Перейти к содержанию

Гидроплита АКПП 722.6


Sergey121212

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ASNovoselov сказал:

На днях поменяю. Залью гаспром 236.11. После замены отпишусь, что да как.

Оригинальное залить ни когда не поздно.

Про это масло уже говорили. Польза от него будет сомнительна. Но кто знает... может наоборот...

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASNovoselov сказал:

На днях поменяю. Залью гаспром 236.11. После замены отпишусь, что да как.

Оригинальное залить ни когда не поздно.

 

поздно будет пить баржоми 

я бы с коробкой не шутил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ASNovoselov сказал:

На днях поменяю. Залью гаспром 236.11. После замены отпишусь, что да как.

Оригинальное залить ни когда не поздно.

ну этого масла для наших коробок в допуске нет. есть 236.10 и 236.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ASNovoselov сказал:

На днях поменяю. Залью гаспром 236.11. После замены отпишусь, что да как.

Оригинальное залить ни когда не поздно.

Был у меня один знакомец дремучий аж пи... ц какой, не в плане возраста, а в плане развития)) , купил он себе санг енг актион который нью, 2л дизельный, съездил один раз на ТО к дилеру и ох.. ел от стоимости масла, приходит и спрашивает, какое масло кроме оригинала ему можно лить, хочу мол масло от Скании, типа у него пол гаража им затаренно, говорю ему, что это масло лить нельзя, сходи на форум санг енг почитай что люди пишут, инфоомации вагон, но он то с инетом не особо дружит, короче, легло всё это на меня, выяснил я что допуск его масла 229.51,полез в инет, нарыл все масла, на 4 листа А4, распечатал, вручил, звонит через день и говорит, я не понял, а почему нет масла что мы в Скании заливаем,а лили туда Мобил делвак толи 10w40, толи 15w40,уже и не помню, объясняю ему что есть лист допуска и это масло не пригодно для использования в авто с сажевым, да и вообще не стоит лить его в новый авто, вобщем распинался как только можно, спрашиваю понял, да говорит, понял, на том и расстались...... и что вы думаете, этот ган.. он всё равно сделал по своему. 

Спрашивается, накой нужен был этот "мартышкин труд" по разъяснению и подбору масла, если люди не слышат того что хотят услышать. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Изменено пользователем Werne
  • Лайк 2

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Werne сказал:

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Дурак не лечится. Он любит по одним и тем же граблям ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Павлушка сказал:

Был у меня один знакомец дремучий аж пи... ц какой, не в плане возраста, а в плане развития)) , купил он себе санг енг актион который нью, 2л дизельный, съездил один раз на ТО к дилеру и ох.. ел от стоимости масла, приходит и спрашивает, какое масло кроме оригинала ему можно лить, хочу мол масло от Скании, типа у него пол гаража им затаренно, говорю ему, что это масло лить нельзя, сходи на форум санг енг почитай что люди пишут, инфоомации вагон, но он то с инетом не особо дружит, короче, легло всё это на меня, выяснил я что допуск его масла 229.51,полез в инет, нарыл все масла, на 4 листа А4, распечатал, вручил, звонит через день и говорит, я не понял, а почему нет масла что мы в Скании заливаем,а лили туда Мобил делвак толи 10w40, толи 15w40,уже и не помню, объясняю ему что есть лист допуска и это масло не пригодно для использования в авто с сажевым, да и вообще не стоит лить его в новый авто, вобщем распинался как только можно, спрашиваю понял, да говорит, понял, на том и расстались...... и что вы думаете, этот ган.. он всё равно сделал по своему. 

Спрашивается, накой нужен был этот "мартышкин труд" по разъяснению и подбору масла, если люди не слышат того что хотят услышать. 

и чо в итоге?

продал сан енг?:bm:

07.04.2020 в 09:44, Alex_nik сказал:

ну этого масла для наших коробок в допуске нет. есть 236.10 и 236.14.

 

 

 

в соседней ветка можно запасную коробку за 25 купить не дороха B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-02-05-1e0d552cb76c42031c95ddef3d5dc03b00be066a8a9e372e7f2fd484fe1fbf2c_6686c5a2.thumb.jpg.b405096cb06a95a9b35072a00cd3ed0d.jpg0-02-05-55b4013508da983c59bb8efb7398d47c2fb981b77bcec2233031ac6353533481_ed800460.thumb.jpg.fc8f19e38186aa2ec98c72d65e68f288.jpgВсех приветствую!

Неделю назад, в четверг, заменил масло в АКПП, залил Газпромнефть 236.11. 

По работе АКПП:

Передачи стали переключатся не много раньше примерно на 1800 об. при нормальной езде, при агрессивной от 2200 до 3000.

Ни каких пинков, толчков и прочего нет, Судить о перемене передачи можно только по тахометру.

При переключении на месте также ни каких толчков только легкое падение оборотов двигателя.

Пробег за неделю 380 км. Полет нормальный.

Что и как будет дальше отпишусь. 

Изменено пользователем ASNovoselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно минеральное или может полусинтетика , интересно как оно себя поведет по пробегу 30т или 40т , и как к замене 60-80т 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2020 в 09:56, БулВиталий сказал:

Оно минеральное или может полусинтетика , интересно как оно себя поведет по пробегу 30т или 40т , и как к замене 60-80т 

Оно преднозначено для АКПП переднего привода.В частности Вито.Как это можно лить в короб 722.6.Хотя результат достигнут и 1500 рублей с,экономлено

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же привёл пример, зря распинались, человек всёравно сделает по своему если есть вариант халявы. 

  • Лайк 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю после него если залить норм масло, 

то все будет течь со всех щелей

я уже кажется на это попал от предыдущего хозяина:prof03:

и опять же зимой вай будет :bb:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2020 в 09:38, ASNovoselov сказал:

 

По работе АКПП:

Передачи стали переключатся не много раньше примерно на 1800 об. при нормальной езде, при агрессивной от 2200 до 3000.

 

посмотрите видео где переключаются передачи при агресивной езде 

 

это явно выше

в районе 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey121212 сказал:

Оно преднозначено для АКПП переднего привода.В частности Вито.Как это можно лить в короб 722.6.Хотя результат достигнут и 1500 рублей с,экономлено

 

 

Вот и я о том , что все покажет только потом со всременем , я нашим маслам не готов настолько доверить , видел не раз уже моторы после лукойла , этого достаточно , хотя счас ценник на лукойл синтетику хорош тоже 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MersoVozMeN Приветствую!

До 5000 мотор не раскручивается вообще у меня. Да и это пример "полета на луну". Для чего такие нагрузки???!!!

Отсечка по оборотам где то в районе 4500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASNovoselov сказал:

@MersoVozMeN Приветствую!

До 5000 мотор не раскручивается вообще у меня. Да и это пример "полета на луну". Для чего такие нагрузки???!!!

Отсечка по оборотам где то в районе 4500.

 

Это не нормально, мотор должен крутиться до 6000 легко. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Павлушка сказал:

Это не нормально, мотор должен крутиться до 6000 легко. 

Как до 6 т.об.

даже максимальное значение тахометра 5 т. об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ASNovoselov сказал:

Как до 6 т.об.

даже максимальное значение тахометра 5 т. об.

Так мы о разном, у тебя дизель, только сейчас посмотрел профиль, всё норм, у нас то бензин, тахометр до 7000 разбит. 

Но масло лучше поменять на 236.14

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка 

Обязательно, лето откатаю на этом, осенью заменю на оригинал.

Срасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,сегодня решил поменять масло в акпп т.к менялось оно там не известно когда,а коробка работает не совсем хорошо,если ехать тихонько то все вроде бы хорошо а стоит немного нажать на газ то при переключении со второй на третью есть некий трабл что то вроде того как (сцепление выжали а газ не бросили),мотор раскручивается выше чем должен,из диагностики есть только ЕЛМ она ошибок по акпп не кажет,ну вообщем почитав форумы решил сменить масло,слил из поддона и из бублика примерно 8литров,снял поддон и немного обалдел от увиденного особенно от содержимого фильтра(расковырял его ради интереса)

изображение_viber_2021-01-11_17-58-27.jpg

изображение_viber_2021-01-11_18-21-43.jpg

изображение_viber_2021-01-11_18-06-59.jpg

изображение_viber_2021-01-11_17-33-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это у вас фрикционы буксуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату скорее всего надо поменять.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуксы покажет на диагностике , ищи диагностику 

Плата тут не при чем , она либо переключает либо не переключает , пробуксы связанны только с самой акпп , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плата уже в трещинах. При нагреве может контакт пропадать.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить соленоиды с их резинками и гидроблок помыть. Плата, конечно, под замену.

пробуксовки зачем искать на диагностике, если они и так очевидны.

если после промывки не уйдут, тогда уже ремонт или замена акпп 

55 минут назад, Werne сказал:

Так плата уже в трещинах. При нагреве может контакт пропадать.

В аварию по датчику валялась бы в первую очередь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования