Перейти к содержанию

замена приводного ремня W163 ML400 Cdi


vladimir1974

Рекомендуемые сообщения

 всем привет! нужна консультация - у меня беда!!!!!!!!!!!!из-за попадания солярки на ремень ( откуда течь ещё неизвестно, возможно с обратки! брызгает где-то сверху справа от ТНВД, ночью некогда было рассматривать, потому как ремень слетел и надо было доехать до дома на аккумуляторе). подскажите, какие могут быть трудности по ремонту - где может быть течь солярки и установке нового ремня - что снимать, как подобраться и т.д.  (ремень заказал, будет через неделю).Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу солярки не уверен, может быть это из системы охлаждения или системы смазки течь! потому как предыдущий владелец говорил что была какая то поломка и он отдавал машину в сервис, что то в лобовине лазили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vladimir1974 сказал:

 всем привет! нужна консультация - у меня беда!!!!!!!!!!!!из-за попадания солярки на ремень ( откуда течь ещё неизвестно, возможно с обратки! брызгает где-то сверху справа от ТНВД, ночью некогда было рассматривать, потому как ремень слетел и надо было доехать до дома на аккумуляторе). подскажите, какие могут быть трудности по ремонту - где может быть течь солярки и установке нового ремня - что снимать, как подобраться и т.д.  (ремень заказал, будет через неделю).Заранее благодарю!

не знаю как на ОМ628, а на ОМ612 так течёт фланец на ТНВД. Иногда из под крышек ТНВД. Короче, обрати на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку солярки сейчас как раз хорошо искать.

ремня нет, машина холодная

обмыть все очистителем, подсушить и запустить 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе сроки поставки, обычно день-два. Снимаешь нижний патрубок с правой турбины под радиатором и все видно будет, ремень тоже со снятым менять 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! нашел течь по светлу - с тнвд шланг который идёт в рейку топливную, почему то он оказался с одной клипсой (на фото, передняя застёжка есть- второй внутренней нет!! хотя должно быть две! заказал, буду ждать! Артём, спасибо за совет!!!!!

IMG_20200324_152012[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексею и Александру, тоже спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования