Перейти к содержанию

Замена шлангов охлаждения акпп w163 ml320


Alexandr Newsky

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Заменил я свои постоянно текущие шланги акпп. Хочу выразить отдельную благодарность нашему уважаемому Яну Олеговичу (Бибиян) за помощь и изготовление этих шлангов. Собственно по установке, там ничего сложного нет, работал сам, с ямы, с верху только трубки с радиатора откручивал. Есть такой вопрос, после остывания двигателя и коробки и откручивания шлангов с радиатора коробки и самой коробки масло так и не брызнуло, как я ожидал, стекло то, что было в самих шлангах, так и должно было быть?

Изменено пользователем Alexandr Newsky
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого обошлось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обошлось 7500 сами шланги, плюс доставка 350 р. и возврат наконечников.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял я, масло в коробасе было по уровню, открутил шланги- слегка потёки на радиаторе и с акпп тоже, никак оно не брызнуло, так и должно было быть?

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexandr Newsky сказал:

так и не понял я, масло в коробасе было по уровню, открутил шланги- слегка потёки на радиаторе и с акпп тоже, никак оно не брызнуло, так и должно было быть?

да, так и должно. При снятии шлангов ничего от туда не брызжет и даже не льётся. Долить только объём самих шлангов, это 100-150 мл где-то. А можно и не доливать, т.к. при общем объёме это капля.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, да, я так и сделал, грамм 150 долил. Первые сутки, течи нет, полёт нормальный :)

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как там проверить уровень в акпп, на холодную потом на горячие? Средне значения? Или как проверить уровень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, сергей артюгин сказал:

Ребят как там проверить уровень в акпп, на холодную потом на горячие? Средне значения? Или как проверить уровень? 

щупом на горячую, температура масла должна быть 87 градусов (вроде или около того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вот и прошёл уже год с момента замены шлангов акпп- всё в порядке, сухие. За это время проделано в трансмиссии авто не мало... Заменил плату акпп (сваг ставил), произвёл полную замену масла в акпп (фэби) с промывкой гидроблока, пока всё ок, нареканий на работу акпп нет.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alexandr Newsky сказал:

Вот и прошёл уже год с момента замены шлангов акпп- всё в порядке, сухие.

@Alexandr Newsky Отлично! Надеюсь, что о них еще очень долго вспоминать не будешь!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прошу прощения, поиском не нашел, подскажите как померять уровень масла в АКПП. Машину только купил. Сразу смотрели - было все сухо, а теперь шланг один мокрый и от коробки от радиатора. Наверно из-за морозов резина подсела и стали сопливить. Машина МЛ 350. 2004 год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо просто читать и искать. Для этого существует технический раздел.https://ml-club.ru/forums/forum/51-akppmkpptransmissiya/

https://www.drive2.ru/l/468687448256283229/

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман1202 сказал:

Здравствуйте. Я прошу прощения, поиском не нашел, подскажите как померять уровень масла в АКПП. Машину только купил. Сразу смотрели - было все сухо, а теперь шланг один мокрый и от коробки от радиатора. Наверно из-за морозов резина подсела и стали сопливить. Машина МЛ 350. 2004 год

 

я себе с али вот такой заказывал, копеечный (около 400 р.)

-1296904617-1777595616.jpg

-779671623-1621654552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Сейчас поищу на али

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, opal сказал:

 Надо просто читать и искать. Для этого существует технический раздел.https://ml-club.ru/forums/forum/51-akppmkpptransmissiya/

https://www.drive2.ru/l/468687448256283229/

Спасибо. На Драйве все отлично написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования