перейти к содержанию

Не заводится W164 M272


Hmurzik

Рекомендуемые сообщения

Порыл сначала интернет, похоже, проблема не такая частая, так что не знаю, что и думать. Симптомы:

W164 дорест, M272, перегорает предохранитель F105 (который на ЭБУ ME). Первый раз проявилось, когда машина постояла с часик, подхожу, открываю, пытаюсь завести, ноль реакции. Тогда всё решилось заменой предохранителя. Спустя пару недель двигатель заглох прямо в движении, поменял предохранитель, он мгновенно перегорел, даже без попытки завестись, просто в положении ключа ON. Что делалось перед первым появлением глюка - промывались форсунки, соответственно, блок ЭБУ несколько раз снимался с двигателя (глюк первый раз проявился примерно через две-три недели после промывки форсов). 

Подозреваю либо конденсат (оба раза глюк проявлялся спустя несколько часов после перепада с минусовой температуры на плюсовую), либо перегиб/залом проводки. Но буду благодарен, если кто-нибудь поскажет, что искать, может, болячка какая известная в узких кругах. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) проверь моторную косу, но и передний блок реле и предов бывает неисправен. Подкинь б/у блок предохранителей под капотом и будет сразу понятно

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Friend сказал:

Привет) проверь моторную косу, но и передний блок реле и предов бывает неисправен. Подкинь б/у блок предохранителей под капотом и будет сразу понятно

В смысле, раздобыть всю косу от блока предов (вместе с блоком) под капотом до блока, накинуть сверху и посмотреть? 

А по цене может кто-нибудь сориентировать, сколько жгут проводки с блоком предов может стоить? Такого у меня в гараже явно не завалялось... 

UPD. По ценам на дроме от 3,5 до 7 тысяч разброс. Если косу не удастся прозвонить, походу, придётся начинать с неё. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, надо  только блок реле и предов раздобыть) и его подкинуть. А косу только прозвонить и проверить на короткое замыкание, перетирание и т.д.

  • Лайк 1

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетёрлась изоляция провода фишки на ДПРВ, замыкало на корпус двигателя. 

Тему, наверное, не буду удалять, если у кого-то такая же проблема будет. Или это на усмотрение модераторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования