Перейти к содержанию

Покупка авто с замененым двигателем


alex00

Рекомендуемые сообщения

И так,есть машина, вроде бы все хорошо. Но поменян мотор на такой же и соответственно вписывать в ПТС его никто не стал. Договор на покупку мотора у чела есть. Если я решу взять этот авто какие траблы меня ожидают в ГИБДД при оформлении машины? Просто перепишут номер в документы или отправят на 7 кругов ада( и каких)?

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каких. Договор на двигатель сразу не свети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dim651 сказал:

ни каких. Договор на двигатель сразу не свети.

По подробнее плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 я не писатель))))) Если двиг той же модели, то вообще нет проблем.

Я на своем 163 менял блок и регестрировал на новых владельцев. Вопросов не было вообще!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 сказал:

@alex00 я не писатель))))) Если двиг той же модели, то вообще нет проблем.

Я на своем 163 менял блок и регестрировал на новых владельцев. Вопросов не было вообще!

Думаешь наше правительство за 2 года не поменяла законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 по этому вопросу, знаю это)))))) 

мне за это деньги платят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dim651 сказал:

@alex00 по этому вопросу, знаю это)))))) 

мне за это деньги платят))))

В общем мне не переживать на счёт оформления в ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dim651 сказал:

ни каких. Договор на двигатель сразу не свети.

А договор почему сразу не светить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 не обязательно. чем меньше бумаг, тем быстрее услуга)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alex00 сказал:

А договор почему сразу не светить?

Если что скажешь такой купил

Автомобиль

Главное чтоб не с угнанной тачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@alex00 не обязательно. чем меньше бумаг, тем быстрее услуга)

Спасибо!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 вся проблема всегда сводится только к одному - криминальная составляющая.

Если её нет, то всё будет ровно.

"Светить" Договор или нет - это дело личное.

Я бы не стал только потому, что лишний повод для отправки авто на экспертизу. Страшного ничего в этом нет, но потеря времени для меня лично многое решает.

Но если при осмотре возникнет вопрос, то просто "включаешь дурака" со словами: "а чё я, а чё я... а у меня во чё есть" и показываешь Договор... дальше про забыл и бла-бла-бла. После чего не забудь выключить "дурака".

 

Но если движок от другой модели или хуже того другого производителя и это "запалят", то ты попал на проведение заключение на соответствие ТС. Всё расписывать не буду, ибо ночи не хватит, но гимор это с менингитом. Кому интересно яндекс в помощь.

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет криминала, и двиг той же модели то поставят, сделав отметки в птс и стс. Я месяц назад ставил на учет такую машину. Про документы на новый я не сказал ни слова, номер не совпадает-я хз. Вызвали криминалиста (который сидит в отделе) он долго и нудно пробивал двиг и авто в целом..  вобщем я чуть прибавил седых волос.  В итоге на учет встал, но вместо часа это заняло почти весь день! Вот и думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мерс из Зелика сказал:

Если нет криминала, и двиг той же модели то поставят, сделав отметки в птс и стс. Я месяц назад ставил на учет такую машину. Про документы на новый я не сказал ни слова, номер не совпадает-я хз. Вызвали криминалиста (который сидит в отделе) он долго и нудно пробивал двиг и авто в целом..  вобщем я чуть прибавил седых волос.  В итоге на учет встал, но вместо часа это заняло почти весь день! Вот и думай сам.

Что и требовалось доказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мерс из Зелика сказал:

Если нет криминала, и двиг той же модели то поставят, сделав отметки в птс и стс. Я месяц назад ставил на учет такую машину. Про документы на новый я не сказал ни слова, номер не совпадает-я хз. Вызвали криминалиста (который сидит в отделе) он долго и нудно пробивал двиг и авто в целом..  вобщем я чуть прибавил седых волос.  В итоге на учет встал, но вместо часа это заняло почти весь день! Вот и думай сам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть у    гибдд  база угнаных авто за границей ?

У нас в Кемерово даже номер на двигателе сверяют при покупки ....если что не так сразу проблемы..а например в других городах на учет  могут без проверки номера поставить .не знаю  точно но вроде закон вышел опять двигатель обязательно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор 42 RUS сказал:

А вообще есть у    гибдд  база угнаных авто за границей ?

А ГИБДД с интерполом объединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор 42 RUS сказал:

А вообще есть у    гибдд  база угнаных авто за границей ?

У нас в Кемерово даже номер на двигателе сверяют при покупки ....если что не так сразу проблемы..а например в других городах на учет  могут без проверки номера поставить .не знаю  точно но вроде закон вышел опять двигатель обязательно проверять.

Две недели назад ставил авто на учёт,на площадке инспектор кроме таблички с вин под лобовым и вин под сиденьем больше ни чего не смотрел, даже с тонером поставили на учёт, предворительно замерив светопропуск. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же , пару недель назад регистрировал авто. Первым делом полезли под капот, сверять номер ДВС.  Даже лазили к передней левой части рамы, чтобы посмотреть там пластиковую красную табличку с номером 14. На вопрос, зачем и что это за табличка ? Так и не ответили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину с двигателем соответствующим к данной марке автомобиля. Номер оказался не тот который был в доках. Я узнал это уже от инспектора. Ничего не произошло вообще, он меня уведомил что номер ДВС не соответствует. Сделал запись и все. Тут основной фактор это тип ДВС должен иметь те же характеристики и без доработок которые являются тюнингом. В общем выдали документы как положено. Двигатель можно менять в любое время. В общем лишняя консультация вам не помешает в ГАИ, рекомендую... Может уже изменилось чего нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования