Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы акпп


Sciroccosan

Вопрос

Всем привет! Членом клуба не являюсь... Но хочу попросить совета-консультации.

Будьте добры, не откажите начинающему эмелеводу в w163 кузове 2004 г.в. 

Проблема с АКПП, аварийный режим, питается/дёргается и не переключает передачи в ручном режиме, код ошибки Р0753 т.е. несправна электроцепь саленоида... либо уровень трансмиссионной жидкости низкий...

А где находиться сам соленоид? Прозвонить его например, внутри АКПП или...?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13.02.2020 в 07:54, Sciroccosan сказал:

Всем привет! Членом клуба не являюсь... Но хочу попросить совета-консультации.

Будьте добры, не откажите начинающему эмелеводу в w163 кузове 2004 г.в. 

Проблема с АКПП, аварийный режим, питается/дёргается и не переключает передачи в ручном режиме, код ошибки Р0753 т.е. несправна электроцепь саленоида... либо уровень трансмиссионной жидкости низкий...

А где находиться сам соленоид? Прозвонить его например, внутри АКПП или...?

Подскажите пожалуйста.

Мне кажется, развод чистой воды...

Вопрос: стоит ли тратится на замену масла в АКПП с промывкой? Выйдет ли из аварийного режима? С учётом вердикта "медная стружка в поддоне" (я сам не видел и вообще считаю, что сей факт он мог бы и на видео заснять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Sciroccosan сказал:

Мне кажется, развод чистой воды...

Вопрос: стоит ли тратится на замену масла в АКПП с промывкой? Выйдет ли из аварийного режима? С учётом вердикта "медная стружка в поддоне" (я сам не видел и вообще считаю, что сей факт он мог бы и на видео заснять)

никакая промывка тебе не поможет. тебе только переборка плиты поможет и то не факт. 

другой генитальный вопрос, когда делали коробку и она опять не поехала...а ошибки по коробке сбрасывали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, alex00 сказал:

никакая промывка тебе не поможет. тебе только переборка плиты поможет и то не факт. 

другой генитальный вопрос, когда делали коробку и она опять не поехала...а ошибки по коробке сбрасывали???

Плита это что? Гидроблок?)) 

Мастер говорит, что ошибку (р0753) сбрасывал, выскакивает снова...

Думаю, что развод ввиду того, что его постоянный клиент говорит, что у него нет разъёма диагностического, т.е. как он мог скинуть ошибку...? )) Неясно, вопросов больше чем ответов.

(это я о стружке и необходимости капиталки акпп)

Изменено пользователем Sciroccosan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Sciroccosan сказал:

Плита это что? Гидроблок?)) 

Мастер говорит, что ошибку (р0753) сбрасывал, выскакивает снова...

Думаю, что развод ввиду того, что его постоянный клиент говорит, что у него нет разъёма диагностического, т.е. как он мог скинуть ошибку...? )) Неясно, вопросов больше чем ответов.

(это я о стружке и необходимости капиталки акпп)

диагностический разьем 1 на всю машину!!!! и через него видно ВСЕ блоки машины при условии что диагностику проводят ДИЛЕРСКИЙ сканером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, alex00 сказал:

диагностический разьем 1 на всю машину!!!! и через него видно ВСЕ блоки машины при условии что диагностику проводят ДИЛЕРСКИЙ сканером!

диагностический разьем 1 на всю машину!!!! :))))) Я не верно выразился... 

Я диагностировал не дилерским сканером, но ошибки видит) на днях продиагностирую снова, скину ошибку, далее посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Sciroccosan Александр! Без обид с твоей стороны! С огромным желанием ремонтировать свою машину, но с абсолютным отсутствием знаний о её ремонте..... ищи нормального мастера на месте... я попробую поискать, кто хоть как то может тебе помочь по месту... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
55 минут назад, БИБИЯН сказал:

@Sciroccosan Александр! Без обид с твоей стороны! С огромным желанием ремонтировать свою машину, но с абсолютным отсутствием знаний о её ремонте..... ищи нормального мастера на месте... я попробую поискать, кто хоть как то может тебе помочь по месту... 

Приветствую Ян, нет конечно, никаких обид! )) Уже занимаюсь поиском мастера...

Но всё таки думаю залить масло и проверить как будет вести себя АКПП... А потом и мастера в случае чего искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Sciroccosan сказал:

Но всё таки думаю залить масло и проверить как будет вести себя АКПП... А потом и мастера в случае чего искать

Это полная хрень... не веришь - ПРОБУЙ! (и опыт - сын ошибок трудных и гений- парадоксов друг! А. С. Пушкин)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

От чего же хрень... от того что в поддоне стружка? Как то у меня не зародилось доверие тому самому мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Sciroccosan сказал:

От чего же хрень... от того что в поддоне стружка? Как то у меня не зародилось доверие тому самому мастеру...

ты по внимательнее читай что тебе пишут! а не то что ты хочешь услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, alex00 сказал:

ты по внимательнее читай что тебе пишут! а не то что ты хочешь услышать!

А по-подробнее, если не затруднит, можно?

Не умею читать между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 минут назад, Sciroccosan сказал:

От чего же хрень... от того что в поддоне стружка? Как то у меня не зародилось доверие тому самому мастеру...

Я тебе целый трактат на 6 и более  страниц могу написать какая стружка от чего и по каким причинам появляется в поддоне.. но стружка - это результат...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Я тебе целый трактат на 6 и более  страниц могу написать какая стружка от чего и по каким причинам появляется в поддоне.. но стружка - это результат...

Результат... однозначно, но была ли она? вот в чём сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Короче

провести ремонт для устранения ошибки.

скорее всего замена платы, замена соленоида и ещё чего потребуется, но это решает мастер по результатам инструментальной диагностики, а не электронной.

На медную стружку пока забить, это плохо, но сейчас не о ней разговор скорее всего.

 

а замена масла, с этим придётся тебе смириться, может ещё и не раз придётся поменять пока будешь проблему решать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Sciroccosan сказал:

Мне кажется, развод чистой воды...

Вопрос: стоит ли тратится на замену масла в АКПП с промывкой? Выйдет ли из аварийного режима? С учётом вердикта "медная стружка в поддоне" (я сам не видел и вообще считаю, что сей факт он мог бы и на видео заснять)

Жалко мне тебя землячок. На замену масла точно тратиться не надо, из аварийного режима тоже не выйдет, и на видео никто снимать не станет. В Череповце НЕТ специалистов по Мерсам, и говорить что кто то хочет развести преждевременно, они бы и рады Вам помочь, но не могут. Захочешь, найдешь номер в личке и позвонишь, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, SHV сказал:

На медную стружку пока забить

Саня!... звиняюсь.... откуда в коробке МЕДНАЯ????? стружка. !!! Что из меди сделано  в коробке? (я не имею в виду плату и разъемы)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, БИБИЯН сказал:

Саня!... звиняюсь.... откуда в коробке МЕДНАЯ????? стружка Что из меди сделано  в коробке? (я не имею в виду плату и разъемы)

Ахаха))) вот и я о том же!))) Но со слов мастера так... Я не стал задавать ему подобные вопросы мол: "от куда она там?" Решил здесь проконсультироваться)

От сюда у меня к нему и недоверие, а сейчас оно только укрепилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Sciroccosan сказал:

Ахаха))) вот и я о том же!))) Но со слов мастера так... Я не стал задавать ему подобные вопросы мол: "от куда она там?" Решил здесь проконсультироваться)

От сюда у меня к нему и недоверие, а сейчас оно только укрепилось.

Недоверие иза того что он назвал стружку медной вместо латунной???

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Sciroccosan Александр! Думаю, что стоит принять предложение@Valentinych  ! Если нужна (к сожалению, по отдаленности не полная) помощь ... звони 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, STS555 сказал:

Недоверие иза того что он назвал стружку медной вместо латунной???

Справедливое замечание. Нет, не из-за этого, думаю она там впринципе может быть ввиду ненадлежащего ухода за а/м предыдущим владельцем, а вот медная или латунная или какая другая я не знаю. 

А какие детали в АКПП из латуни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, STS555 сказал:

Недоверие иза того что он назвал стружку медной вместо латунной???

Машина 2004 года! Этого (как ты думаешь, косяка, там уже быть не может!)подшипника там не должно быть... если только не было замены коробки... но это легко проверить по ВИНу и номеру на коробасе...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, БИБИЯН сказал:

Машина 2004 года! Этого (как ты думаешь, косяка, там уже быть не может!)подшипника там не должно быть... если только не было замены коробки... но это легко проверить по ВИНу и номеру на коробасе...

Сверим перепроверим родная ли акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

CIMG0023.thumb.JPG.3c2c7c90d061673d1df5073babe6da09.JPGCIMG0024.thumb.JPG.906e19bb2149818d4c5097dd79a67797.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
40 минут назад, SHV сказал:

Короче

провести ремонт для устранения ошибки.

скорее всего замена платы, замена соленоида и ещё чего потребуется, но это решает мастер по результатам инструментальной диагностики, а не электронной.

На медную стружку пока забить, это плохо, но сейчас не о ней разговор скорее всего.

 

а замена масла, с этим придётся тебе смириться, может ещё и не раз придётся поменять пока будешь проблему решать

Вариант слить-залить не вариант?))

С предварительной промывкой и полным сливом трансмиссионной жидкости?

1 минуту назад, БИБИЯН сказал:

CIMG0023.thumb.JPG.3c2c7c90d061673d1df5073babe6da09.JPGCIMG0024.thumb.JPG.906e19bb2149818d4c5097dd79a67797.JPG

Ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Sciroccosan сказал:

короче

провести ремонт для устранения ошибки.

скорее всего замена платы, замена соленоида и ещё чего потребуется, но это решает мастер по результатам инструментальной диагностики, а не электронной.

На медную стружку пока забить, это плохо, но сейчас не о ней разговор скорее всего.

 

Провести ремонт для устранения ошибки!... двумя руками ЗААААА!!! А какой ремонт? А может это масло с фрикционной жидкостью по проводке... да в блоке управления...???

 Соленоид на плате (в Череповце??? Заменить???... да Вы смеетесь...)

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования