Перейти к содержанию

Не переключает вверх при кикдауне


Hasan777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая трабла нарисовалась. Коробка работает хорошо, переключения не сильные без удара с едва заметными рывочками. Но, все это в обычном режиме движения, стоит дать кикдаун - обороты до максимума и коробка пытается вроде переключиться воет, но не переключает вверх, стоит чуть ослабить газ, сразу же перекидывает на верхнюю передачу.  Ошибок нет, все работает идеально, старуху цеплля все хорошо. Единственное, на что грешат мастера - это, на то, что бензонасос не выдает норм давление, он давит макс 1,7 бар (прицепили манометр) и тестили в движении, т.е при кикдауне он не повышает давление. Короче мастера считают, что дело в нем. Может кто то что то посоветует, куда бежать, мозговой штурм так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку проверить

При кикдауне переключение на отсечке. Она есть?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кикдауне переключение на отсечке. Она есть?

 

еще посмотрите адаптации на акпп, может там косяк назревает какой

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SHV сказал:

Кнопку проверить

При кикдауне переключение на отсечке. Она есть?

Отсечка отличная, четкая не размазаная. Валюметр работает отлично. Адаптации - можно поподробнее, что это и с чем едят. Да кстати забыл сказать, коробка новая, ну б/у конечно, но с японии с машины с пробегом 53 тыщи, забрал друг дрыгатель, а я коробас. Дрыгатель работает отлично, да и коробка при спокойной езде близко к идеалу переключает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasan777 адаптации смотрятся через стар

а при замене акпп, их, наверное, стоило бы скинуть. И смотреть тогда уже на новые, хотя и текущие стоит распечатать.

 

Раз была замена акпп посмотреть как тяга селектора стоит. Нет ли расхождений в заданой и действительной передаче,

 

если нет ошибок, внимательно просматривайте соответствие  действительных значений заданным.

 

проаерьте сначала кнопку :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп точно для вашей машины?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHV сказал:

акпп точно для вашей машины?

Да, снята с мл распиленного при мне. 

13 минут назад, SHV сказал:

@Hasan777 адаптации смотрятся через стар

а при замене акпп, их, наверное, стоило бы скинуть. И смотреть тогда уже на новые, хотя и текущие стоит распечатать.

 

Раз была замена акпп посмотреть как тяга селектора стоит. Нет ли расхождений в заданой и действительной передаче,

 

если нет ошибок, внимательно просматривайте соответствие  действительных значений заданным.

 

проаерьте сначала кнопку :)

Спасибо, завтра озадачу мастеров и блесну знаниями))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hasan777 сказал:

Да, снята с мл распиленного при мне. 

Аналогичного?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SHV сказал:

Аналогичного?

Да, даже год выпуска один, и цвет и салон, вообще гуд донор был, многое с него снял. Коробас пробивал по номеру - подходил под мой вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hasan777 сказал:

Коробас пробивал по номеру - подходил под мой вин

Ну и хорошо:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в двигателе.

 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gesha сказал:

проблема в двигателе.

 

? Что именно по Вашему? 

Изменено пользователем Hasan777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gesha сказал:

проблема в двигателе.

 

Момента не хватает?

@Hasan777 а на каких оборотах отсечка срабатывает?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500кажись, блин чет не помню. Нет возможно раньше. Но мастера на сервисе говорят, что отсечка норм, даже отличная. У удного из ребят у самого мыло, он говорит, что у него уже отсечка хреновая валюметр приезжает... Сапожник без сапог

Просто, чет щас понял, что на каких оборотах не посмотрел я. Рядом стоял и на тах не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hasan777 сказал:

? Что именно по Вашему? 

по симптому похоже на расходомер.

давление топлива я бы перемерял другим манометром, с таким давлением (1,7бар) адаптации смеси бы убежали и оно бы еле ехало.

и кто вам сказал что давление при кикдауне должно расти?  

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gesha сказал:

по симптому похоже на расходомер.

давление топлива я бы перемерял другим манометром, с таким давлением (1,7бар) адаптации смеси бы убежали и оно бы еле ехало.

и кто вам сказал что давление при кикдауне должно расти?  

Сказали мастера в сервисе. Расходомер они старом смотрели - сказали все гуд, пошли посмотрели его по номеру, боялись, что не подходит, сказали родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос нормальный ли коробас или вернуть его? Честно говоря очень не хотелось бы возвращать коробку платить за снять поставить и искать новую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они предлагали поставить их коробку в сервисе отремонтированную с гарантией пол года, а тут подвернулся вариант с этой с Японии с живой тачки, 53 тыщи пробег подтвержден аукционом, ну и состояние ее внешне и двигателч вызывало слезу умиления. В ней масло даже как новое практически ввглядело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasan777 на коробас не похоже вообще.

он делает то, что ему говорят 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

@Hasan777 на коробас не похоже вообще.

он делает то, что ему говорят 

Ну я тоже так думаю, да и при др режимах не кикдаун работает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasan777 а с предыдущей что случилось акпп?

В общем проверяйте все подряд. Тем более, есть чем и есть с чем сравнивать 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже рассказыаал про это мыло я ее забрал в оч плачевном состоянии, по дороге она ехала на одной скорости видимо в аварийном режиме, потом встала вовсе, эвакуатор сервис. Выяснилось, что выдавило все масло через шланги охлаждения. В сервисе много чего делали уже полтора месяца там. Шланги заменили, масло в коробасе поменяли. При темт драйве оочень долго выла перед переключением (кстати похоже как сейчас на кике) но все же переключпла сотстрашным ударом. Предлагали чинить, но выходило плюс минус как заменить ее тупо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, надеюсь разберуться, ну круче этого сто по мерсам только офиц дилер блю стар казахстан. Просто учитывая мою эпопею с этим мылом уже устал морально и материально конечно. Единовременно ни дня не катаясь вшатать в мыло еще одно мыло... Короче, каждая трабла которая вылазиет - добавляет седых волос, думаю ну вот все, ан нет... Устал короче, сжечь его хочу)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они грешат, что трабл с переключениями изза бензонасоса, а я, прпвда я юрист и соответственно гуманитарий, не могу понять как это может влиять на переключ и только при кикдауне. Ну если давления не хватает, то машина бы тупила, не набирала бы обороты, но она едет и обороты то она до 6500 набирает. Я не могу своим умишком взаимосвязь между давлением бенза и переключением коробаса связать? 

Я понимаю, что 1,7 бар маловато, надо менять или чинить насос. Но линейной зависимости с коробкой не могу проследить. А мамтера косноязыкие, или я тупой, и мне объяснить не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот трабл постоянный или время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования