Перейти к содержанию

Транспортный налог, новое повышение


DILLER

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, t-55-2 сказал:

Чо, кризис среднего возраста накатил ))))

да...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Шарапов сказал:

А по поводу работы (от слова РАБ), а есть какой-то выбор ???

Могу ответственно заявить, что моя работа мне нравится настолько (я проектирую здания, в основном  жилые дома), что деньги уже давно на втором плане - гораздо важнее, чтобы работа была интересная! И удовлетворение получаю прежде всего, если результат работы мне по настоящему нравится! а монетки в кармане - чтобы не думать о хлебе насущном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Павлушка сказал:

У нас с тобой разные понятия "что такое хорошо работать"...... И вот тебе для начала вопрос,3рубля за километр, от 700 км в день на фуре - это хорошо работать или плохо? И сразу в догонку, а ты пробовал изо дня в день без выходных, со сном в металической "коробке" 2х2.... И приблизииельно таких примеров тебе ещё с десяток накидают...... так что не надо обобщать все профессии и говрить что люди ленивые. 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, big_andre сказал:

Нет, не пробовал...

Но чтобы этого и не пробовать (т.к. дальнебойная "романтика" меня никак и никогда не привлекала), я сначала 5 лет впроголодь получал вышку (с 91 по 96 года, когда настоящая жопа была, а не санаторий, как сейчас...) кстати, как потом, в жизни оказалось, не только получал вышку, но еще и неплохо учился, т.к. вынес с института достаточно приличные знания.....а затем еще лет пять пахал сутками, как проклятый, за гроши, т.к. молодой спец в то время никому нужен не был...  да и время было непростое после 1998 года.... и ничего - тогда не жаловался, а сейчас, и по давно жаловаться не на что...

 

Хорошо что не пробовал,хотя наверно стоило бы разочек,для понимания.

Я учился ещё при СССР,где было всё чётко и понятно,где все профессии были востребованы,а простые работяги получали больше инженеров....Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Когда Союз распался у меня,как и у миллионов на то время уже была семья и ребёнок и кормить их нужно было,да и ни кто не думал что ВЫ вот с такими убеждениями страну проебёте,что там водители,просрали почти всё-медецину,образование собственное производство,землю.....,а сейчас ещё и конституция на походе....

и да,кстати работать пошёл с 19 лет,чтобы у родителей на шее не висеть.....так что не нужно тут рассказывать про нытьё и не желание работать,просто у кого то нет желания по достоинству оценивать человеческий труд,на одном работяге три инженера висит.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Хорошо что не пробовал,хотя наверно стоило бы разочек,для понимания.

Я учился ещё при СССР,где было всё чётко и понятно,где все профессии были востребованы,а простые работяги получали больше инженеров....Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Когда Союз распался у меня,как и у миллионов на то время уже была семья и ребёнок и кормить их нужно было,да и ни кто не думал что ВЫ вот с такими убеждениями страну проебёте,что там водители,просрали почти всё-медецину,образование собственное производство,землю.....,а сейчас ещё и конституция на походе....

и да,кстати работать пошёл с 19 лет,чтобы у родителей на шее не висеть.....так что не нужно тут рассказывать про нытьё и не желание работать,просто у кого то нет желания по достоинству оценивать человеческий труд,на одном работяге три инженера висит.

Как с меня историю написал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Павлушка сказал:

Хорошо что не пробовал,хотя наверно стоило бы разочек,для понимания.

Я учился ещё при СССР,где было всё чётко и понятно,где все профессии были востребованы,а простые работяги получали больше инженеров....Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Когда Союз распался у меня,как и у миллионов на то время уже была семья и ребёнок и кормить их нужно было,да и ни кто не думал что ВЫ вот с такими убеждениями страну проебёте,что там водители,просрали почти всё-медецину,образование собственное производство,землю.....,а сейчас ещё и конституция на походе....

и да,кстати работать пошёл с 19 лет,чтобы у родителей на шее не висеть.....так что не нужно тут рассказывать про нытьё и не желание работать,просто у кого то нет желания по достоинству оценивать человеческий труд,на одном работяге три инженера висит.

А была бы профессия и навыки работы за плечами, работал бы по профессии... или работал бы не по профессии, но  за большую зарплату - был бы выбор...

У меня он был в 98 году,  получать в пять раз меньше по профессии, или пойти туда, где больше платят - я решил остаться в  профессии... и смотря с 20-го года на 98-й, я понимаю, что сделал правильно, не поддался на сиюминутщину, а просто стал больше работать... 

Думаю, что Союз просрали видимо такие, как вы, кто бросает все наработанное и идет за длинным рублем, кстати, еще при Союзе это выражение появилось....

если конечно, было это наработанное, а не обязалово присутствовать на работе с 8-ми до 5-ти, и хоть трава не расти!

Еще, к слову, настоящий профессионал-сварщик сейчас ежемесячно зарабатывает не меньше 100 тыр, а то и больше... Про  спецов в металлообработке (токари, фрезеровщики и т.д.) я вообще молчу - не каждый инженер сейчас зарабатывает столько! Правда  у меня информация про наш регион, как дело обстоит в других регионах - судить не берусь...

Что касается  нынешних времен - есть и сейчас люди, которые честно и хорошо работают, а не засоряют  эфир, вместо того, чтобы работать...

Причем лично знаю отличных спецов и в медицине,  и в образовании, а если у вас нет таких знакомых людей, это вам не повезло просто...

а я сам пахал всю жизнь, и среди моих друзей и приятелей тоже нет ни одного бездельника - все  спецы хорошие, каждый в своем деле!

Если речь о трудовых подвигах, то в 21 (как раз после окончания учебы)  год, как только устроился на работу, тут же начал помогать деньгами родителям-пенсионерам...

а кувалда с лопатой моими приятелями стали еще раньше лет 14...  и ничего, не жалуюсь... скорее даже после дружбы с кувалдой и лопатой и пришло осознание, что надо работать головой, у активной работы руками век не долгий.....

Потому и написал в начале диспута, что надо больше работать, если хочется лучше жить....

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Павлушка сказал:

Но вашему поколению видимо не осилить это умом в виду твоего изречения «дальнобойная романтика»,я не встречал ещё ни одного коллегу кто бы пошёл в эту профессию из-за романтических убеждений.

Если вам не встречались люди, которым нравится работа дальнобойшика, это не означает, что их нет!

У меня один друг после армии пошел в дальнобои именно потому, что ему нравилась эта работа (кстати от него я и услышал про дальнобойную романтику)! ушел от с трасс в начале 90-х, когда начался беспредел на трассах.

Еще у одного моего друга был камаз тент, так его невозможно было дома удержать, если только попадался какой рейс - он уже в пути, и делал он это не столько из-за денег, столько ради удовольствия от дороги....

Третий пример -  приятель, он помоложе, в дальнобойщиики пошел в середине нулевых, тоже после армии, лет 5 подряд по городам и весям катал, тоже не за рублем пошел, а потому что нравилось именно дальнобоить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, big_andre сказал:

А была бы профессия и навыки работы за плечами, работал бы по профессии... или работал бы не по профессии, но  за большую зарплату - был бы выбор...

У меня он был в 98 году,  получать в пять раз меньше по профессии, или пойти туда, где больше платят - я решил остаться в  профессии... и смотря с 20-го года на 98-й, я понимаю, что сделал правильно, не поддался на сиюминутщину, а просто стал больше работать... 

Думаю, что Союз просрали видимо такие, как вы, кто бросает все наработанное и идет за длинным рублем, кстати, еще при Союзе это выражение появилось....

если конечно, было это наработанное, а не обязалово присутствовать на работе с 8-ми до 5-ти, и хоть трава не расти!

Еще, к слову, настоящий профессионал-сварщик сейчас ежемесячно зарабатывает не меньше 100 тыр, а то и больше... Про  спецов в металлообработке (токари, фрезеровщики и т.д.) я вообще молчу - не каждый инженер сейчас зарабатывает столько! Правда  у меня информация про наш регион, как дело обстоит в других регионах - судить не берусь...

Что касается  нынешних времен - есть и сейчас люди, которые честно и хорошо работают, а не засоряют  эфир, вместо того, чтобы работать...

Причем лично знаю отличных спецов и в медицине,  и в образовании, а если у вас нет таких знакомых людей, это вам не повезло просто...

а я сам пахал всю жизнь, и среди моих друзей и приятелей тоже нет ни одного бездельника - все  спецы хорошие, каждый в своем деле!

Если речь о трудовых подвигах, то в 21 (как раз после окончания учебы)  год, как только устроился на работу, тут же начал помогать деньгами родителям-пенсионерам...

а кувалда с лопатой моими приятелями стали еще раньше лет 14...  и ничего, не жалуюсь... скорее даже после дружбы с кувалдой и лопатой и пришло осознание, что надо работать головой, у активной работы руками век не долгий.....

Потому и написал в начале диспута, что надо больше работать, если хочется лучше жить....

 

Ты путаешь тёплое с мягким, я тебе говорю про всю страну, что нет работы, что не платят, а ты мне про каких то отдельных личностей в отдельном регионе которым на барабане выпал сектор приз..... 

Я тоже хорошо получаю и мог бы промолчать..... 

Зайди на подстанцию скорой помощи, спроси про зарплату у людей, потом в поликлиннику, дет. сад, завод какой нибудь если остался, там что лентяи работают или двоечники... 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вписались в рынок, кажется так нам рассказывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 сказал:

Просто не вписались в рынок, кажется так нам рассказывали.

 

у нас в рынок вписались только продавцы газа, нефти, дерева и наркотиков))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dim651 сказал:

у нас в рынок вписались только продавцы газа, нефти, дерева и наркотиков))))))

Депутатов забыл:bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

у нас в рынок вписались только продавцы газа, нефти, дерева и наркотиков))))))

 

Наркотиков... правильно говорить фармакология )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Депутатов забыл:bd:

 

Благодетелей забыть невозможно)))))

Они денно и ноШно думают о народе... ваще не берегут себя 

 

 

nasha_rasha.jpg

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre перечитал твой опус два раза и на основании высказанного тобой твоего мнения представил себе картину маслом: человек пашет до изнеможения, ему платят за это три копейки, на которые его семья даже концы с концами свести не может, а у него всё хорошо, ведь он балдеет от своей работы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 10:29, big_andre сказал:

У меня он был в 98 году

Выбор есть всегда!

Более того, нет правильного или неправильного выбора, есть только тот который выбираешь ты!

У меня всё было гораздо проще в 97мом я, после вуза работал по специальности, начальником ремонтного участка автобазы, но не долго музыка играла, автобазу обонкротили, выкупили и сделали из неё ликеро-водочный завод.

Мои друзья по школе, двору или спортзалу давно уже разбрелись, по опг и тогда уже гоняли на черокезах, бэхах и стосороковых в кожаных пиджаках поверх споптивных  костюмов адидас, я легко и непринужденно мог бы вступить в их ряды, но сделал свой выбор и надел погоны. И выбор этот не имел никакого отношения к правильному или не правильному, он просто был моим!

И с работой так же!

Нет лёгкой или тяжёлой работы. Есть работа которую ты хочешь делать и есть та, которую ты не хочешь делать! ;)

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 04:00, FSIN сказал:

Выбор есть всегда!

Более того, нет правильного или неправильного выбора, есть только тот который выбираешь ты!

У меня всё было гораздо проще в 97мом я, после вуза работал по специальности, начальником ремонтного участка автобазы, но не долго музыка играла, автобазу обонкротили, выкупили и сделали из неё ликеро-водочный завод.

Мои друзья по школе, двору или спортзалу давно уже разбрелись, по опг и тогда уже гоняли на черокезах, бэхах и стосороковых в кожаных пиджаках поверх споптивных  костюмов адидас, я легко и непринужденно мог бы вступить в их ряды, но сделал свой выбор и надел погоны. И выбор этот не имел никакого отношения к правильному или не правильному, он просто был моим!

И с работой так же!

Нет лёгкой или тяжёлой работы. Есть работа которую ты хочешь делать и есть та, которую ты не хочешь делать! ;)

 

 

Сэмик...:bravo:...:good:

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят два новых русских, на сортире, по большому.

«как думаешь, эта работа умственная или физическая?»

- была бы физическая, мы бы наняли того, кто ее за нас бы сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования