Перейти к публикации

DILLER

Транспортный налог, новое повышение

Рекомендованные сообщения

DILLER

https://1prime.ru/state_regulation/20200220/830969088.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Я вот офигеваю.

Тут еще не давно говорили, что вообще хотят его убрать.

Люди жду, надеятся, а тут еще и повысить решили, они там че о?%ели вообще? Я и так 41000 плачу, куда еще больше то???

Бенз дорожает все больше и больше, сколько можно уже нас всех нае?:%;ть?

Что думаете?

Поделиться сообщением

Павлушка
11 минут назад, DILLER сказал:

Что думаете?

Ни чего нового, дальше будет только хуже. В нашем госсударстве уже давно взят курс "проредить" ряды автомобилистов, для этого заузили проезжие части, повысили снова плату за парковку, страховку, топливо и пр. 

Поделиться сообщением

IGARA

А кто-то полагал что мишутка, пришедший из налоговой, понизит налоги?

@DILLER ты похоже оптимист оптимистов из всех оптимистов)))

Поделиться сообщением

DILLER
47 минут назад, IGARA сказал:

А кто-то полагал что мишутка, пришедший из налоговой, понизит налоги?

@DILLER ты похоже оптимист оптимистов из всех оптимистов)))

Да я надеялся , что на наши ведра древние, наоборот уберут налоги. А тут все оказалось как всегда.

Поделиться сообщением

IGARA
11 минут назад, DILLER сказал:

Да я надеялся , что на наши ведра древние, наоборот уберут налоги. А тут все оказалось как всегда.

А разве где-то в "цивилизованном" мире есть такая практика???

Ну если бы на новые, ещё хоть какое-то экономическое обоснование может быть, а на древность... Зачем? Для чего? Какой смысл?

Поделиться сообщением

W164

Если удалить с пробега старые авто, то по налогам еще больше проиграют, ибо с продажи топлива и зч государство получает нехилые налоги и занятость населения пострадает, но на это всем пох. 

Поделиться сообщением

ph9975
1 час назад, DILLER сказал:

Наслаждайтесь пока молоды и можете ездить на любимой старой "помойке", ибо это роскошь в европах непозволительная. Исключений нет. Когда мой МЛ превратится в прах, я или куплю такой же у коллекционера или дешёвое недоразумение современного автопрома (как истинный европеец), чтобы платить тысячу рублей налога.  Поскольку платить за  престижные недоразумения не по мне.

Поделиться сообщением

TREX

Вроде как на коммерческий транспорт пока только задумались..

Поделиться сообщением

FSIN
5 часов назад, DILLER сказал:

Я и так 41000 плачу

Игорь, не обманывай)) 40800р00коп. ;)

200р уже накрутил на ровном месте :D

Изменено пользователем FSIN

Поделиться сообщением

t-55-2
9 минут назад, TREX сказал:

Вроде как на коммерческий транспорт пока только задумались..

И пусть из дворов уберут эти ржавые корыта, везде «бизнесмены» на газелях и транзитах гнилых.

Поделиться сообщением

IGARA
18 минут назад, t-55-2 сказал:

И пусть из дворов уберут эти ржавые корыта, везде «бизнесмены» на газелях и транзитах гнилых.

Этих убрать трудно, ибо они все по липовым доверенностям выданным несуществующими жителями потёмкинской деревни)))

Поделиться сообщением

jahnik

суки, что тут еще скажешь.. я рад, что у меня хотя бы не больше 250л.с.))

Поделиться сообщением

FSIN

СЛАВА ЦАРЮ!!!

Поделиться сообщением

Шарапов

Все бросаем пить и курить и копим на новые налоги, хотя у 164-же Евро-4, пока что еще рано бросать :D

Всех с наступающем праздником : Днём Советской Армии и Военно-Морского флота !!!

Ура Товарищи : Ура Ура Ура !!!

Поделиться сообщением

Павел Великий

а вы че, реально налог платите?))) 

Поделиться сообщением

FSIN
9 минут назад, Павел Великий сказал:

а вы че, реально налог платите?))) 

:lol:

Поделиться сообщением

Николай262

Пока мы только сдесь трындим значит все устраивает ! Вот когда обнищаем до французов ....

Поделиться сообщением

IGARA
9 минут назад, Николай262 сказал:

Пока мы только сдесь трындим значит все устраивает ! Вот когда обнищаем до французов ....

Думаешь прилюдно свою поджечь в знак протеста?)))

Поделиться сообщением

W164
14 минут назад, Николай262 сказал:

У них мрот 2000евро))))

Поделиться сообщением

Леха-Екб

«Автовладельцы однозначно воспримут это негативно. Средний возраст автомобилей в России — 13,5 года. Учёт автомобилей с низким экологическим классом вообще не вёлся, у нас огромное количество транспортных средств, у которых в свидетельстве о регистрации не стоит отметка «Евро», — считает эксперт.

По словам Клевцова, инициатива Минпромторга «де-факто называется введением экологического налога».

«Но у нас транспортный налог уже включён в стоимость топлива, к тому же мы платим его ежегодно. Сейчас же Минпромторг предлагает реформировать и переделать транспортный налог в экологический. Но администрировать эту систему совершенно невозможно. Экология у нас станет лучше тогда, когда для потребителей появятся экономические стимулы для приобретения новых автомобилей. На старых же они ездят не потому, что так хотят портить природу», — сказал он.

Ранее в Минпромторге предложили с 2021 года увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили экологического класса «Евро-3» и ниже.

По данным ГИБДД, на конец 2018 года в России зарегистрировано 2,1 млн легковых автомобилей класса «Евро-0», первого — 651,5 тыс. машин, второго — 2,6 млн машин, «Евро-3» — 4,8 млн машин.

При этом экологический класс не установлен у 14,3 млн автомобилей.

Поделиться сообщением

IGARA
41 минуту назад, Леха-Екб сказал:

По словам Клевцова, инициатива Минпромторга «де-факто называется введением экологического налога».

Де-факто это называется Минпромторг лизнул в очко мишутку.

Поделиться сообщением

Serega163

Они слова президента - нет времени на расскачку- неправильно поняли)))) Весеннее обострение- парковки расширились и подорожали, ип взносы подняли сразу на 25%, экологический налог (на старых машинах реально самые богатые люди ездят косят гады под бедных:-) . Я тут чуть руль не выпустил - реклама от застройщика - Новая программа застройки - Двор без машин!)))))

Запасаемся спокойствием и смотрим. У вв еще срок походу последний.... Сейчас будут чудить там наверху. А по предсказанию симпсонов в 2024 году рождение ссср 2.0)))) Становись, равняйсь, всегда готов))))

Кстати по поводу экономики - бабла в стране столько что 1,5 триллиона по словам кудрина даже освоить не смогли и это за тот год на этот новый бюджет наверное)))) Хрен с ней с экономикой но эти четыре года хоть поржем с запасом))))

Изменено пользователем Serega163

Поделиться сообщением

Elistrat

Поделиться сообщением

IGARA
13 минут назад, Serega163 сказал:

люди ездят косят гады под бедных:-) . Я тут чуть руль не выпустил - реклама от застройщика - Новая программа застройки - Двор без машин!)))))

И что не так?
Что плохого когда двор без машин?

Поделиться сообщением

Serega163

Царь нормальный но от такого окружения даже Иван грозный сбегал и от престола отказывался)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...