Перейти к содержанию

Основной радиатор для 163


wilibear

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Какой фирмы ставили основной радиатор на заводе на 163 (3.2, 2002г, американец, )? 

 

 

Изменено пользователем wilibear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валео стоит в оригинале и бачек расширительный тоже валео в оригинале 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ставил ниссенс,не рекомендую при установке сорвал резьбу куда вкручивается трубка охлаждения акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза уже ставил Ниссенс, не представляю как там можно резьбу сорвать? Висеть на ключе разьве только, или изначально не по резьбе пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 марта 2020 г. в 09:58, СУПЕРГЕН сказал:

два раза уже ставил Ниссенс, не представляю как там можно резьбу сорвать? Висеть на ключе разьве только, или изначально не по резьбе пойти.

Начал затягивать чуть дал усилие и ветки резьбы сползли,на ключе не висел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 00:59, Александр3151 сказал:

Я Ставил ниссенс,не рекомендую при установке сорвал резьбу куда вкручивается трубка охлаждения акпп

 

Первый ниссенс поставил в 2010 году, через пол года он потек (по причине криворуких мастеров-установщиков). Просто перетерся.

Запаять не удалось, заклеил поксиполом. Внимание! Отъездил 5 лет на нем и никаких проблем не было, если бы не авария моя, где я его просто сломал.

Поставил новый ниссенс. Езжу 5 лет и никаких проблем с ним.

Товарищ в это же время, поставил на хонду самый дешевый китайский радиатор (хотел продать машину). Ездит так же 5 лет и никаких проблем не имеет.

10 часов назад, Александр3151 сказал:

Начал затягивать чуть дал усилие и ветки резьбы сползли,на ключе не висел

 

Смените магазин, где приобретаете запчасти.

Вас обманули видимо и продали подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DILLER сказал:

 

Первый ниссенс поставил в 2010 году, через пол года он потек (по причине криворуких мастеров-установщиков). Просто перетерся.

Запаять не удалось, заклеил поксиполом. Внимание! Отъездил 5 лет на нем и никаких проблем не было, если бы не авария моя, где я его просто сломал.

Поставил новый ниссенс. Езжу 5 лет и никаких проблем с ним.

Товарищ в это же время, поставил на хонду самый дешевый китайский радиатор (хотел продать машину). Ездит так же 5 лет и никаких проблем не имеет.

 

Отсюда мораль: не ставь китайский радиатор, не продашь машину ближайшие 5 лет)))

  • Лайк 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потёк основной радиатор .... что посоветуете  ниссенс   ..Б/У на сколько хватит х.з ?.. АVA     P.S  да потёк как поменял доп. помпу. может конечно совпадение . ПЕЧАЛЬКА!!!.   Может кто продаёт в Москве М.О

IMG_20201104_155935.jpg

IMG_20201104_155740.jpg

IMG_20201104_155736.jpg

IMG_20201104_155959.jpg

IMG_20201104_155956.jpg

IMG_20201104_155944.jpg

IMG_20201104_155940.jpg

IMG_20201104_160036.jpg

IMG_20201104_160027.jpg

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 2 года назад Хеллу, после того как выгнуло, полет норм. Стоит не на много дороже всяких там Ав и Ниссенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton050 сказал:

Я покупал 2 года назад Хеллу, после того как выгнуло, полет норм. Стоит не на много дороже всяких там Ав и Ниссенсов.

ну, да.....китайский (Тайвань) Бер-хелла стоит почти в 2 раза дороже Ниссенса.... 

года 3-4 назад, я смотрел Хеллу, точно не китайская, так стоил в 3 раза дороже Ниссенса....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

ну, да.....китайский (Тайвань) Бер-хелла стоит почти в 2 раза дороже Ниссенса.... 

года 3-4 назад, я смотрел Хеллу, точно не китайская, так стоил в 3 раза дороже Ниссенса....

тысяч 8 вышло, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

тысяч 8 вышло, если не ошибаюсь

видимо был аттракцион невиданной щедрости.......повезло!!!

когда я первый раз менял радиатор это был 2015-16 год (кстати тоже стоял Хелла, причем отработал года 3-4 , знаю т.к. его менял предхозяин перед продажей), Хелла стоил 35 т.р., оригинал примерно столько же, Ниссенс 8500......два года назад Ниссенс стоил уже около 10-ки, Сейчас стоит примерно так же 10-11, Хелла уже китайская стоит 18-19...... Вот нахер бы она китайская нужна за такие деньги?!!! 

Антон, может конечно у тебя связи есть магазинов с большим дисконтом, но я что-то сомневаюсь, что НАСТОЯЩАЯ Хелла будет 8 тысяч стоить.  Хотя рад, что у тебя работает и не ломается.

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

  Хотя рад, что у тебя работает и не ломается.

 

Да, Слава Богу! Правда пробег с того времени не большой, порядка 20К, и антифриз по допуску, Фукс зеленый который. Брал с Зедзапа не помню контору.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь подобрать основной радиатор.   

Ниссенса вылезает 2шт.    с Индексом А  и без, по картинкам разницы не вижу, диаметры одинаковые, цена +-  похожа...   может есть норм аналоги подешевле ?

 

 

rad1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexGS Посмотри фотоотчёт, может определишься. Я поставил NISSENS 62788A.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже Nissens придется брать,  он должен подойти.   но всплыл вопрос по Банджо-болтам,  может номера есть ,  родных болтов нету,   шланги заведены на отдельные радиатор ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал с америки только приехал могу предложить за 17т , пробег 170т , состояние отличное 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий 

Спасибо, но наверное Ниссенс новый придется брать,  а так нужно всякое будет еще, напишу. (дорестайл мл320 1998)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема нарисовалась :  пришли трубки Гур и АКПП,  не знаю какой взять радиатор,

Трубки АКПП точно с рестайла, а ГУР я так понял трубки не менялись,  какой теперь радиатор брать не знаю даже, я так понял -   на дорестайлы коробочные банджо разного диаметра ?  на тех трубках которые пришли - все диаметры одинаковые

 

 

photo_2022-02-15_21-37-28.jpgphoto_2022-02-15_21-36-44.jpg

на коробочых остальные 3 банджо 14.5-15мм если штангеном мерить

Изменено пользователем AlexGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexGS сказал:

Новая проблема нарисовалась :  пришли трубки Гур и АКПП,  не знаю какой взять радиатор,

Трубки АКПП точно с рестайла, а ГУР я так понял трубки не менялись,  какой теперь радиатор брать не знаю даже, я так понял -   на дорестайлы коробочные банджо разного диаметра ?  на тех трубках которые пришли - все диаметры одинаковые

 

 

photo_2022-02-15_21-37-28.jpgphoto_2022-02-15_21-36-44.jpg

на коробочых остальные 3 банджо 14.5-15мм если штангеном мерить

Подсоединение трубок рест и дорест к радиатору , обсолютно идентично 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем такая информация : Трубки ГУР (рейка ZF)   и  АКПП - с рестайла (причем праворукой машины)   вкинулись на дорестайл можно сказать BOLT-ON  ,  трубки с праворукой машины чуть длиннее , пришлось слегка подогнуть но проблем нет при установке.

 

радиатор воткнули  NISSENS 62788A 

 

@opal   спасибо за наводку. отлично встал.

 

остался толко вопрос по поводу штуцеров  справа от радиатора (если смоттреть на морду машины)

 

2)  Вискомуфты нету,  воткнули передние радиаторы сдвоенные родные, непонятно на какую фишку только, когда авто сильно нагрелось - они сработали, хотя вроде как считаются кондиционерными.

 

 

5cbd71a2-8ca1-4007-b7ad-71ca4d0dd52a.png

Изменено пользователем AlexGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы сработали при перегреве штатно. Хорошо, что работают))). 

 

52231031_Opera_2022-02-27_130103_www.elcats_ru.png.fa452bb546150f3a10c4ccc96c309c23.png - штуцеры на охлаждение масла гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования