Перейти к содержанию

Виталий


Рекомендуемые сообщения

Это точно , птс 2005 куплена новой во влако в Тольятти 02.07.2005

18 минут назад, FSIN сказал:

В этом тоже есть сомнения... по датакарте машина изначально шла не на Россию! Это объясняет 2005г в ПТС. Но попав в Россию могла продаваться через дилерскую сеть ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий_163 сказал:

Это точно , птс 2005 куплена новой во влако в Тольятти 02.07.2005

т.е. вы абсолютно уверенны, что ваш автомобиль выехал с конвейера в 2005 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно все равно , зачем на этом внимание заострять !!!

Судя по вашему сообщению , там 6 месяцев до 2005 не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий_163 сказал:

зачем на этом внимание заострять !!!

Вы сами заострили на этом внимание, написав не правильный год выпуска и не верные данные о дилерстве.

 

...не хотел тем самым испортить вам радость от приобретения, но правда не всегда удобо варимая вещь))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

выехал с конвейера в 2005 году?

если я правильно помню историю 163-х, то в 2005 уже не выпускали с конвейера. Но модельный ряд закрыли в 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik смена модельного года в сентябре, но модельный год и год выпуска разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik более того, я не видел ни одного вин номера w163 с датой выпуска 2005г., если покажешь буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FSIN сказал:

но модельный год и год выпуска разные вещи.

так я о том и говорю, что с конвейера перестали выпускать в 04г, а модельный год закончился в 05г. Т.е. по сути склад распродавали по докам 05г.

Если даже взять тот же авто.ру, там заканчивается 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

с конвейера перестали выпускать в 04г, а модельный год закончился в 05г. Т.е. по сути склад распродавали по докам 05г

Вот тут есть юридическая загвоздка.

В качестве примера:

По законодательству РФ год выпуска и начало эксплуатации одна и та же дата. В Европе (в основном в Германии) год выпуска и начало эксплуатации могут быть разными, т.е. машину произвели в 2004, а купили её у дилера в 2005 и немцы в ста случаях из ста в "ПТСе" поставят 2005г, т.к. по их законам гарантия идёт с момента эксплуатации/продажи машины.

И когда такие машины (не важно с пробегом или нет) завозят в РФ, то таможня в ПТС ставит дату выпуска по предоставленным документам и по этому и получается в ПТС один год выпуска, а в вин номере другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования