Перейти к содержанию

Жесткая мл


Ром6369

Рекомендуемые сообщения

Ребята машина на пневме,но очень жесткая,как сделать мягче ,езжу на комфорте?каждый стык чувствую на дороге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ром6369 диагностику делал?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ром6369 начни с диагностики, а то я думаю ты не хочешь читать про "поменяй колёса на меньший радиус")))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA у меня 20 стояли, сейчас поставил 18,всё равно жёсткая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ром6369 сказал:

@IGARA у меня 20 стояли, сейчас поставил 18,всё равно жёсткая(((

 

Ром, я почему с диагностики начал, ну во-первых это правильно, а во-вторых ты уверен что у тебя со спорта в комфорт переключается?
Может ты на спорте катаешься? 
А может ещё какая мелочёвка. Ну по крайней мере хотелось бы думать, что проблема копеечная.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это легко проверить у спорта и комфорта разная высота кузова относительно дороги,правда в спорт машина переходит только на ходу, сделать мягче можно установив резину более высокого профиля тем более на 18 диски

Изменено пользователем edddos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Игорь! На Бенцклабе в ветке GL/GLS есть тема про жесткость подвески 164-х. На моем бывшем все было, как надо (мягко и приятно, я в режиме комфорт и не ездил, только в стандарте, спорт включил пару раз для интереса), странно, что на 166-ом этого промежуточного режима нет (или я чего-то пока не знаю?). Так в той теме пишут про датчики уровня кузова, дескать после их замены  все становится на свои места, как на диване....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos Мой бывший ГЛ 164 в спорт-режим переходил и стоя на месте. Было видно, как опускается корма и нос, а при переходе в комфорт поднимается. Причем в стандарте и комфорте высота одинаковая, видимо жесткость амортов только отличается....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos так там и так 255/55/18

@piter не замечал у себя этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на диагностику пневмы,должен опускаться и подниматься в определенных режимах, я когда ездил на 163 вот это был мягкий мл, а 164 с пневмой совсем другая подвеска,правда я люблю пожесче ,мягкость убаюкивает да и валкость не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, piter сказал:

@IGARA Игорь! На Бенцклабе в ветке GL/GLS есть тема про жесткость подвески 164-х. На моем бывшем все было, как надо (мягко и приятно, я в режиме комфорт и не ездил, только в стандарте, спорт включил пару раз для интереса), странно, что на 166-ом этого промежуточного режима нет (или я чего-то пока не знаю?). Так в той теме пишут про датчики уровня кузова, дескать после их замены  все становится на свои места, как на диване....

 

Так вот чтобы не экспериментировать, лучше сначала сделать нормальную диагностику, а потом уже решать.
А так без диагноза... боюсь не то отрежем... )))

 

 

 

24 минуты назад, edddos сказал:

это легко проверить у спорта и комфорта разная высота кузова относительно дороги,правда в спорт машина переходит только на ходу, сделать мягче можно установив резину более высокого профиля тем более на 18 диски

 

Ну вот и понеслось про резину :ges_slap::ges_clap2::finest:

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже написали. Проверить работает ли пневма вообще. Кузов должен подниматься и опускаться. И диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леокрым он поднимается и опускается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушку на сидушку)) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования