Перейти к содержанию

жор саляры


clok72

Рекомендуемые сообщения

2.7 дизель не могу побороть расход по городу 18-19л Куда копать не знаю

Было сделанно

1.удалены катализаторы

2.промыта и настроена геометрия турбины (в профильном сервисе)

3.заменен воздушный фильтр

4.заменен дмрв на новый ngk 93343

5.промывка интеркулера с детальным осмотром патрубков

6.удален егр полностью

7.заслонки были ампутированы предхозом

8.прошит прошивкой stage 1

star ошибок кроме парктроников не показывает
Обороты стабильные тяга и разгон норм не много поддымливает чернотой(вообще немного)

показания по форсам все в пределах нормы да и в обратку не сливают

Так что нужна помощь

грешу все таки на новый дмрв и хочу поехать на промывку форсунок винсом без снятия

Подключал китайский елм Рсход на ХХ показывает 2.4л\ч Помоему чето дохрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахуеверчено всего так, что концов уже не найти. Ездите, как есть

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так Просто избавились от экологии и все (физически и программно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты 2 и 8 могли быть выполнены некорректно. И при п8 говорить об отсутствии ошибок уже бестолку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошивке были отключены вихревые и егр все остальное сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похрен на все ранее сделанное , завези свои форсунки в нормальный ремонт и будет тебе счастье , только они в этом моторе делают погоду на жор , у меня 15-17 жрала с той поры как я на заправке бензина залил , все ремонты и за ены особо ничего не влияют на жор , а вот кода я просто поставил почти новые 4ре форсы и одну живую , то увидел как машина с 17 начала жрать 11 - 12 , после этого я совсем по другому ко всем ремонтам этого мотора отношусь , все эти выпендрежи это просто обслуживание его , а погоду делают только форсы ну и насос конечно тоже , но насос умирает крайне редко 

  • Лайк 2
  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать чето стремно Промывка винсом без снятия не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БулВиталий сказал:

Похрен на все ранее сделанное , завези свои форсунки в нормальный ремонт и будет тебе счастье , только они в этом моторе делают погоду на жор , у меня 15-17 жрала с той поры как я на заправке бензина залил , все ремонты и за ены особо ничего не влияют на жор , а вот кода я просто поставил почти новые 4ре форсы и одну живую , то увидел как машина с 17 начала жрать 11 - 12 , после этого я совсем по другому ко всем ремонтам этого мотора отношусь , все эти выпендрежи это просто обслуживание его , а погоду делают только форсы ну и насос конечно тоже , но насос умирает крайне редко 

Поддерживаю на все 100. А то что обратка  "сухая" - это показатель того, что всё что предложено(топливо), съедается. В общем форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, clok72 сказал:

снимать чето стремно Промывка винсом без снятия не поможет?

Если стремно тогда пусть жрет , все твои манипуляции херня по сравнению с форсами , а если их менять придется то это не дешева , да и ремонт нормальный тоже не из дешовых , там видимо износ полный что так жрать начала 

Б.у если брать то обязательно проверять перед установкой , чтобы не были такими же 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Если стремно тогда пусть жрет , все твои манипуляции херня по сравнению с форсами , а если их менять придется то это не дешева , да и ремонт нормальный тоже не из дешовых , там видимо износ полный что так жрать начала 

показания по форсам все в пределах нормы да и в обратку не сливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж написал уже , ТОГДА ПУСТЬ ЖРЕТ , 

и не удивляйся если принесешь их на проверку что они все клинят по игле 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, clok72 сказал:

снимать чето стремно Промывка винсом без снятия не поможет?

А снимать надо. Хотя бы для того , чтобы поменять медные шайбы на новые, и проверить на подгорание под ними ГБЦ. Иначе можешь их потом совсем не снять. Не совсем дёшево получится если будешь в техцентре делать, но сам в первый раз точно всё правильно не сделаешь. Проверка на стенде форсунок- обязательное решение. Комп показывает несколько другие показатели чем на стенде. Я свои два месяца назад сделал, теперь если без "тапки в пол" 10-11 литров. Было 13-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп показывает коррекцию и выравнивает работу относительно друг друга , если они все мертвые и льют не на што ровняться.... а на стенде увидишь и обратку и распыл и давление, поставишь комплект б/у и забудешь 30$ форса это не космос... а расход под 20 на дизеле это жесть у меня 628 больше 14 не брал никогда как не наваливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли форсы на сервисе и проверили компрессию Показало 28.5- 30 очков по всем цилиндрам (вроде норм) Форсы отдал на стенд и ремонт(все были приговоренные) За ремонт отдал около  40к Привез поставили соответственно новые шайбы болты трубки обратки и топливный фильтр Выехал из сервиса начала поддымливать голубым дымом Пока доехал до дома (около 7км) дымок пропал Сделал замер расхода (бак до полного) одинхер расход вышел 16л (после процедур упал конечно) Короче был очень расстроен Почесав репку решил поменять колеса на штатный размер (стояли 275/65/17) поставил 255/60/17 и сделал еще раз замер Что могу сказать Машина стала динамичнее заметно и коробка стала активнее переключаться чувствую нагрузка на двс упала Езда правда получилась смежная 70% город 30% трасса Расход вышел 11л/100 Тут то я и обрадовался решив что дело было в размере и весе(очень тяжелые) колес Заправился еще раз и поганял по городским пробкам в режиме дом -работа Расход выходит 14л  Теперь так и езжу с таким расходом 13-15л но люблю иногда понаваливать машина вроде едет норм Но чувствую расход все равно завышен Куда дальше лезть не знаю Грешу только на нечищенный впускной коллектор (может забит частично) по этому воздуха не хватает и следовательно пережог топлива Может ошибаюсь Диагноста по дизелям не могу найти хорошего что бы прям шарил хорошо Короче как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, clok72 сказал:

Сняли форсы на сервисе и проверили компрессию Показало 28.5- 30 очков по всем цилиндрам (вроде норм) Форсы отдал на стенд и ремонт(все были приговоренные) За ремонт отдал около  40к Привез поставили соответственно новые шайбы болты трубки обратки и топливный фильтр Выехал из сервиса начала поддымливать голубым дымом Пока доехал до дома (около 7км) дымок пропал Сделал замер расхода (бак до полного) одинхер расход вышел 16л (после процедур упал конечно) Короче был очень расстроен Почесав репку решил поменять колеса на штатный размер (стояли 275/65/17) поставил 255/60/17 и сделал еще раз замер Что могу сказать Машина стала динамичнее заметно и коробка стала активнее переключаться чувствую нагрузка на двс упала Езда правда получилась смежная 70% город 30% трасса Расход вышел 11л/100 Тут то я и обрадовался решив что дело было в размере и весе(очень тяжелые) колес Заправился еще раз и поганял по городским пробкам в режиме дом -работа Расход выходит 14л  Теперь так и езжу с таким расходом 13-15л но люблю иногда понаваливать машина вроде едет норм Но чувствую расход все равно завышен Куда дальше лезть не знаю Грешу только на нечищенный впускной коллектор (может забит частично) по этому воздуха не хватает и следовательно пережог топлива Может ошибаюсь Диагноста по дизелям не могу найти хорошего что бы прям шарил хорошо Короче как то так

Короче 40 рублей в гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, clok72 сказал:

 Езда правда получилась смежная 70% город 30% трасса Расход вышел 11л/100 Тут то я и обрадовался решив что дело было в размере и весе(очень тяжелые) колес Заправился еще раз и поганял по городским пробкам в режиме дом -работа Расход выходит 14л  Теперь так и езжу с таким расходом 13-15л но люблю иногда понаваливать машина вроде едет норм Но чувствую расход все равно завышен

так же примерно жрёт. по трассе 10, по городу 14 как не наваливай. думаю меньше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования