Перейти к содержанию

Блок аам, ( комфорта )


Eeup

Рекомендуемые сообщения

873BFAB1-440C-452D-A5BA-A6BFFFB0F3CD.jpeg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять подключил дельфик, зажигание во втором положении, дельфик начинает сканировать у меня начинвет проподать зажигание и появлятся. При этом щелкает активно реле под номером 12, если верить источникам то это что то с цепью зажигания. Теперь я вобще хз. Что ли опять блок снимать, смотреть что там не так. Причем если вытянуть диагностику машинв продолжает вести себя как чудная. Ставим на охрану. Снимаем, запускаем нет проблем. Что то с разьемом обд. А этот разьем не относится к блоку ааам? И стал гореть свет в свлоне задних дверей. Тухнет только под охраной.

imgonline-com-ua-CompressBySize-RDhfRqY6w6dnp.jpg

Изменено пользователем Eeup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома схем нет, тч не помогу

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «активно щёлкает» это как?

И ещё речь шла про блок предок F2, что в ногах справа. Там что-то изменилось?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV сейчас там тихо. Стало в подкапотке истерить. Но мне кажется или параноя, то блок аам помойму светом в свлоне тоже управляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я дятел. Багажник был не дозакрыт.. Со светом ладно разобрались. Работает как положено. Остается разьем обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Простите я дятел. Багажник был не дозакрыт.. Со светом ладно разобрались. Работает как положено. Остается разьем обд.

Активно щелкает, это как будто дать ребенку и показать что надо делать, чтоб реле щелкала) вот так и сдесь чик чик чик чик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV щас подрубил опять диагностику. Епт отрубилось зажигание во 2 прложении и врубился омыватель заднего дворника. Ска это чудеса какието

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите распиновку нашего разъёма обд и попробуйте с него снять нагрузку с клем 15 30 31 посмотрите на реакцию. Лампочка 21ватт подойдёт.

31 (массу) попробуйте как с разъёма, так и с кузова

  • Спасибо 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV я так понял в блоке где то касякнул. Стрекоза дворника в нижнем положение ничего не исполняет... Эх. Все. Завтра будет очередной заход. Спасибо за поддержку и инфо. Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не сложно поясните мне пожалста. Допустим у меня блок с номером 87 32. Машина чистейший рестайлинг, cdi 270 .  Если мне искать блок б/у мне надо искать только с такими цифрами? ( гдето мелкала инфа, что в этом блоке хранятся ключи, тоесть если бу подкинуть то надо зашивать его или нет? Никак не пойму. И ненахожу ответа. На этом форуме тысяча тем про аам, но я чето непонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eeup список блоков по вину в Epc, никаких ключей там нет, они в другом блоке у рестайла.

могут отличаться кодировки, поэтому что-то может не работать или работать не так, но это не неисправность, и нужно подрегулировпть

  • Спасибо 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, кто может расказать про резисторнын сборки, точнее на нашей плате, кто за что отвечает, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что про них рассказывать? Пропаивай все, что увидишь. Они все со временем отваливаются.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паять лучше феном или шилом в каждый контакт?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 у меня млка уже наверно около 6 лет. Все это время радости не было предела, пока ска дальний свет не начал сам врубаться) это личный интерес кто за что отвечант, мб еще кому пригодится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eeup После того, как всем стало понятно, что проблема блока системная, т.е. проблема с целостностью припоя, интерес к его схеме пропал.

А так обычно по дорожке от нужного пина продвигаешься и смотришь что по дороге попадается

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Я просто к чему это все, перед ремонтом я перечитал куча тем, кто паяет эти сборки, кто паяет проц и микросхемы, кто вобще все, что попадается на глаза. Вот и я пошел неправильным путем. У меня проблема была только с дальним светом, когда вскрыл я пинцетом пошевелил крайнюю сборку и она чуток шевелилась, но как я уже сказад начитавшись я начал паять все сборки. К  чему и привели пляски с бубном. Ребята если беспокоит дальний свет паяйте одну сборку и собирайте блок. Не мешайте машине работать. Вылезет еще чето, потом и будете паять. 

Вчера я 3 раз паял блок ;) взял хорошую лупу, хороший паяльник. Начал пропаивать. Пару часов и блок был готов. К моему удивлению, после хорошего инструмента  и аккуратности, все мои ранее проблемы исчезлы. Все работает штатно. Диагностика подрубается, зажигание работает исправно. Вобщем ребят не лезьте раньше времени туда куда не надо. Ща загружу фото, что я паял. Всем спасибо за помощь, всем кто тратил на меня время, тем кто слушал мой бред. Спасибо ;)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял все сборки режисторные они не отмечаны на фото и все, что отметил. Под лупой пайка выглядела диградирующей. Попутно был починен моторчик охлаждения блоков. И найдена одна фишка..но я так и не нашел откуда она...мб кто знает

IMG_20200212_104103.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-ypdQfLYZ9AXgV9bz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фишке может быть номер, а на проводах адреса напечатаны обычно. По ним и по схеме можно пытаться опознать 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV я под блоком предов вчера минуь 15 смотрел. Ничего подобного ненашел. И провод очень короткий, как будто с завода так задцмали) 

Там три провода белый, коричневый и какойто без оплетки типа как экран

Изменено пользователем Eeup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вскрыли , то паять нужно всё !  Чтоб два раза не бегать. Паять SMD нужно уметь, хорошим правильным флюсом именно для SMD, правильным паяльником. Феном паять надо ещё больше опыта, а то можно чего-нибудь сдуть или перегреть.  Лучше взять любую левую плату с SMD и потренироваться паяльником. Ещё лучше отнести спецу, он это всё сделает грамотно. Разъем мне кажется слишком короткий, чтобы вставляться в ААМ. В любом случае не получится его воткнуть не туда. Как-то так.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы от того, что "я сам себе мастер".

Отнесли бы к любому грамотному ремонтнику ноутов, отдали бы 20-30 долларов и забыли о проблеме.

Пропаивать нужно всё, припоя там очень мало, и он хрупкий. Берём флюс безотмывочный качественный, припой по типу ПОС-61, тонкий паяльник/станцию (фен мимо) и методично пропаиваем всё что видим, добавляя припой. Все смдэшки тут довольно крупные, микроскоп не обязателен.

Потом тщательно отмываем плату от флюса и прочих пакостей (там и с завода хватает дряни), особенно из-под микросхем. Сушим, визуально проверяем что натворили. Можно использовать Flux-off или другие смывки, в зависимости от того, какой флюс использовали.

Мыть медицинским спиртом или ацетоном не рекомендую. Калоша тоже не всё берет.

Даже если самому делать прямыми руками, то флюс+припой+смывка=уже почти те самые 20 долларов. Так что 10 раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то уже сделал, с 3 раза )))

Все работает как надо, флюс смдшный был, гелем. Ща все чики пики. Всем спасибо. Вроде и не сложный ремонт, но нервов потрепал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования