Перейти к публикации

DILLER

Транспортный налог, новое повышение

Рекомендованные сообщения

pahanboi2006
9 часов назад, t-55-2 сказал:

Чо, кризис среднего возраста накатил ))))

да...

Поделиться сообщением

big_andre
21 час назад, Шарапов сказал:

А по поводу работы (от слова РАБ), а есть какой-то выбор ???

Могу ответственно заявить, что моя работа мне нравится настолько (я проектирую здания, в основном  жилые дома), что деньги уже давно на втором плане - гораздо важнее, чтобы работа была интересная! И удовлетворение получаю прежде всего, если результат работы мне по настоящему нравится! а монетки в кармане - чтобы не думать о хлебе насущном :D

Поделиться сообщением

Леха-Екб
16 часов назад, Павлушка сказал:

У нас с тобой разные понятия "что такое хорошо работать"...... И вот тебе для начала вопрос,3рубля за километр, от 700 км в день на фуре - это хорошо работать или плохо? И сразу в догонку, а ты пробовал изо дня в день без выходных, со сном в металической "коробке" 2х2.... И приблизииельно таких примеров тебе ещё с десяток накидают...... так что не надо обобщать все профессии и говрить что люди ленивые. 

:good:

Поделиться сообщением

Павлушка
3 часа назад, big_andre сказал:

Нет, не пробовал...

Но чтобы этого и не пробовать (т.к. дальнебойная "романтика" меня никак и никогда не привлекала), я сначала 5 лет впроголодь получал вышку (с 91 по 96 года, когда настоящая жопа была, а не санаторий, как сейчас...) кстати, как потом, в жизни оказалось, не только получал вышку, но еще и неплохо учился, т.к. вынес с института достаточно приличные знания.....а затем еще лет пять пахал сутками, как проклятый, за гроши, т.к. молодой спец в то время никому нужен не был...  да и время было непростое после 1998 года.... и ничего - тогда не жаловался, а сейчас, и по давно жаловаться не на что...

Хорошо что не пробовал,хотя наверно стоило бы разочек,для понимания.

Я учился ещё при СССР,где было всё чётко и понятно,где все профессии были востребованы,а простые работяги получали больше инженеров....Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Когда Союз распался у меня,как и у миллионов на то время уже была семья и ребёнок и кормить их нужно было,да и ни кто не думал что ВЫ вот с такими убеждениями страну проебёте,что там водители,просрали почти всё-медецину,образование собственное производство,землю.....,а сейчас ещё и конституция на походе....

и да,кстати работать пошёл с 19 лет,чтобы у родителей на шее не висеть.....так что не нужно тут рассказывать про нытьё и не желание работать,просто у кого то нет желания по достоинству оценивать человеческий труд,на одном работяге три инженера висит.

Поделиться сообщением

Леха-Екб
1 час назад, Павлушка сказал:

Я учился ещё при СССР,где было всё чётко и понятно,где все профессии были востребованы,а простые работяги получали больше инженеров....Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Когда Союз распался у меня,как и у миллионов на то время уже была семья и ребёнок и кормить их нужно было,да и ни кто не думал что ВЫ вот с такими убеждениями страну проебёте,что там водители,просрали почти всё-медецину,образование собственное производство,землю.....,а сейчас ещё и конституция на походе....

и да,кстати работать пошёл с 19 лет,чтобы у родителей на шее не висеть.....так что не нужно тут рассказывать про нытьё и не желание работать,просто у кого то нет желания по достоинству оценивать человеческий труд,на одном работяге три инженера висит.

Как с меня историю написал))

Поделиться сообщением

big_andre
17 часов назад, Павлушка сказал:

А была бы профессия и навыки работы за плечами, работал бы по профессии... или работал бы не по профессии, но  за большую зарплату - был бы выбор...

У меня он был в 98 году,  получать в пять раз меньше по профессии, или пойти туда, где больше платят - я решил остаться в  профессии... и смотря с 20-го года на 98-й, я понимаю, что сделал правильно, не поддался на сиюминутщину, а просто стал больше работать... 

Думаю, что Союз просрали видимо такие, как вы, кто бросает все наработанное и идет за длинным рублем, кстати, еще при Союзе это выражение появилось....

если конечно, было это наработанное, а не обязалово присутствовать на работе с 8-ми до 5-ти, и хоть трава не расти!

Еще, к слову, настоящий профессионал-сварщик сейчас ежемесячно зарабатывает не меньше 100 тыр, а то и больше... Про  спецов в металлообработке (токари, фрезеровщики и т.д.) я вообще молчу - не каждый инженер сейчас зарабатывает столько! Правда  у меня информация про наш регион, как дело обстоит в других регионах - судить не берусь...

Что касается  нынешних времен - есть и сейчас люди, которые честно и хорошо работают, а не засоряют  эфир, вместо того, чтобы работать...

Причем лично знаю отличных спецов и в медицине,  и в образовании, а если у вас нет таких знакомых людей, это вам не повезло просто...

а я сам пахал всю жизнь, и среди моих друзей и приятелей тоже нет ни одного бездельника - все  спецы хорошие, каждый в своем деле!

Если речь о трудовых подвигах, то в 21 (как раз после окончания учебы)  год, как только устроился на работу, тут же начал помогать деньгами родителям-пенсионерам...

а кувалда с лопатой моими приятелями стали еще раньше лет 14...  и ничего, не жалуюсь... скорее даже после дружбы с кувалдой и лопатой и пришло осознание, что надо работать головой, у активной работы руками век не долгий.....

Потому и написал в начале диспута, что надо больше работать, если хочется лучше жить....

Изменено пользователем big_andre

Поделиться сообщением

big_andre
17 часов назад, Павлушка сказал:

Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Если вам не встречались люди, которым нравится работа дальнобойшика, это не означает, что их нет!

У меня один друг после армии пошел в дальнобои именно потому, что ему нравилась эта работа (кстати от него я и услышал про дальнобойную романтику)! ушел от с трасс в начале 90-х, когда начался беспредел на трассах.

Еще у одного моего друга был камаз тент, так его невозможно было дома удержать, если только попадался какой рейс - он уже в пути, и делал он это не столько из-за денег, столько ради удовольствия от дороги....

Третий пример -  приятель, он помоложе, в дальнобойщиики пошел в середине нулевых, тоже после армии, лет 5 подряд по городам и весям катал, тоже не за рублем пошел, а потому что нравилось именно дальнобоить!

Поделиться сообщением

Павлушка
6 часов назад, big_andre сказал:

А была бы профессия и навыки работы за плечами, работал бы по профессии... или работал бы не по профессии, но  за большую зарплату - был бы выбор...

У меня он был в 98 году,  получать в пять раз меньше по профессии, или пойти туда, где больше платят - я решил остаться в  профессии... и смотря с 20-го года на 98-й, я понимаю, что сделал правильно, не поддался на сиюминутщину, а просто стал больше работать... 

Думаю, что Союз просрали видимо такие, как вы, кто бросает все наработанное и идет за длинным рублем, кстати, еще при Союзе это выражение появилось....

если конечно, было это наработанное, а не обязалово присутствовать на работе с 8-ми до 5-ти, и хоть трава не расти!

Еще, к слову, настоящий профессионал-сварщик сейчас ежемесячно зарабатывает не меньше 100 тыр, а то и больше... Про  спецов в металлообработке (токари, фрезеровщики и т.д.) я вообще молчу - не каждый инженер сейчас зарабатывает столько! Правда  у меня информация про наш регион, как дело обстоит в других регионах - судить не берусь...

Что касается  нынешних времен - есть и сейчас люди, которые честно и хорошо работают, а не засоряют  эфир, вместо того, чтобы работать...

Причем лично знаю отличных спецов и в медицине,  и в образовании, а если у вас нет таких знакомых людей, это вам не повезло просто...

а я сам пахал всю жизнь, и среди моих друзей и приятелей тоже нет ни одного бездельника - все  спецы хорошие, каждый в своем деле!

Если речь о трудовых подвигах, то в 21 (как раз после окончания учебы)  год, как только устроился на работу, тут же начал помогать деньгами родителям-пенсионерам...

а кувалда с лопатой моими приятелями стали еще раньше лет 14...  и ничего, не жалуюсь... скорее даже после дружбы с кувалдой и лопатой и пришло осознание, что надо работать головой, у активной работы руками век не долгий.....

Потому и написал в начале диспута, что надо больше работать, если хочется лучше жить....

Ты путаешь тёплое с мягким, я тебе говорю про всю страну, что нет работы, что не платят, а ты мне про каких то отдельных личностей в отдельном регионе которым на барабане выпал сектор приз..... 

Я тоже хорошо получаю и мог бы промолчать..... 

Зайди на подстанцию скорой помощи, спроси про зарплату у людей, потом в поликлиннику, дет. сад, завод какой нибудь если остался, там что лентяи работают или двоечники... 

Поделиться сообщением

t-55-2

Просто не вписались в рынок, кажется так нам рассказывали.

Поделиться сообщением

IGARA

Поделиться сообщением

Dim651
3 часа назад, t-55-2 сказал:

Просто не вписались в рынок, кажется так нам рассказывали.

у нас в рынок вписались только продавцы газа, нефти, дерева и наркотиков))))))

Поделиться сообщением

Леха-Екб
18 минут назад, Dim651 сказал:

Депутатов забыл:bd:

Поделиться сообщением

W164

Плюсики отключили тут

Поделиться сообщением

IGARA
1 час назад, Dim651 сказал:

Наркотиков... правильно говорить фармакология )))

Поделиться сообщением

IGARA

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Депутатов забыл:bd:

Благодетелей забыть невозможно)))))

Они денно и ноШно думают о народе... ваще не берегут себя 

nasha_rasha.jpg

Поделиться сообщением

FSIN

@big_andre перечитал твой опус два раза и на основании высказанного тобой твоего мнения представил себе картину маслом: человек пашет до изнеможения, ему платят за это три копейки, на которые его семья даже концы с концами свести не может, а у него всё хорошо, ведь он балдеет от своей работы :lol:

Поделиться сообщением

FSIN
06.03.2020 в 10:29, big_andre сказал:

У меня он был в 98 году

Выбор есть всегда!

Более того, нет правильного или неправильного выбора, есть только тот который выбираешь ты!

У меня всё было гораздо проще в 97мом я, после вуза работал по специальности, начальником ремонтного участка автобазы, но не долго музыка играла, автобазу обонкротили, выкупили и сделали из неё ликеро-водочный завод.

Мои друзья по школе, двору или спортзалу давно уже разбрелись, по опг и тогда уже гоняли на черокезах, бэхах и стосороковых в кожаных пиджаках поверх споптивных  костюмов адидас, я легко и непринужденно мог бы вступить в их ряды, но сделал свой выбор и надел погоны. И выбор этот не имел никакого отношения к правильному или не правильному, он просто был моим!

И с работой так же!

Нет лёгкой или тяжёлой работы. Есть работа которую ты хочешь делать и есть та, которую ты не хочешь делать! ;)

Изменено пользователем FSIN

Поделиться сообщением

Николай262

Ду уж золотые слова!

Поделиться сообщением

Леха-Екб
07.03.2020 в 04:00, FSIN сказал:

Выбор есть всегда!

Более того, нет правильного или неправильного выбора, есть только тот который выбираешь ты!

У меня всё было гораздо проще в 97мом я, после вуза работал по специальности, начальником ремонтного участка автобазы, но не долго музыка играла, автобазу обонкротили, выкупили и сделали из неё ликеро-водочный завод.

Мои друзья по школе, двору или спортзалу давно уже разбрелись, по опг и тогда уже гоняли на черокезах, бэхах и стосороковых в кожаных пиджаках поверх споптивных  костюмов адидас, я легко и непринужденно мог бы вступить в их ряды, но сделал свой выбор и надел погоны. И выбор этот не имел никакого отношения к правильному или не правильному, он просто был моим!

И с работой так же!

Нет лёгкой или тяжёлой работы. Есть работа которую ты хочешь делать и есть та, которую ты не хочешь делать! ;)

Сэмик...:bravo:...:good:

Изменено пользователем Леха-Екб

Поделиться сообщением

t-55-2

Сидят два новых русских, на сортире, по большому.

«как думаешь, эта работа умственная или физическая?»

- была бы физическая, мы бы наняли того, кто ее за нас бы сделал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...