Перейти к содержанию

Привет всем из солнечной Алматы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заимел себе геморой ввиде МЛ 320, вообще всегда считал, что есть только две машины Мерседес и все остальное. Ездил строго на мерсах, года эдак до 2005. За это время было их много и 124 первый и "ешка", и 140, и "лупари". Вот "жипов" мерсовских не было. Потом в один прекрасный момент я купил совершенно случайно Хонду, и понял блин а нафига я мучаюсь, с японцами спокойнее. И пересел из соображений практичности на хонды и тоеты. Но любофф она же не проходит просто так, подспдно я каждый раз при обновлении автопарка косился на мерса. Но разум брал свое и я возвращался к безликим но вообще безпроблемным япошкам. Но сложилась такая ситуйня, и мне один человек, нехороший, конкретная редиска задолжал немножко денюшек, а бо отдавать ему было нечем, он сказал сорян дружище забирай мою машину. Машина эта была МЛ 320 1999 г.в. в состоянии обнять и плакать. Он был засажен в левую сторону, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок - забрал. До этого у этого чуда этот бедный мл простоял 2 года на СТО - денег его чинить не было. Ну я наивный вертолет подумал, хрен с ним вкину чутка бабла починю покатаюсь продастся - хорошо, нет осталю третьей машиной в семью собак гулять да на дачу с рыбалками ездить. Как же я ошибался... Но когда я вкинул в него сумму денег с учетом долга превышающую его рыночную стоимость я понял, что эта машина уже точно останется у меня. Заменил капот, два крыла, фары обе, бампер (взял рестайл) и птф, а ну и блок абс. АБС отдельная песня, перебрал  я их все виды, нашел вроде один в один по разъемам и прочему, но цифири с моим не бьют, привез поставили, забегая вперед скажу, что он не подошел, кое как нашел родной по номеру потом который и был интегрирован. Ну дамал все. Ан нет, вылез геморой, что эта машина не заводится, эвакуатор, электрик, электрик сказал что пришел конец основному компу, компу чего там уже не помню короче всей хреновине блоков которая стоит в пластиковом ящике под капотом, там от удара все помяло. Начались нудные поиски этого добра. Кое как все нашел, поставили, горит гирлянда ошибок. Но машина завелась. Хрен с ним, еду уже к норм электрику он читает все и говорит, что блок абс не родной надо менять, нашел. А делали его по кузову козлы конченые, старый хозяин им денег чутка отдал и они должны были все вытянуть и пр. но накуролесили там пипец, в итоге погнал на норм сто мерседес. Точнее сначала отогнал им на переделку, но поняв, что эти рукожопы выдавили из себя все что смогли и лучше они уже не сделаю просто отвел душу дал им по щщам чутка и уехал. По дороге заехал заменить лобовое стекло, но до места доехал а вбокс машина не поехала - хана коробасу, потом выяснилось вытекло все масло через патрубки охлажения коробки. Как итог, мне переделывали все. Заменен телевизор, кусок рамы перед с усилителем бампера, правый лонжерон полностью. Учитывая, что за машиной не следили и он стоял на сто у того владельца еще и два года там был полный пипец в салоне. Ходовка тоже грусть печаль. Короче итог поменяна почти вся ходовая большая часть оригинал и качественный дубль, ходовая идеал, заменены маслаки и помыта система вентиляции картерных газов, заменены патрубки охлаждения коробки, куплены дверные карты , замок задней двери, пластик передних стоек, короче пол салона заменил, два аирбега, ремни безопасности.. Короче это мой персональный проект по оживлению мертвеца. Бюджет - еще один мл 163 рестаил можно было купить. Так что вот так. Зато у меня будет самый старый и самый живой мыл в городе наверное )))) В связи с аирбегами есть вопросы. Прошу в разделе электрики по возможности ответить. КОроче с мерсом я опять связался и все грустно, но почему то любовь к мерсам не проходит - хоть ты тресни. 

  • Хаха 2
  • Смущенный 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!)):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hasan777 сказал:

Но когда я вкинул в него сумму денег .... .... превышающую его рыночную стоимость я понял, что эта машина уже точно останется у меня.

вот ровно такая же фигня.

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, raynorz сказал:

вот ровно такая же фигня.

Ну лохоналусь мы,  ну ладно бывает глпвное надо быть на позитиве. Машина сама по себе неплохая мл, сделаю все и буду на природу ездить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hasan777 сказал:

Ну лохоналусь мы,  ну ладно бывает глпвное надо быть на позитиве. Машина сама по себе неплохая мл, сделаю все и буду на природу ездить))) 

каждый раз себе так говорю. Ща гильзую блок, ребилжу коробку и тоже так говорю "Ну теперь-то вроде всё" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hasan777 сказал:

Всем привет. Заимел себе геморой ввиде МЛ 320, вообще всегда считал, что есть только две машины Мерседес и все остальное. Ездил строго на мерсах, года эдак до 2005. За это время было их много и 124 первый и "ешка", и 140, и "лупари". Вот "жипов" мерсовских не было. Потом в один прекрасный момент я купил совершенно случайно Хонду, и понял блин а нафига я мучаюсь, с японцами спокойнее. И пересел из соображений практичности на хонды и тоеты. Но любофф она же не проходит просто так, подспдно я каждый раз при обновлении автопарка косился на мерса. Но разум брал свое и я возвращался к безликим но вообще безпроблемным япошкам. Но сложилась такая ситуйня, и мне один человек, нехороший, конкретная редиска задолжал немножко денюшек, а бо отдавать ему было нечем, он сказал сорян дружище забирай мою машину. Машина эта была МЛ 320 1999 г.в. в состоянии обнять и плакать. Он был засажен в левую сторону, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок - забрал. До этого у этого чуда этот бедный мл простоял 2 года на СТО - денег его чинить не было. Ну я наивный вертолет подумал, хрен с ним вкину чутка бабла починю покатаюсь продастся - хорошо, нет осталю третьей машиной в семью собак гулять да на дачу с рыбалками ездить. Как же я ошибался... Но когда я вкинул в него сумму денег с учетом долга превышающую его рыночную стоимость я понял, что эта машина уже точно останется у меня. Заменил капот, два крыла, фары обе, бампер (взял рестайл) и птф, а ну и блок абс. АБС отдельная песня, перебрал  я их все виды, нашел вроде один в один по разъемам и прочему, но цифири с моим не бьют, привез поставили, забегая вперед скажу, что он не подошел, кое как нашел родной по номеру потом который и был интегрирован. Ну дамал все. Ан нет, вылез геморой, что эта машина не заводится, эвакуатор, электрик, электрик сказал что пришел конец основному компу, компу чего там уже не помню короче всей хреновине блоков которая стоит в пластиковом ящике под капотом, там от удара все помяло. Начались нудные поиски этого добра. Кое как все нашел, поставили, горит гирлянда ошибок. Но машина завелась. Хрен с ним, еду уже к норм электрику он читает все и говорит, что блок абс не родной надо менять, нашел. А делали его по кузову козлы конченые, старый хозяин им денег чутка отдал и они должны были все вытянуть и пр. но накуролесили там пипец, в итоге погнал на норм сто мерседес. Точнее сначала отогнал им на переделку, но поняв, что эти рукожопы выдавили из себя все что смогли и лучше они уже не сделаю просто отвел душу дал им по щщам чутка и уехал. По дороге заехал заменить лобовое стекло, но до места доехал а вбокс машина не поехала - хана коробасу, потом выяснилось вытекло все масло через патрубки охлажения коробки. Как итог, мне переделывали все. Заменен телевизор, кусок рамы перед с усилителем бампера, правый лонжерон полностью. Учитывая, что за машиной не следили и он стоял на сто у того владельца еще и два года там был полный пипец в салоне. Ходовка тоже грусть печаль. Короче итог поменяна почти вся ходовая большая часть оригинал и качественный дубль, ходовая идеал, заменены маслаки и помыта система вентиляции картерных газов, заменены патрубки охлаждения коробки, куплены дверные карты , замок задней двери, пластик передних стоек, короче пол салона заменил, два аирбега, ремни безопасности.. Короче это мой персональный проект по оживлению мертвеца. Бюджет - еще один мл 163 рестаил можно было купить. Так что вот так. Зато у меня будет самый старый и самый живой мыл в городе наверное )))) В связи с аирбегами есть вопросы. Прошу в разделе электрики по возможности ответить. КОроче с мерсом я опять связался и все грустно, но почему то любовь к мерсам не проходит - хоть ты тресни. 

Покажи фотку))) Прям интересно стало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Покажи фотку))) Прям интересно стало:D

)))) завтра сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой деятель в истории, звали его  Захер Мазох..... Вот от него и пошел мазохизм.....:dur_486:

  • Хаха 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет беспроблемных японцев - такой же миф!!!! У меня свояк с тоетой так любовью занимается.... Правда редко, не 2-3 раза в неделю, а 1 раз в месяц, но до полного удовлетворения!!!:D Правда бывают и эксцессы (для тех, кто в теме....). Одно и тоже чинится 2-3 раза (на профильной СТО). 

Изменено пользователем piter
  • Хаха 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, въезжай!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплый прием. Вливаюсь в ряды любителей мыла))) И ведь до странного, у меня уже пунктик - я должен его довести до ума. Пофиг любой ценой, закусил удила короче. Главное, что бы жена из дома не выгнала, а то машина еще за полтора года без эвакуатора и 20 км не проехала а втюхал в нее айяяй))) При очередных словах что на млку что то надо у жены уже глаз дергается, она говорит, что как я ее закончу и ее в психушку на ней отвезу)) 

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hasan777 

Да уж, судя по описанию,
потрахаться тебе Олег пришлось выше крыши...
С себя тоже вину не снимай, куда смотрел при покупке?
Но сейчас хоть доволен?
Имея 40-летний стаж, хочу заметить,

что не такой уж МЛ и ломучий если вовремя следить за его состоянием.

Правильно Сергей Владимирович говорит @piter 
нет идеальных машин)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дядя ВОВА сказал:

@Hasan777 

Да уж, судя по описанию,
потрахаться тебе Олег пришлось выше крыши...
С себя тоже вину не снимай, куда смотрел при покупке?
Но сейчас хоть доволен?
Имея 40-летний стаж, хочу заметить,

что не такой уж МЛ и ломучий если вовремя следить за его состоянием.

Правильно Сергей Владимирович говорит @piter 
нет идеальных машин)))

Да неее, щас когда свет в конце тонеля уже виден в принципе доволен. Все говорят, чтоимыло достаточно надежная машина. Все сделано, думаю будет служить и радовать. Согласен с Вами, когда за машиной следят она и выглядит и служит достойно. Вина моя конечно, поэтому и шутливо отношусь к этому, ну попал так попал, сам дурак. Зато жизненый опыт. Ну и там либо денег вообще не увидеть или с паршивой овцы хо ь шерсти клок так вопрос стоял. Тупанул я когда делать его начал, надо было как есть или частями слить. Ну да ладно, теперь живым в хор состоянии, а технически в отл состоянии емелом в нашем городе больше стало. Потрахался не мало. Хорошо блин если заехал на сто и все сделали все запчасти есть заплатил за все и поехал. А самое сложное это беготня по разборам, зато могу щас в алмате по мерсам запчасти находить, все разборы знаю, всех их хозяев, мне уже скидки делают, а их работяги некоторые мелочи вообще потихоря так отдают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заметь : бесит не хреновые или дорогие запчасти , не какой то косяк или ремонтонепригодность мерседеса а бесят рукожопы в сервисах - если бы у тебя вовремя заметили потеки масла со шлангов АКПП не попал бы ты на коробку и тд и тп ..... 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Самара сказал:

вот заметь : бесит не хреновые или дорогие запчасти , не какой то косяк или ремонтонепригодность мерседеса а бесят рукожопы в сервисах - если бы у тебя вовремя заметили потеки масла со шлангов АКПП не попал бы ты на коробку и тд и тп ..... 

Полностью согласен, рукожопые мастера и нерадивые предыдущие владельцы. Вот как, кааак можно разломать весь матьего так салон, выдирать пластик передних стоек так с мясом чтотбы все посадочные места под пистон обломились. Как можно вместо пистона прикрутить саморезом насквозь повредив дверную карту. Сцуко да оригинал пистоны дорогие порядка 1500 тенге, но блин снимай аккуратно, ну обломится один - купи поставь, не великие деньги, ну купи дубликатный он копейки стоит, но как можно шурупом... Как можно при поломке пластмассовой направляющей в стеклоподъемнике такой зелененькой не заменить ее (цена вопроса 1000 тенге на разборе) а оставить так в итоге сломан весь матьего механизм стеклоподъемника т.к стекло перекосило и сломало аж железяку. Ну ты же ездишь на машине сам, ну как можно после дтп не заменить подушки стреляные и ремни, которые были прикручены просто проволочкой... Они и кошку не удержали бы. Мне стошники говорят хочешь давай обманки поставим что бы срс не горел, я говорю кого обманывать? Себя только, я буду ездить на этой машине, а не дай Бог дтп, на себе сэкономил, да даже продавать ее, как знать о том, что ты человека обманул, причем это же вопрос жизни. Я даже если бы ее продавал срс бы все равно поставил, а пред хозяин ездил даже не парился... Дебилыыы. Мастера рукожопые это вообще нет слов... Просто искры из глаз. Ну если ты не можешь сделать, ну нахрена ты берешься, ты тратишь мое время, про деньги молчу. Я этим рукожопам костоправам малярам говорю бабки верните, я послемвашей работы заплатил больше чем заплатил бы просто за стукнутую машину потому что вы наделали делов, они говорят ну сделали как могли, и типа не вымогай из нас - затерпим. Ну ладно, им челюстно лицевые операции дороже выходят, я конечно не приделах. И ведь такие дебилы не боятся последствий, или еще в чужих руках не обсирались просто ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверное каждый вкинул в машину не мало средств, но по всей видимости что то есть в МЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю мыло!!! Урраа!! Проделана колоссальная работа, затрачена уйма денег (еще один мл в норм состоянии), и завтра я пожму плоды своих усилий. Проект по воскрешению мертвеца завершается. Полагаю, что у меня теперь будет один из самых живых мл этих годов в РК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на разборе прикупил вот такой ковш в багажник, из пластика, с японии мл был. Не нарадуюсь, собак возить милое дело. 

IMG_20200215_131136.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ййаахууу, забрал мыло. Таащусь. Тащусь как старый дебил с деревянной, но походу дорогой игрушкой. Денег не желею, машина просто бомба, друзья ржут типа самый стары, но самый новый мл. Все работает как часы, движок коробас - как новые, подвеска новая. Щас выдохну пару месяцев и закончу с оживлением, кузов в идеал - ну тоже денег стоит чутка. Уже выкупил два крыла, два сиденья перед. Идет мыло с японии в брабус обвесе оригинал. Наверное заберу. Хочу дверь еще водит поменять - деланая, а я хочу не деланую. 2 года нервов, куча денег, но блин - сегодня радость. Прям тащился. Завтра поеду в горы тестить)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы завтро отмою отхимчистю и сфотаю. Правда кузов не айс - говнурукие дебилы на первом сто постарались. ПыПыСы лишь бы жена на форум не зашла - за новые приобретения и планы чую из дома выгонит)))) 

Изменено пользователем Hasan777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования