Перейти к публикации

Гидроплита АКПП 722.6

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, SHV сказал:

Для начала проверить соленоиды с их резинками и гидроблок помыть. Плата, конечно, под замену.

пробуксовки зачем искать на диагностике, если они и так очевидны.

если после промывки не уйдут, тогда уже ремонт или замена акпп 

В аварию по датчику валялась бы в первую очередь

Я бы плату не менял , если она переключает передачи то ее функционал выполняется , блок промыть да , но вряд ли , скорее всего будет замена акпп

• Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Sergey121212

15

• ASNovoselov

12

• Werne

10

• Александр83

9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ты уже часть новой копобки в утиль отправляешь , забей и ищи акпп , буксы не лечатся просто так , только ремонт , а ремонт счас не целесообразен , очень дорого , купи хорошую акпп и ездий 

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Я же привёл пример, зря распинались, человек всёравно сделает по своему если есть вариант халявы. 

Опубликованные изображения

7 часов назад, SHV сказал:

Для начала проверить соленоиды с их резинками и гидроблок помыть. Плата, конечно, под замену.

пробуксовки зачем искать на диагностике, если они и так очевидны.

если после промывки не уйдут, тогда уже ремонт или замена акпп 

В аварию по датчику валялась бы в первую очередь

а как проверить соленойды?

2 часа назад, Александр83 сказал:

а как проверить соленойды?

Электрически они скорее всего целые. Уплотнители при разборке и промвке.

9 часов назад, БулВиталий сказал:

Я бы плату не менял , если она переключает передачи то ее функционал выполняется , блок промыть да , но вряд ли , скорее всего будет замена акпп

можно и так. Появятся ошибки, тогда и поменять. Надежда умирает последней:) вдруг пробуксовка из-за давления, и фрикционы ещё могут какое-то время поработать.

Изменено пользователем SHV

То что может автор из всего там сделать ,то это правильно момыть гидроблок , чтобы не заедали клапана все , если это не поможет , в чем я уверен на 95 процентов , ну ипосле этого зааенить акпп , пробуксовки не лечатся вообще промывками и заменами плат , пинки и не переключение да можно, а пробуксы это ремонт акпп или просто замена , потому как ремонт акпп не рентабельно дорого

после мойки гидро блока перед сборкой следует ли его пролить маслом внутри,или нет?

5 часов назад, Александр83 сказал:

после мойки гидро блока перед сборкой следует ли его пролить маслом внутри,или нет?

думаю достаточно все что ты снимал /вынимал с него , а потом обратно собирал окуная в масло 

в общем промыл сегодня блок,сказать что он был грязный мало)

16 минут назад, Александр83 сказал:

в общем промыл сегодня блок,сказать что он был грязный мало)

Не спеши радоваться.

собрал правильно? Ничего не потерял, не перепутал?

если проблема была в управляющих давлениях, и долго не ездили с пробуксовками, может и походит ещё.

я бы сбросил адаптации ещё для чистоты эксперимента. А потом посмотрел бы, что набирается в них.

Изменено пользователем SHV
3 часа назад, SHV сказал:

Не спеши радоваться.

собрал правильно? Ничего не потерял, не перепутал?

если проблема была в управляющих давлениях, и долго не ездили с пробуксовками, может и походит ещё.

я бы сбросил адаптации ещё для чистоты эксперимента. А потом посмотрел бы, что набирается в них.

да я пока и не радуюсь)

собрал все правильно,ничего не потерял,завтра куплю новую розетку разьема и буду соберать

адаптации можно сбросить при помощи зажигания и газа(видел ролики на ю тубе) ?

а не исправный АБС может как-то влиять на работу двигателя и коробки?

24 минуты назад, Александр83 сказал:

а не исправный АБС может как-то влиять на работу двигателя и коробки?

Может, но пробуксовки давать не будет

подскажите пожалуйста где у дореста находятся мозги акпп слышал что туда масло по проводам может попадать,хочу заглянуть туда

2 часа назад, Александр83 сказал:

подскажите пожалуйста где у дореста находятся мозги акпп слышал что туда масло по проводам может попадать,хочу заглянуть туда

Думаю, что также где и у реста. На блоке печки у правой ноги водителя

Сегодня залил свежее масло фуч титан 8л,правда пролил немного(,заглянул в блок управления АКПП там все хорошо следов масла нет,но акпп работает ровно так же как и до промывки гидроблока и замены масла может еще сброс адаптаций сделать,видел в ю- тубе это делают без спец оборудования

Без спецоборудования врядли,

остается износ фрикционов :(

7 часов назад, Александр83 сказал:

Сегодня залил свежее масло фуч титан 8л,правда пролил немного(,заглянул в блок управления АКПП там все хорошо следов масла нет,но акпп работает ровно так же как и до промывки гидроблока и замены масла может еще сброс адаптаций сделать,видел в ю- тубе это делают без спец оборудования

Ты уже часть новой копобки в утиль отправляешь , забей и ищи акпп , буксы не лечатся просто так , только ремонт , а ремонт счас не целесообразен , очень дорого , купи хорошую акпп и ездий 

7 часов назад, БулВиталий сказал:

За сколько можно купить хорошую АКПП?

35т хорошая акпп

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...