Перейти к содержанию

Настройка передних фар


Infection

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Что-то не могу найти толком ответов.

Ситуация следующая: пришла хана отражателю, линзы мутные, сама фара внутри также "в пыли", видимо от нагара. В общем купил новые фары, так как старые совсем не светят. У меня на электросамокате диод светит лучше чем мои фары.

Фары обычные, галогеновые, без всяких авто корректоров. Колхозить с проводкой, обманками, нагрузочными резисторами и прочим не хочу. 

 

Рассматриваю такие варианты:

1. Поставить диодные в ближний, в старухе закодить, что у меня ксенон и спокойно ездить с новыми фарами. Можно?

2. Настроить в приборке, чтобы не включался постоянный ближний, старухой закодить чтобы всегда включались габариты и противотуманки. Можно?

3. Настроить старухой что у меня противотуманки это ДХО и пусть горят в пол накала?

 

Цель: без колхоза увеличить срок службы линзы ближнего света, не нарушать ПДД касательно дневных ходовых огней.

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infection  пункт 1 обязательно обманки. По крайней мере мне так говорили производители диодных линз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на леды вешаю параллельно внутри фары лампочку, и подсветка есть и лампочку можно проконтролировать как установил чтобы не прижималась ни к чему. Обманки, те же сопротивления. Греются. Может спалить что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация по свету была. разобрал оригинальную фару и поменял линзы. светят достойно, даже с китайскими ксенон лампами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dim651 сказал:

@Infection  пункт 1 обязательно обманки. По крайней мере мне так говорили производители диодных линз.

Фары собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 нет еще. Короновирус мешает)))) У производителя нет в наличии, хотел по безналу оплатить.

41 минуту назад, Andrey45 сказал:

Обычно на леды вешаю параллельно внутри фары лампочку, и подсветка есть и лампочку можно проконтролировать как установил чтобы не прижималась ни к чему. Обманки, те же сопротивления. Греются. Может спалить что нибудь.

ну не знаю. Я закупил себе обманки Филипс, по размеру там не одно сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dim651 сказал:

@W164 нет еще. Короновирус мешает)))) У производителя нет в наличии, хотел по безналу оплатить.

ну не знаю. Я закупил себе обманки Филипс, по размеру там не одно сопротивление.

Греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45 не знаю ещё))))) Я пока докупаю . Фары, обманки, осталось лед линзы. По результату , доложу.

Хотя у меня стоят Дхо, с такими же обманками, руками не трогал, но дхо пока светит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dim651 сказал:

@Andrey45 не знаю ещё))))) Я пока докупаю . Фары, обманки, осталось лед линзы. По результату , доложу.

Хотя у меня стоят Дхо, с такими же обманками, руками не трогал, но дхо пока светит))))

К чему подключенны ДХО? На какой машине? Ставил Филипс. Подключается на прямую на акум. Включались при запуске двигателя от повышения напряжения. Один управляющий провод на ближний. При включении ближнего ДХО выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваны лампочек (узкопрофильная точка. Только свет) говорят, что диоды в линзах плохо светят.

Зы. Для тех, у кого ,,всё агонь,, - за что купил, за то и продаю.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yaslavko сказал:

Продаваны лампочек (узкопрофильная точка. Только свет) говорят, что диоды в линзах плохо светят.

Зы. Для тех, у кого ,,всё агонь,, - за что купил, за то и продаю.

Да такое есть , лампы диодные намного хуже светят в линзах , сам пробовал , перед ксеноном вообще муть даже перед китайским , в диодных модулях видимо диоды или другие или расположение другое их , пока еще не придумали китайцы как достичь этого света лампами 

А вот кстати в дальний ставишь их в линзованных фарах , гасят пипец как 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2020 в 13:09, Infection сказал:

2. Настроить в приборке, чтобы не включался постоянный ближний, старухой закодить чтобы всегда включались габариты и противотуманки. Можно?

3. Настроить старухой что у меня противотуманки это ДХО и пусть горят в пол накала?

Если речь о w163? то, насколько я помню, и на вопрос 2 и на вопрос 3 ответ отрицательный.

дополнение к вопросу 2 - Можно выключить автоматическое включение  ближнего света, но тогда ничего автоматом включаться не будет, насколько я помню.

по вопросу 3 - противотуманки автоматом включаться не будут, и заставить программно их работать в полнакала в режиме ДХО так же  не получится, только через дополнительные китайские контроллеры, т.е. колхозно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на камаз диодные фары ставят. До чего дошел прогресс https://news.drom.ru/77405.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, W164 сказал:

Уже на камаз диодные фары ставят. До чего дошел прогресс https://news.drom.ru/77405.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Будет что ломать на линзы :lol:

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования