Перейти к содержанию

Вопрос по штатному усилителю w 163


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

@Navigator77  Блин, даже пепельницу не почистил, чтобы понятней было)))
А Ямаха, че это такое?

39 минут назад, Navigator77 сказал:

 

Привет, Дядь Вов! :)

 

Я ж не занимаюсь производством электроники :D  Это у меня много лет валялась микросхема усилителя, вот и взялся сдуру усилок для саба собрать B).

Промудохался , по-моему, месяца два, по возможности, как время выкраивал.. так ещё и обошелся дороже, чем б\у-шный можно было взять ))))

Там же ещё и  с корпусом надо было заморачиваться.. и чтоб красиво выглядело..

20171027_170036.jpg

20171027_170653.jpg

20171027_170702.jpg

20171028_001246.jpg

 

@Санчо 789 

Давай Санчо вместе искать б/у))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя ВОВА сказал:

@Navigator77  Блин, даже пепельницу не почистил, чтобы понятней было)))
А Ямаха, че это такое?

 

@Санчо 789 

Давай Санчо вместе искать б/у))

Да их полно на Авито в то числе и штатные без оптики от 1.5 т.р.   Вопрос если не штатный то какой лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчо 789 

А если вот такой усилитель запендюрить на САБ?
https://aliexpress.ru/item/32999860662.html

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Санчо 789 сказал:

Хотел всё через усилитель штатный.так как на предыдущем МЛ ставил 2 дин без переделок всё работало. А так уже подумываю купить  б/у усилок  не штатный  только вот какой  2 канальный или 4

 

Тогда надо брать 6-и канальный :) Четыре канала в двери и два на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя ВОВА сказал:

@Санчо 789 

А если вот такой усилитель запендюрить на САБ?
https://aliexpress.ru/item/32999860662.html

 

Тоже поглядывал на цифровые усилители, но пока отказался от этой идеи.. Конкретно этот для саба не очень подходит - у него по низким частотам от 46 Гц начинается полоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя ВОВА сказал:

@Navigator77  Блин, даже пепельницу не почистил, чтобы понятней было)))
А Ямаха, че это такое?

 

Ямаха это микшерный пульт, использовал при испытаниях и настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator77 сказал:

 

Тогда надо брать 6-и канальный :) Четыре канала в двери и два на саб.

А у меня ещё в передних дверях в треугольниках стоят пищалки и в багажнике в задних стойках по динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя ВОВА сказал:

@Санчо 789 

А если вот такой усилитель запендюрить на САБ?
https://aliexpress.ru/item/32999860662.html

Дядя Вова, ты за все перепайки и переделки с этим усилком денег отдаш раз в 10-20 больше его стоимости, и неизвестно как он будет работать. Сделай как я: купи на Авито хороший б/у 2-х(4-х) канальный усилок, если поискать можно найти в своём городе тыщи за полторы-две,  лучше 2-х он меньше, или купи новый бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Дядя Вова, ты за все перепайки и переделки с этим усилком денег отдаш раз в 10-20 больше его стоимости, и неизвестно как он будет работать. Сделай как я: купи на Авито хороший б/у 2-х(4-х) канальный усилок, если поискать можно найти в своём городе тыщи за полторы-две,  лучше 2-х он меньше, или купи новый бюджетный.

 Ром Привет!  так в любом случае надо покупать 2 усилителя  4 -х  и 2-х для саба я имею ввиду всё равно места займут , а так тоже уже к этому склоняюсь

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Санчо 789 сказал:

 Ром Привет!  так в любом случае надо покупать 2 усилителя  4 -х  и 2-х для саба я имею ввиду всё равно места займут , а так тоже уже к этому склоняюсь

Саш, привет! Это смотря что хочешь. Под саб усилок - однозначно, без усилка, я так ездил одно время (запитывал в параллель с задними) - звук говно, не качает от слова совсем, так подпёрдывает слегка. А в твоём случае, если уж по уму, тебе надо два усилка: 2-х канальный на саб и 6-ти канальный на все колонки. Причем огромный плюс усилителей, это если хочешь оставить штатные динамики, можно не парится, т.к. почти все усилители расчитаны как на 4 так и на 2 Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Саш, привет! Это смотря что хочешь. Под саб усилок - однозначно, без усилка, я так ездил одно время (запитывал в параллель с задними) - звук говно, не качает от слова совсем, так подпёрдывает слегка. А в твоём случае, если уж по уму, тебе надо два усилка: 2-х канальный на саб и 6-ти канальный на все колонки. Причем огромный плюс усилителей, это если хочешь оставить штатные динамики, можно не парится, т.к. почти все усилители расчитаны как на 4 так и на 2 Ома.

С этим в принципе определился. осталось голову подобрать ....твой  вариант с головой тоже рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Ромчик,
большое спасибо за то что не поленился и поискал!!!)))
Смею заметить, что 53 года назад, после окончания школы

свою трудовую деятельность я начинал на радиозаводе.

Сначала радиомонтажником, а когда поумнел, перевели регулировщиком радиоаппаратуры:D

Паяльник в руках еще держать умею.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2020 в 18:00, Санчо 789 сказал:

А у меня ещё в передних дверях в треугольниках стоят пищалки и в багажнике в задних стойках по динамику

 

Пищалки через конденсатор соединяются параллельно с основными динамиками, не считай их. ;)

 

08.03.2020 в 22:05, СУПЕРГЕН сказал:

Дядя Вова, ты за все перепайки и переделки с этим усилком денег отдаш раз в 10-20 больше его стоимости, и неизвестно как он будет работать. Сделай как я: купи на Авито хороший б/у 2-х(4-х) канальный усилок, если поискать можно найти в своём городе тыщи за полторы-две,  лучше 2-х он меньше, или купи новый бюджетный.

 

08.03.2020 в 22:12, СУПЕРГЕН сказал:

 

Совершенно согласен с СУПЕРГЕН. Вариант с Б\У усилком самый надёжный и дешёвый.

 

З.Ы. СУПЕРГЕН ещё и выборку по Ижевску сделал :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования