Перейти к содержанию

Как настроить навигацию на Dynavin DVN-MBML TC-DNV-MB04 (Мерседес ML350 W164 USA)


Debora

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Мужчины!

Кто-нибудь может помочь Женщине?

Итак:

- У меня ML350 W164 2005 USA,

- Command Dynavin DVN-MBML TC-DNV-MB04 (вроде этот, нашла на youtube похож по меню),

- Command, или как я поняла Вы называете "Голова" уже русифицированный.

ВОПРОС:

Как настроить навигатор? Что для Этого нужно?

P.S: Я заходила в меню Dynavin DVN-MBML, в раздел навигация и там все вроде работает (есть ссылка на файл.exe Навител, сканируются спутники в GPS и даже два спутника отвечают). А собственно как настроить навигатор, чтобы работал? В самом Dynavin DVN-MBML в слоте под SD-card (NAV), самой SD карты нет. Может дело в ней? Если да, то где ее взять с лицензионным П.О.?

 

Спасибо. И буду очень признательна, если Вы меня не отправите читать все-подряд по веткам форумов, причем по машинам не ML. 

Да. И еще, Вы уж извините Женщину, но я не понимаю Ваш профессиональный сленг. Просьба называйте вещи, так, как они называются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Debora сказал:

Дорогие Мужчины!

Кто-нибудь может помочь Женщине?

Итак:

- У меня ML350 W164 2005 USA,

- Command Dynavin DVN-MBML TC-DNV-MB04 (вроде этот, нашла на youtube похож по меню),

- Command, или как я поняла Вы называете "Голова" уже русифицированный.

ВОПРОС:

Как настроить навигатор? Что для Этого нужно?

P.S: Я заходила в меню Dynavin DVN-MBML, в раздел навигация и там все вроде работает (есть ссылка на файл.exe Навител, сканируются спутники в GPS и даже два спутника отвечают). А собственно как настроить навигатор, чтобы работал? В самом Dynavin DVN-MBML в слоте под SD-card (NAV), самой SD карты нет. Может дело в ней? Если да, то где ее взять с лицензионным П.О.?

 

Спасибо. И буду очень признательна, если Вы меня не отправите читать все-подряд по веткам форумов, причем по машинам не ML. 

Да. И еще, Вы уж извините Женщину, но я не понимаю Ваш профессиональный сленг. Просьба называйте вещи, так, как они называются.

 

Это же не оригинальная головное устройство, поэтому вам надо не специалистов по мерседесу, а специалистов по этому головному устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо проще и дешевле использовать яндекс-навигатор со смартфона.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Piter.

Я понимаю, что "гораздо проще и дешевле использовать яндекс-навигатор со смартфона.....".

Я так и езжу уже 5 лет на моей Мерси, но все-таки хотелось бы, чтобы Iphone был телефоном, а встроенная "Голова" Dynavin DVN-MBML TC-DNV-MB04 выполняла  функции навигатора. Я просто не знаю, как это активировать и как подключить интернет? (То-ли нужно программу какую-то загрузить на SD диск, то-ли USB модем подключить... И как это все сделать?)

Неужели владельцы ML W 164 все ездят по смартфону и не используют Command по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Debora Уважаемая! Мерседес очень консервативен! Я на своей машине 2015 года не использую штатную навигацию, поскольку. несмотря на приятный бархатистый, правильно поставленный женский голос толку от нее никакого нет, а обновить ее можно у дилера за копеечные деньги (ха-ха), тысяч за 8..... У Вас, как я понимаю нештатное головное устройство, поэтому надо обратиться не сюда, а к установщикам подобных вещей. Думаю, что стоимость оживления навигации Вас сильно огорчит! 

 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Piter.

Спасибо.

Не совсем поняла, конечно... У меня в Dynavin DVN-MBML TC-DNV-MB04 все работает и раздел навигация тоже. И все на русском языке. И есть даже ссылка на родной лицензионный файл.exe Навител. И GPS ловит спутники. 

Я банально не знаю, как это ВСЕ включить? Куда подключить интернет USB модем (и надо ли это делать? может в машине все встроено Американцами уже?). Где взять SD диск с этим Навителом, и нужен ли он (может уже все загружено)? 

Моя Мерси - американка, но как я поняла, когда купила ее 5 лет назад у бывшего владельца, что он голову русифицировал или поменял для России. Я тогда вообще этого не понимала. К нему я обратиться не могу, хотя контакты остались. Он прокурор и дядька серьезный и жена у него ого-го. на меня волчицей смотрела при оформлении купли-продажи (машина была зарегистрирована на нее). А я дама достаточно яркая, поэтому не хочу будить в ней тигрицу)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Debora сказал:

 

Неужели владельцы ML W 164 все ездят по смартфону и не используют Command по назначению?

После возни с нештатной головой, я вернул штатную на место и использую айфон)))). Если ехать за рубеж, то миниайпад решает все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подобрать слова для этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду умничать... хотя так хочется)))

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Реальные Пацаны есть? Которые, типа разбираются в теме и чисто по-Мужски слов на ветер не бросают и над Девушкой не издеваются.

 

За ранее Спасибо Настоящим Мужчинам, а не болтунам.

 

Вика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины...ну купите даме второй айфон, чтобы первый оставался телефоном......а то я с детства прокуроров боюсь.....и похоже только прокурор, с женой тигрицей, смогут объяснить Уважаемой Вике, что навигация в штатной или не штатной голове это .......дно.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Debora ну раз Вика, то дам совет.

Вика, загугли приличный аудиоцентр в Питере... как правило они есть в приличных детейлинг-центрах.

Там ребята и полностью разъяснят работу девайса и по необходимости сделают обновления.

 

Ну либо выйди замуж и пусть муж всей этой фигнёй парится)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Debora сказал:

А я дама достаточно яркая, поэтому не хочу будить в ней тигрицу)

Разбудите в клубнях львов своей фото в купальнике! 

Ну а чё, я ни чё)) классика жанра форума. 

По факту, вам пытаются сказать что головное устройство тоесть магнитола у вас стоит не оригинал и установлена не на заводе изготовителе.

Навител хорошая прога, но обновление онлайн карт нет, тоесть их постоянно нужно качать и обновлять,хорош только для междугородних переездов не более, онлайн пробки жутко тормозные, по Спб теряется часто. 

Если навигатор, то только яндекс,по отзыву одного вашего земляка ещё не плох у вас городе сити гид. 

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время купил навител, еще на первый айпад, с тех пор перекочевывает по всем айпадам, телефонам, вспоминаю о нем раз в год, обновлю и дальше забываю.

Абсолютно бесполезная программа на фоне яндекс, гугл карт, мэпсми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

Я в свое время.. 

Ты внимательно читал текст заявления топик стартера? А вот почитай, почитай и сравни манеру повествования этого человека в 2015ом году и сейчас. Человек повествующий о болячках 272го мотора (цепь, балансир, муфты и т.д.) не может разобраться в китайской бубнитоле?

"А казачек то! - засланный!"© ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FSIN сказал:

Ты внимательно читал текст заявления топик стартера? А вот почитай, почитай и сравни манеру повествования этого человека в 2015ом году и сейчас. Человек повествующий о болячках 272го мотора (цепь, балансир, муфты и т.д.) не может разобраться в китайской бубнитоле?

"А казачек то! - засланный!"© ;)

 

Сэм, я не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 сказал:

Сэм, я не смотрел.

На

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования