Перейти к публикации

Огромный расход топлива((((

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна помощь! Подскажите пожалуйста! Приобрёл ml350 w164 . Очень доволен авто. Но не могу смериться с просто огромным расходом. По заметкам, проехал 160км. расход 51литр.:ext_crybaby:В чем может быть проблема? Когда взял, были умершие лямбы зонды 2 передних. поменял. Без толку((( Что делать, ума не приложу..... У на в городе большая часть ремонтно мастерских при слове мерседес шарахаються, как чёрт ладана! Ездил к офицыалам, только умные лица. А на деле ........... Одна откачка денег! Может у кого была такая проблема? Или может кто знает в чем проблема? Подскажите! Хотя бы знать, в каком направлении двигаться! Очень не хочется прощаться с авто. Уж очень комфортный. На тапку особо не давлю, езжу спокойно. Но расход просто не реален. более 30литров на 100км!((((( Заранее огромное спасибо, всем кто остался не безучастен в моей беде! Буду благодарен любому толковому совету!!!

Привет 

К СТАРухе надо 

Ну и 

1 замерить компресию

2 посмотреть эндоскопом на задиры 

3 дмрв в норме ли , есть допуск на холодную и горячую 

4 подсос воздуха , резинки на воздуховоде от фильтра до заслонки на соеденнениях +апендецит 

5 форсунки могут лить  , выхлоп будет вонять бензином сильно если катов нет 

6 Забиты каты если есть еще 

7 лямды не 2 а 4 вроде  должно быть  

В идеале расход 14-17

18 минут назад, Я Это сказал:

Народ, нужна помощь! Подскажите пожалуйста! Приобрёл ml350 w164 . Очень доволен авто. Но не могу смериться с просто огромным расходом. По заметкам, проехал 160км. расход 51литр.:ext_crybaby:В чем может быть проблема? Когда взял, были умершие лямбы зонды 2 передних. поменял. Без толку((( Что делать, ума не приложу..... У на в городе большая часть ремонтно мастерских при слове мерседес шарахаються, как чёрт ладана! Ездил к офицыалам, только умные лица. А на деле ........... Одна откачка денег! Может у кого была такая проблема? Или может кто знает в чем проблема? Подскажите! Хотя бы знать, в каком направлении двигаться! Очень не хочется прощаться с авто. Уж очень комфортный. На тапку особо не давлю, езжу спокойно. Но расход просто не реален. более 30литров на 100км!((((( Заранее огромное спасибо, всем кто остался не безучастен в моей беде! Буду благодарен любому толковому совету!!!

может быть что угодно, температура в норме?

сергей артюгин

Дырка в попе 

сергей артюгин
Павел Великий

расход дело такое. на него все влияет, и скорее всего у тебя в комплексе несколько причин. 

есть канал Ильдар-Автоподбор, у него есть несколько видео о большом расходе на авто. например видос о 163 млке бордового цвета, которая жрала под полтос:))

проверять надо все, заканчивая от дмрв, температуры, свечей, форсунок-начиная тормозами и давлением в колесах:))

ну и расход лучше замерить, взять отдельную емкость, залить в нее литр бенза и накачать давление. и проехать ровненько  на круизе по трассе, пока все не скушает. посчитать, какой расход. все остальные двигуля, типа прогрев, городской цикл и резкое вождение расход существенно повышают.

26 минут назад, сергей артюгин сказал:

Дырка в попе 

дырявый что ли?

п.с. кстати, реально, мож тя сливают?:)) аккуратно так.

была у пахана моего история. купил у них чел на работе новую девятку. ну и ходит и восторгается месяц-другой, говорит езжу, а расхода нет и стрелка бензометра не падает! а если упадет, потом постоит и назад поднимается!

ходил хвастался, вот я крут:))

они короче ему бенз подливали каждый день понемногу:))) 

а потом у него вдруг пошел большой расход, когда зазнался:))

Изменено пользователем Павел Великий
сергей артюгин

Как минимум считать ошибки. Может быть всё, начиная от растянутой цепи и убитых фаз и заканчивая просто дыркой в резинке расходомера. 

Мерс из Зелика

Мля так бывает:bm:??? Еп это как на Зиле, он должен фонить и не ехать при этом

• 1 год спустя...
24.01.2020 в 23:13, Demis сказал:

Привет 

К СТАРухе надо 

...В идеале расход 14-17

Ошибок нет, все норм, чеки не горят и не подмаргивают, мотор 272й, расход по замеру, а не по БК начинается от 20л/100км в городе, средняя скорость 16км/ч. Вот как-то так)) еще не лето и не включал кондей, думаю будет около 25 начинаться расход в городе))

На 16км.ч это нормальный расход.

Не ну насколько я знаю 272 моторы с нуля укладываются в 14 л по городу 

Но много у кого 20-25  , это проблемы надо искать в комплексе от свечей до дмрв  ,

попробуй скинуть фишку дмрв  и поездий так пару дней 

@Demis 272 14/100 со средней 16кмч? Покажи хоть один такой :popcorm1:

Fuck fuel economy! :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования