Перейти к содержанию

Нажал одновременно ЕСП и помощь спуска сгоры


Николай262

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  У нас наконец то выпал снег и потребовалось выключить ЕСП ( газ сама в поворотах сбрасывать стала) и случайно сначала нажал на помощь с горы проехал так около км и услышал скрежет и лязг как будто проволоку на мотало на колесо .успел даже пару кирпичиков отложить! Остановился глянул - ничего нет,  поехал и звук шаркающего металла в   Такт вращению колеса . Заглушил тронулся и через какое то время исчезло. С утра в сервис ломанулся  и по дороге вспомнил что звук  этот слышал когда  пользовался помощью  спуском . Попробовал повторить- при просто вкл  помощи и наборе скорости он выкл автоматически а  если нажимаешь Есп и помощь то идет скрежет и дребезжание. Я так думаю это не есть хорошо ? Или это норм?

 Пс  на подъемнике никаких видимых дефектов сервисмены не  обнаружили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Попробуйте скинуть клему акк, на пять мин! Мне помогло! Или к старухе! У меня появлялся похожий глюк пару раз, после манёвров правое колесо с похожими симптомами,(само тормозило). Снял клему- перестало, позже диагностика показала- повышенное давление клапана...

Изменено пользователем cabba140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика раздатки, цепи в раздатке,шлицы на приводах и карданах.... Больше там нечему лязгать.

Изменено пользователем женек 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю цепь внутри и раздатку разбирать надо? А шлицы и карданы на подъемнике посмотреть можно ? И еще вопрос если ездить в гражданском режиме она не развалиться?

Изменено пользователем Николай262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею мнение, цепь будет хрустеть при любых режимах. Чтобы зря не лезть, попробуй с места резко стартануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал стартовать резко с Есп и без - все тихо без лишних звуковв . Сейчас снег у нас везде так что больше шлифуешь . Пятаки нарезал тихо.

Изменено пользователем Николай262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибочки  всем полегчало

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования