Перейти к содержанию

USB W163


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Темы на форуме читал, возможно не все. Ответа на вопрос не нашёл. В штатной магнитоле торчит AUX провод, но провод похоже переломан где то. 

Собственно сам вопрос друзья. Кто и как смог запилить USB? Не думаю, что все слушают радио, диски которые не продаются или поставили китайский мафон вместо штатки. 

Штатку убирать нет желания, тк звуковые процессоры, конденсаторы современного гофна отставляют желать лучшего от звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так починить провод и подключить IPod например.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, vadnik140 сказал:

Ну так починить провод и подключить IPod например.

А я хочу чтобы в машине был USB, а не аукс и айпод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система самого штатного устройства не позволит Вам сделать ЦАП внутри него. Так что.....

Значит не судьба.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно китайскую шляпу для чтения на этот же аукс выходами зацепить. Но плюсов не очень будет, один фиг ей управлять нужно. Тот же телефон

Блютус проще всего виспользовании

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 сказал:

Система самого штатного устройства не позволит Вам сделать ЦАП внутри него. Так что.....

Значит не судьба.

А зачем мудрить ЦАП внутри устройства? На ютубе видел ролик давно, чувак вытаскивал штекер сд чейнджера в команде и вместо него вставлял точно такой же штекер, только с USB. Команд вроде как думает что это сд и воспроизводит аудио с флешки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не видел устройства, но все возможно. Но это должно быть очень специальное устройство или же по шлейфу пошел все тот же славный аналоговый сигнал на операционные усилители. И очень интересно как этим устройством управлять и выводить список файлов и папок. Очень сомневаюсь, есть устройства, которые подключаются в оптику D2B в разрыв кольца, но их цена вас неприятно удивит. Проще купить хорошую голову и заменить штатную, ничего в ней сверхвыдающегося нет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на своем вообще вот так ! Звук был потрясный !!! Через дорогую звуковую карту Creative.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadnik140 сказал:

Я такого не видел устройства, но все возможно. Но это должно быть очень специальное устройство или же по шлейфу пошел все тот же славный аналоговый сигнал на операционные усилители. И очень интересно как этим устройством управлять и выводить список файлов и папок. Очень сомневаюсь, есть устройства, которые подключаются в оптику D2B в разрыв кольца, но их цена вас неприятно удивит. Проще купить хорошую голову и заменить штатную, ничего в ней сверхвыдающегося нет.

А разве головы меняются болт он? То есть команд вытащил, воткнул штекер в новую голову и радуйся жизни? Мне кажется там перепиновывать фишки придётся как минимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все еще хуже, там оптика на усилок идет, но все можно решить, при желании. Я решал, неоднократно. Удачи.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то человек, присобачил к штатной голове медиаплейер, но оно того не стоило, опять таки посредственный звук и отвратительное качество экрана, много заморочек и управление с пульта. Поверьте, с этой головой кроме AUX ничего путнего сделать нельзя, а навигация вообще отстой. Проще заморочиться с нештатной.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поставить хорошую нештатную голову и этот усилок    https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_bose_1471216297

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 сказал:

Как вариант поставить хорошую нештатную голову и этот усилок    https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_bose_1471216297

То есть, при смене головы, менять всю проводку и усилки?)) У меня в наличии есть два усилителя процессорных. Но поставить их в данном автомобиле некуда вообще. Да и заниматься этим не очень охото. 

Не подскажите случаем, там сзади на аукс провода припаяны или миниджек втыкается в команд? Провод торчит аукса, в настройках он есть. Но провод где то переломан похоже. Думаю проще может купить новый кабель аукс и воткнуть. Только покупать 3.5 с обоих концов или какой другой на втором конце 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, он просто запинован в разъём магнитолы

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая голова стоит.

Все равно нужно снимать, чтобы починить. Вот и видно будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://teletehnika.info/collection-of-sockets-autoradio/114-razyomy-amagnitol-mercedes.html

 

Есть только одна проблема. Если прямо на разъем вешать , то качество будет не очень. Нужно паять в районе входных резисторов и эти резисторы подобрать в зависимости от устройства. Эксперементально. Но можно и в разъем. Тогда подобрать качество уровнем громкости на источнике. Но лучше на резисторах ОУ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас прямо на ножки процессора вход аукса запаян. Громкость можно регулировать и с устройства и с магнитолы.

До игры с резисторами не дошло дело :)

Но уровень входного сигнала предпочитаю снижать на всякий случай

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея использовать вход от внутреннего сд понравилась, но в предложенном варианте этого не было

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vadnik140 сказал:

Смотря какая голова стоит.

Все равно нужно снимать, чтобы починить. Вот и видно будет.

Этот команд. Прошивку не смотрел. Прежде чем разбирать нужно аукс заказать новый 

IMG_20200107_193347.jpg

Screenshot_20200202_201947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUX кабель заказывать не надо, продается в любом магазине RCA->3,5 jack. Отрезаете тюльпаны и всё.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему припаять маленькие "мамы" , в термоусадку каждый и готово.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vadnik140 сказал:

К нему припаять маленькие "мамы" , в термоусадку каждый и готово.

Что за "мамы" и для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нарушители Омска сказал:

Что за "мамы" и для чего? 

 

2155-3002_1_AST3D.jpg

Мне кажется Вам лучше к специалисту обратиться.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезав тюльпаны просто два рровола пинами вставить в фишку ? Или всёже третий провод замутить на землю/экран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования