Перейти к содержанию

Пропала тяга ом628


Nikolas1986

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста где копать. Несколько раз поддал, после чего пропала тяга, ну не то чтобы прям вообще, но едет уже не так люто, также кикдаун не срабатывает. Где копать? Чек не загорелся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки от турбин смотри

не знаю твой мотор, но вдруг 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило на этих моторах зависают клапана EGR особенно если старого образца. Была такая болячка. 

Диагностика к стати в этом случае показывает. Второй вариант - Заслонка.

Но начать надо с диагностики. Она конкретно покажет что или даст направление куда копать.

163128.jpg

163128_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, masterw220 сказал:

Как правило на этих моторах зависают клапана EGR особенно если старого образца. Была такая болячка. 

Диагностика к стати в этом случае показывает. Второй вариант - Заслонка.

Но начать надо с диагностики. Она конкретно покажет что или даст направление куда копать.

163128.jpg

163128_1.jpg

На ОМ628.963  какой стоит на мл 163, НЕТ  дроссельной заслонки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Miwa сказал:

На ОМ628.963  какой стоит на мл 163, НЕТ  дроссельной заслонки!!!!!

Так про дроссель речь и не шла

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Miwa сказал:

На ОМ628.963  какой стоит на мл 163, НЕТ  дроссельной заслонки!!!!!

У вас есть ВИН этой машины? Вы знаете её комплектацию?

Я вообще то дал общие причины 628 моторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, masterw220 сказал:

У вас есть ВИН этой машины? Вы знаете её комплектацию?

Я вообще то дал общие причины 628 моторов!

Часто читаю форум этот!!!! Многие (умники) а по сути как будто не с кем пообщаться кроме интернета!!!!

7 часов назад, STS555 сказал:

Так про дроссель речь и не шла

А о какой заслонке речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все обслужил, поменял масла, фильтры, все заработало в штатном режиме. Воздушный был засран сильно, аж черный, я такого давно не видел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolas1986 сказал:

Сегодня все обслужил, поменял масла, фильтры, все заработало в штатном режиме. Воздушный был засран сильно, аж черный, я такого давно не видел.....

Сделайте диагностику на предмет сохранённых ошибок. Не повредит.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервопривода могут так косячить или егр.егр можно програмно глушить. т е снимать мозги и делать прошивку.сервопривода только замена.их два штуки. стоят под зашитой передних крыльев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Поменял мембрану маслоотсекателя, до этого при откручивании на заведенную крышка маслозаливная прыгала, после замены мембраны ничего не изменилось ((((( может это норма? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгающая крышка говорит о плохом выхлопе или плохой циркуляции воздуха  , двигатель не дышит нормально поэтому пыхтит 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий сказал:

Прыгающая крышка говорит о плохом выхлопе или плохой циркуляции воздуха  , двигатель не дышит нормально поэтому пыхтит 

И куда лезть смотреть, чтобы задышал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

628 мотор не делал , но я думаю ничего сверх естественного , вентиляция карттерных газов по идее , тот же выхлоп проверить , может те же каты подбились , но каты это самое последнее в дизеле редко , в основном это вентиляция 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, БулВиталий сказал:

628 мотор не делал , но я думаю ничего сверх естественного , вентиляция карттерных газов по идее , тот же выхлоп проверить , может те же каты подбились , но каты это самое последнее в дизеле редко , в основном это вентиляция 

Ну вот туда то я и полез. Как я понимаю, маслоотсекатель там главная приблуда. После замены мембраны все по прежнему, хотя старая вся разорвана была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в одном фильтре не может быть , ищи далее 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубки смотри , может где каналы подбило , егр пересмотри все проходы , турбины на пример недодува , интеркуллер просмотреть промыть , там много дел 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, БулВиталий сказал:

628 мотор не делал , но я думаю ничего сверх естественного , вентиляция карттерных газов по идее , тот же выхлоп проверить , может те же каты подбились , но каты это самое последнее в дизеле редко , в основном это вентиляция 

Я думал что это хреновый знак, что карьерные газы валят. Хотя из щупа ничего не идёт...

Изменено пользователем Nikolas1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas1986  из щупа газы не могут пойти. Его направляющая на самом дне поддона и используется для откачки масла вакуумной установкой.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

@Nikolas1986  из щупа газы не могут пойти. Его направляющая на самом дне поддона и используется для откачки масла вакуумной установкой.

Если сильно то может и со щупа валить , он в той же системе где и крышка , просто еще только начало , должно полностью разряжатся и крышка ровно должна лежать , если прыгает то будут со всех слабых мест потиху переть потения маслянные 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий скорее масло из поддона выдавит через щуп. Газы туда не могут попасть.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, ктото говорит что это норма на дизеле, что газы при открытой крышке идут, кто то говорит, что нет. Кому верить не понятно....

 

Есть тут кто точно может сказать? Или на своем моторе посмотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolas1986 тут оценка субъективная. Давление этих газов, температура, запах.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгать не должна полюбому , лежать должна просто ровно открытая 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования